Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Красавчик
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщений: 2

Тема: Остеохондроз
20 Янв 2007 14:43

Что нового за последние 5 лет в лечении?
 
kadjaj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщений: 384
Откуда: Педфак. 1997-2004.

Тема: Re: Остеохондроз
23 Янв 2007 21:53

Красавчик писал(а):
Что нового за последние 5 лет в лечении?

Диклофенак натрия продолжает победное шествие!
 
Nina
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщений: 1

Тема:
25 Окт 2009 22:25

Посоветуйте лекарство. у меня шейный остеохандроз. Мне 45 лет и последние 20 лет у меня это болезнь, хруст в шее, постоянная боль. уже и незнаю что делать. У мой дочки такаяже проблема. ей 25 лет и уже болит шея. возможно это наследственно? или просто от того что сидячая работа и постоянно напряжена спина и шея. Уже и незнаю что думать и как лечиться Sad
 
Ludmila
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщений: 1

Тема:
25 Окт 2009 22:40

Как такового общепринятого лекарства нет. Кому что помогает. Я вот тоже проходила курсы различной терапии, но все непомогало, только прогрессировало. Пошла к самому востребованному доктору в своем городе. вначале назначил мне курсы личного массажа, увидив что не особо помогает, прописал еще таблетки, Аркоксиа. И вы знаете мне сразу стало легче. и даже массаж пошел на пользу. вскоре боль совсем отступила. Попробуйте можит и вам поможит. Только учтите что лекарство продается только по рецепту!
 
Сергей Иванович
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщений: 1
Откуда: Саратовский гос мед университет

Тема: остеохондроз
02 Ноя 2009 18:05

Nina писал(а):
Посоветуйте лекарство. у меня шейный остеохандроз. Мне 45 лет и последние 20 лет у меня это болезнь, хруст в шее, постоянная боль. уже и незнаю что делать. У мой дочки такаяже проблема. ей 25 лет и уже болит шея. возможно это наследственно? или просто от того что сидячая работа и постоянно напряжена спина и шея. Уже и незнаю что думать и как лечиться Sad


Сам по себе хруст в позвоночнике не является признаком болезни.
В сочетании с болевым синдромом - да. Лечение только лекарствами не совсем правильный подход для остеохондроза.
Гораздо эффективнее лечебная гимнастика и мануальная терапия у грамотного специалиста.
 
Alekc
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщений: 1
Откуда: Саратов

Тема: Re: Остеохондроз
22 Авг 2010 12:36

Красавчик писал(а):
Что нового за последние 5 лет в лечении?


Недавно в г.Киеве вышла книга профессора И.М.Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента" (2010). В книге говорится о новых разработках в области вертебрологии (рассматривается метод вертеброревитологии), регенерации тканей организма, практические результаты лечения. В книге есть фактический материал, более 200 снимков МРТ, результаты ближайших и отдалённых последствий для позвоночника пациентов после применения того или иного метода лечения: вытяжения, мануальной терапии, хирургии, укрепления мышечного корсета.

Кроме того, описаны наработки в области успешного лечения грыжи дисков, сведения о явной связи нарушения репродуктивной функции (в том числе мужского и женского бесплодия) с вертеброгенной патологией, наработки в области спортивной медицины (альтернатива допингу), интересный материал касательно аутоиммунных реакций организма, теоретической связи гравитации с регенерационными свойствами организма и так далее.

Скачать книгу можно здесь:
http://www.booksmed.com/nevrologiya/1159-danilov-im-osteoxondroz-dlya-professionalnogo-pacienta.html

Вообще, www.booksmed.com, неплохой ресурс, где можно найти необходимую книгу по медицине.
 
Klarks
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщений: 6

Тема:
24 Авг 2012 18:24

Массаж, душ "шарко", иглоукалывание - все как обычно.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: