Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Елена Ивановна
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщений: 44

Тема:
06 Авг 2012 20:18

Jain писал(а):
anastasiya_m писал(а):
Анастасия2311 писал(а):
химия - 55
биология - 76
русский - 90
итого : 221 балл
приоритет - педиатрия(бюджет)
каковы шансы?


Вполне реальные, учитывая, что в прошлом году проходной был 211, только нужно набраться терпения и дождаться второй волны Smile


да ну....например, в прошлом году проходной на леч фак был 219, а в этом по итогам второй волны 244, а по итогам первой 254....

Люди, объясните, что это за фигня творится? где та демографическая яма, про которую нам твердили учителя? откуда такие быллы то?


У нас тут не яма, а хороший бугорок.
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
06 Авг 2012 23:15

Ирино4кА0068 писал(а):
elena_k писал(а):


вы полагаете, с баллами 110-112 на старте, можно стать после вуза хорошим специалистом? понимаю, что ЕГЭ - далеко не показатель, но всё же... да, возможно - способности есть, но лень-матушка или другие обстоятельства помешали.. а сейчас - решили, собрались, осилили и выучились. но это скорее исключение. и удачи им в этом. но я ведь не о них..
я не сужу. я не понимаю..

Не согласна Ленусь... У меня мама заканчивала нефтегаз в Москве. В школе у неё были сплошные 3. Университет она закончила с красным дипломом, только потому что было интересно учиться. Так и тут. Если человек идёт не по тому правилу -"Какая же офигенная зарплата у врачей и нифига не делают почти" то естественно ему учиться будет лень. А если человек идет потому что ему это интересно, а в школе были 3, то это не значит, что из него фиговый специалист выйдет.

конечно, бывает. но очень редко.
я совсем не о том, что дети с низкими баллами ЕГЭ хуже, чем те, у кого эти баллы выше. дети все замечательные и уникальные. но не всем нужно идти учиться в вузы. учёба в вузе не должна быть целью для всех школьников поголовно.
буду рада, если про студентов меда с низкими баллами, ошибаюсь.
гораздо большая проблема в липовых баллах. ну, об этом уже писали в теме "нужен ли в мед вузах доп экзамен"
http://forum.sgmu.ru/viewtopic.php?t=4991
 
Мария Григорьева
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 35

Тема:
06 Авг 2012 23:55

Нет, демографическая яма действительно есть, но , несмотря на это, абитуриентов в этом году ооочень много.... Мне страшно представить, что будет в следующем году, у меня брат поступать будет..
 
Агало
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщений: 2

Тема: хахах это специально так делают чтобы людей пугать.
14 Авг 2012 16:22

[quote="Елена Ивановна"][quote="Jain"]
anastasiya_m писал(а):
Анастасия2311 писал(а):
химия - 55
биология - 76
русский - 90
итого : 221 балл
приоритет - педиатрия(бюджет)
каковы шансы?


Вполне реальные, учитывая, что в прошлом году проходной был 211, только нужно набраться терпения и дождаться второй волны Smile


да ну....например, в прошлом году проходной на леч фак был 219, а в этом по итогам второй волны 244, а по итогам первой 254....

Люди, объясните, что это за фигня творится? где та демографическая яма, про которую нам твердили учителя? откуда такие быллы то?
 
Мария Григорьева
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщений: 35

Тема:
14 Авг 2012 16:44

Да. Даже по телевизору показывали, что, несмотря на то, что демографическая яма присутствует в 90-х годах, но абитуриентов было очень много.. Также повышение баллов произошло из-за сокращения бюджетных мест, хоть их и незначительно сократили, но на проходные баллы этот факт тоже отразился. А в следующем году теперь наверное с баллами меньше 250 даже и надеяться не на что... кошмар творится(((
 
Доброжелатель
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщений: 25
Откуда: Саратов

Тема:
27 Авг 2012 16:46

Мария Григорьева писал(а):
Да. Даже по телевизору показывали, что, несмотря на то, что демографическая яма присутствует в 90-х годах, но абитуриентов было очень много.. Также повышение баллов произошло из-за сокращения бюджетных мест, хоть их и незначительно сократили, но на проходные баллы этот факт тоже отразился. А в следующем году теперь наверное с баллами меньше 250 даже и надеяться не на что... кошмар творится(((

Да. Бюджетные места сокращают. В своем интервью министр образования области сказала, что к этому относится только положительно. Так что крепитесь...
 

_________________
Репетитор по Биологии и Химии
Показать сообщения:   
Страница 15 из 15 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: