Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Op-lya
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщений: 1
Откуда: Екатеринбург

Тема: IT в медицине?
30 Май 2006 19:06

Привет всем!
у меня тут такой вопрос возник.
У вас учат чему-нибудь в духе "информационных технологий в медицине"?
Я вот учусь на матмехе в УрГУ, работаю программером, очень нравится. Но что-то меня тянет к медицине :)Родителей уже совсем достала своими вопросами по этой теме Smile) Они врачи, мама кстати ваш институт закончила, хирург. Всегда с теплом вспоминает студенческие годы. А папа в Е-бурге учился. Только потом ушел из медицины...
Работать врачом я точно не хочу, но вот писать софт для медицины -это да:)
Может конечно для этого не надо получать ещё одно высшее образование, но если очень хочется ...Smile
В общем, может кто подскажет, как это лечится ?Smile
 
Щорс
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщений: 255
Откуда: Саратов, родимый...

Тема: Re: IT в медицине?
31 Май 2006 01:03

Op-lya писал(а):
...Я вот учусь на матмехе в УрГУ, работаю программером, очень нравится. Но что-то меня тянет к медицине...

Это хорошо, это правильно! А что именно программишь? В чём и с чем работаешь? Интересненько... Затей-то дофига просто...
 

_________________
Божественны все качества
Бесстыдного кошачества...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
15 Июл 2006 22:52

Op-lya, привет!
Это здорово, что тебя тянет к медицине! Насчет получать второе высшее, если правда, то это равносильно самоубийству. Объясню почему: 1. время - сначала 5 лет в УрГУ, потом еще минимум 7 лет в меде - это катастрофа! Столько учиться, если сюда еще приплести школу и потом еще 2 года ординатуры и потом повышения квалификации по медицине каждые пять лет - еще пусть год. Итого 25 лет! При средней продолжительности жизни в 64 года! Получается что после интернатуры тебе уже будет около 30! Не страшно, разве!
2. жутко дорого - второе образование только платное, даже если ты будешь учиться в Саратове, то сегодня обучение на лече стоит 35, в предстоящем учебном году - 45, далее примерно ежегодно стоимость поднимается на 10-12 тысяч! Вот и считай! Сможешь ли ты заработать столько за 30 лет работы, если за период обучения даже по скроным подсчетам отдашь 400 тысяч деревянных, а скорее всего - больше!
3. В конце концов, сколько сидеть на шее у родителей - даже если ты сейчас подрабатываешь, то когда начнешь учиться в Меде, там особо первые 3 года, если хочешь действительно что-то выучить придется только учиться, подрабатывать одновременно не получится без ущерба для учебы.
4. Программирование на самом деле, несмотря на все национальные проекты типа "Здравоохранение" и т.п., более перспективно и денежно, чем медицина. как неприятно, больно и абсурдно это писать - но это печальный и катастрофический факт.

А так есть предложение - тебе, скорее всего, нужно портфолио, как программисту. Ты говоришь, что ты программер, который хочет делать что-то для медицины! А не хочешь помочь студентам-медикам, занимающимся наукой? Посмотри наш сайт www.sno.sgmu.ru! Есть программерские предложения! Причем сайтом пользуется толпа народа (счетчик на нашем сайте с начала февраля этого года), он имеет статус официального сайта студенческого научного общества нашего универа! Если там какая-либо твоя программерская наработка будет использована, то ты потом в своем портфолио это сможешь всегда указать и мы всегда это подтвердим!
Скажи насколько тебе это интетересно! Какой-нибудь наш заказ (увы бесплатный, но опыт, более крутое портфолио) может стать твоей дипломной работой!
Что ты знаешь, в каких прогах шаришь, в каком программном направлении ты обучаешься?
Жду ответа.
С уважением, чувак из СНО СГМУ
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: