Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Girl_out_Law
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщений: 87
Откуда: Балашов,Саратовская обл.

Тема:
11 Июл 2011 21:18

Sad писал(а):
Для меня это причина при выборе профессии, основополагающая. Именно из-за нее я и выбрала медицину. И очень жаль, если другие люди идут в эту профессию с другими побуждениями.



какой народ идейный пошёл, прям как дедушка Ленин...
смотрите, как бы ваша идейность не испарилась раньше времени...
 

_________________
Своё ошибочное мнение и своё малокультурное общество я никому не навязываю...
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема:
11 Июл 2011 21:23

Girl_out_Law писал(а):
Sad писал(а):
Для меня это причина при выборе профессии, основополагающая. Именно из-за нее я и выбрала медицину. И очень жаль, если другие люди идут в эту профессию с другими побуждениями.



какой народ идейный пошёл, прям как дедушка Ленин...
смотрите, как бы ваша идейность не испарилась раньше времени...
вот-вот
 
Милая Врединка
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщений: 157
Откуда: Саратовская обл

Тема:
11 Июл 2011 21:34

Girl_out_Law писал(а):
Sad писал(а):
Для меня это причина при выборе профессии, основополагающая. Именно из-за нее я и выбрала медицину. И очень жаль, если другие люди идут в эту профессию с другими побуждениями.



какой народ идейный пошёл, прям как дедушка Ленин...
смотрите, как бы ваша идейность не испарилась раньше времени...

Полностью с вами согласна!
Girl hospital,а конечно ничего не говорю по поводу желания помогать людям,но давайте сначала сдадим первую сессию,а потом будем заниматься демагогией по поводу врачебного призвания!И не надо строить из себя Ай-болита,если ещё даже не являешься студентом!
 
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема:
11 Июл 2011 22:25

Милая Врединка писал(а):
Girl_out_Law писал(а):
Sad писал(а):
Для меня это причина при выборе профессии, основополагающая. Именно из-за нее я и выбрала медицину. И очень жаль, если другие люди идут в эту профессию с другими побуждениями.



какой народ идейный пошёл, прям как дедушка Ленин...
смотрите, как бы ваша идейность не испарилась раньше времени...

Полностью с вами согласна!
Girl hospital,а конечно ничего не говорю по поводу желания помогать людям,но давайте сначала сдадим первую сессию,а потом будем заниматься демагогией по поводу врачебного призвания!И не надо строить из себя Ай-болита,если ещё даже не являешься студентом!
помню свою первую сессию-сдавала я её все каникулы,закрыла-и через 2 дня снова на учёбу)))))) Laughing
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
11 Июл 2011 22:56

Girl_out_Law писал(а):


какой народ идейный пошёл, прям как дедушка Ленин...
смотрите, как бы ваша идейность не испарилась раньше времени...


Неуместная параллель.
Беспокоиться в этом плане нужно прежде всего за себя, не нужно говорить про всех. Люди бывают разные, если вы уже настроены на деньги и успех: удачи вам в этом, причем тут идейность людей?
Если для человека первостепенным является любовь к своей работе и другим людям, что в этом плохого?
Некоторых с детства воспитывают таким образом.
Если изначально абитуриентом движут именно такие чувства - это прекрасно. Многие скажут: это до первой сессии, вы не видели всех ужасов и так далее.
Возможно, но есть другая сторона медали: человек не должен изменяться под натиском обстоятельств, подстраиваться под них, тогда ты не волевой, тогда ты слабый человек.
Мы привыкли, что установленные стереотипы заранее программируют наше поведение, как-будто уже с молоком матери мы принимаем, что хорошо, а что нет.
Так не должно быть.
Я думаю, нужно работать не для денег, не для успеха, не для шикарной жизни, нужно работать ради людей, двигать врачом должны два чувства: любовь к людям и своей профессии.
Тогда у вас будут и деньги, и шикарная жизнь, и успех.
Не все в жизни мерится деньгами.
Неужели вы думаете, что многие из тех гениальнейших людей, имена которых навсегда останутся в истории медицины думали об успехе и деньгах?
Если даже взять не медицину.
Что ходить далеко: Ломоносов!
Он преодолел огромное расстояние ради денег? Ради славы? Им двигало обычное чувство любви к знаниям, которых не было в его деревне.
Действительно, бесполезно по этому поводу дискуссировать.
Каждый делает выводы для себя.
Удачи всем в этом нелегком деле: для кого-то приоритет деньги, для кого-то слава, для кого-то просто любимая работа.
Только не нужно зацикливаться ни на чем.
 
Girl_out_Law
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщений: 87
Откуда: Балашов,Саратовская обл.

Тема:
11 Июл 2011 23:40

Самвел писал(а):
Girl_out_Law писал(а):


какой народ идейный пошёл, прям как дедушка Ленин...
смотрите, как бы ваша идейность не испарилась раньше времени...


Неуместная параллель.
Беспокоиться в этом плане нужно прежде всего за себя, не нужно говорить про всех. Люди бывают разные, если вы уже настроены на деньги и успех: удачи вам в этом, причем тут идейность людей?
Если для человека первостепенным является любовь к своей работе и другим людям, что в этом плохого?
Некоторых с детства воспитывают таким образом.
Если изначально абитуриентом движут именно такие чувства - это прекрасно. Многие скажут: это до первой сессии, вы не видели всех ужасов и так далее.
Возможно, но есть другая сторона медали: человек не должен изменяться под натиском обстоятельств, подстраиваться под них, тогда ты не волевой, тогда ты слабый человек.
Мы привыкли, что установленные стереотипы заранее программируют наше поведение, как-будто уже с молоком матери мы принимаем, что хорошо, а что нет.
Так не должно быть.
Я думаю, нужно работать не для денег, не для успеха, не для шикарной жизни, нужно работать ради людей, двигать врачом должны два чувства: любовь к людям и своей профессии.
Тогда у вас будут и деньги, и шикарная жизнь, и успех.
Не все в жизни мерится деньгами.
Неужели вы думаете, что многие из тех гениальнейших людей, имена которых навсегда останутся в истории медицины думали об успехе и деньгах?
Если даже взять не медицину.
Что ходить далеко: Ломоносов!
Он преодолел огромное расстояние ради денег? Ради славы? Им двигало обычное чувство любви к знаниям, которых не было в его деревне.
Действительно, бесполезно по этому поводу дискуссировать.
Каждый делает выводы для себя.
Удачи всем в этом нелегком деле: для кого-то приоритет деньги, для кого-то слава, для кого-то просто любимая работа.
Только не нужно зацикливаться ни на чем.


Не вам решать, что уместно. а что нет.
Априори мы живем в другом времени. в другой эпохе, в другом обществе, где о нас никто не позаботится, кроме нас самих.
Жизнь и труд тех великих ученых, которые жили и работали за идею протекала в другие времена, когда у людей была уверенность в завтрашнем дне. когда государство обеспечивало трудоустройство и бесплатное жилье для молодых специалистов.
Сейчас все прямо противоположно. Нет уверенности в завтрашнем дне, и такие "идейные" быстро превращаются в безыдейных, когда их детям станет нечего есть. Исключения составят лишь дети богатеньких, о которых мама с папой позаботятся, и обеспечат жильем и всем необходимым. Лишь они позволят себе роскошь работать за идею. Да, да именно роскошь, потому что мы живем в таком времени.
Пора снять розовые очки.
Задумайтесь.
 

_________________
Своё ошибочное мнение и своё малокультурное общество я никому не навязываю...
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
12 Июл 2011 03:11

Решать действительно не мне, каждый сделает вывод для себя, я лишь указал на то, что является явным.
Думается мне, таким ответом вы ушли от аргументации.
Потому что уверен: обосновать эту параллель не сможете.
В противном случае - рад буду выслушать.

Girl_out_Law писал(а):
Сейчас все прямо противоположно.

Кривое зеркало? Люди не меняются.

Girl_out_Law писал(а):
Нет уверенности в завтрашнем дне.

Свою жизнь мы строим сами, не нужно зависеть от кого-то, чтобы сомневаться в завтрашнем дне.

Girl_out_Law писал(а):
и такие "идейные" быстро превращаются в безыдейных, когда их детям станет нечего есть.

Если упал, поднимись, не хочешь - ползи, иначе - умирай. (с)
Идейный человек на то и идейный, что им движет идея.
Семью нужно заводить тогда, когда более-менее способен ее содержать, а не на первых курсах.

Girl_out_Law писал(а):
Исключения составят лишь дети богатеньких, о которых мама с папой позаботятся, и обеспечат жильем и всем необходимым.


А эти люди чем вам не угодили? Или вы предлагает правительству вывешивать список "богатеньких" людей, родители которых должны от них отказаться, не помогать.
Не нужно кричать налево и направо как вам сложно, у нас учатся люди, которые считают копейки, работают зимой и летом, чтобы оплатить учебу, тем не менее остаются "банальными" романтиками, которых презирают и критикуют такие как вы.
Первый признак того, что ты уже сдаешься - жалоба на жизнь. (с)

Girl_out_Law писал(а):
потому что мы живем в таком времени.

Самая распространенная отговорка, с помощью которой люди прикрывают свое "ангельское" поведение, аргументируя тем, что жизнь такая, а не они.

Girl_out_Law писал(а):

Пора снять розовые очки.

Видимо, снимая их, вы повредили глаза, черному говорите черное, белому - аналогично, чтобы наверняка.

Даже спорить не буду с человеком, у которого уже, видимо, с детства счастливая жизнь приравнивалась к деньгам и роскоши.
Если это для вас счастье, желаю успехов.
Роскошь - любимая работа, счастливая семья, здоровые дети.
А все остальное - вытекающие компоненты.
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
12 Июл 2011 09:24

Предупреждение: не "переходить на личности".
 
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема:
12 Июл 2011 11:05

давайте не будем так яростно дискутировать,тем более,что сколько людей,столько и мнений,иначе такими темпами можно дойти до личных оскорблений,а это не есть ГУД.истинное мнение по этому поводу каждый для себя сформулирует сам,когда столкнётся непосредственно с работой,выбором и т.д. и т.п.тем более,что если у человека есть собственное мнение,переубедить его трудно,да и зачем?и потом,я не думаю,что цель нашего форума кого-то в чём-то переубеждать,а уж тем более оскорблять. Confused
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: