Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Antitelokz
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщений: 6
Откуда: Казахстан

Тема:
08 Май 2006 21:28

Я учусь в Казахстане, в государственном уинверситете, заканчиваю леч. фак.. Вот думаю, что делать после получения диплома. Ведь я ни разу не работал в медицине. Я только слышал, что работаешь много да и то за копейки. Страшно становится. Очень сложно. Хочется сорваться с медицины пока непоздно в торговлю или еще куда, где хорошо платят, но что то держит. Могу точно сказать, что мой универсистет дал мне не мало, но все же к реальной работе в медицине не подготовил. Что очень прискобно. Еще тема у нас новая - отменили первичную специализацию, т.е. интернатура - и ты общий терапевт, хирург, акушер или гинеколог, нету узости, так нами желанной. Говорят еще надо будет учиться. А подумаешь - уичьшся, учишься, а работать когда, шишки зарабатывать, врачем становиться??? А еще водят нам 9 лет обучение в мед. ВУЗах -прикол! Ужас! Не реальной работы, не ральной зарплаты, даже перспекктивы мало! Вот смотрю теперь на Россию. Думаю а как у вас? говорят у вас все нормально, даже с зарплатой?
 

_________________
Думаю...
EXCELLENT
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 19
Откуда: Московская обл., Рублёво-Успенское ш., д. Жуковка

Тема:
10 Май 2006 14:17

Доленнарвен писал(а):
Ничего себе! А в каких универах, если не секрет?


1. мма сеченова, леч, дневное;
2. мфюа, бух. учёт и аудит, заочное;
3. рэа плеханова, финансы и кредит, вечернее.

все посланы в попку) жить вечным школьником удобнее и приятнее
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
11 Май 2006 18:37

EXCELLENT писал(а):
Доленнарвен писал(а):
Ничего себе! А в каких универах, если не секрет?


1. мма сеченова, леч, дневное;
2. мфюа, бух. учёт и аудит, заочное;
3. рэа плеханова, финансы и кредит, вечернее.

все посланы в попку) жить вечным школьником удобнее и приятнее


Ничего себе!
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
DiM
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщений: 55
Откуда: Москва

Тема:
12 Май 2006 21:31

Antitelokz писал(а):
Я учусь в Казахстане, в государственном уинверситете, заканчиваю леч. фак.. Вот думаю, что делать после получения диплома. Ведь я ни разу не работал в медицине. Я только слышал, что работаешь много да и то за копейки. Страшно становится. Очень сложно. Хочется сорваться с медицины пока непоздно в торговлю или еще куда, где хорошо платят, но что то держит. Могу точно сказать, что мой универсистет дал мне не мало, но все же к реальной работе в медицине не подготовил. Что очень прискобно. Еще тема у нас новая - отменили первичную специализацию, т.е. интернатура - и ты общий терапевт, хирург, акушер или гинеколог, нету узости, так нами желанной. Говорят еще надо будет учиться. А подумаешь - уичьшся, учишься, а работать когда, шишки зарабатывать, врачем становиться??? А еще водят нам 9 лет обучение в мед. ВУЗах -прикол! Ужас! Не реальной работы, не ральной зарплаты, даже перспекктивы мало! Вот смотрю теперь на Россию. Думаю а как у вас? говорят у вас все нормально, даже с зарплатой?

В России как и везде. Врач начинает зарабатывать деньги (к сожалению, имеется в виду исключительно черный доход) только минимум через 5 лет после окончания института/университета. Это доказано статистикой, и нашей и буржуйской. И это при наличиии желания учиться со стороны выпускника и при наличии минимально благополучного расклада для него (в плане учителей).
 

_________________
хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причину
EXCELLENT
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 19
Откуда: Московская обл., Рублёво-Успенское ш., д. Жуковка

Тема:
17 Май 2006 18:34

Лично я не вижу никакого смысла в вузовском обучении как процессе. Процессе, имеющим место быть в московских вузах №1)
Ты сам покупаешь книжки, роешься в инете, читаешь и запоминаешь. Потом приходишь на экзамен и списываешь с этих книжек. Пустая трата времени. Множество лекций отсканены и записаны на видео, также путешествуют в инете.
Не проще ли просто раз в месяц заезжать в книжный магазин и не тратить время на отсидку в аудиториях и погоней за дипломом?
И дело не в деньгах, зачем всё сводить к ним.
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
16 Июл 2006 00:48

Aleksey писал(а):
EXCELLENT писал(а):
Dm. Mrinouchkine писал(а):
А медицина, как может не оскорбительно это прозвучать для многих, это не вся жизнь. И вот мы бьемся за дипломы, степени, места работы, а что-то так и проходит мимо. Эпикриз: жить надо во время жизни.


диплом и работа - разве это не жизнь?


Dr. Marinouchkine s kafedri Gyn & Oby, eto vi ?

Да, это именно он! А Вы его тоже знаете? Правда, он уже давно не в стране, но довелось познакомиться с этим интересным человеком. Smile
С уважением,
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
16 Июл 2006 01:02

Для Antitelokz:
у нас все также, только, слава Богу, пока 9 лет не ввели и, вроде, не собираются. И первичка есть, а так - ничем не отличается, хочешь, можешь приезать - посмотреть и возможность есть - наша ноябрьская конфа (я тебе писал о ней по электронке)
Для EXCELLENT:
Мое мнение - ты не совсем прав, во все времена образование ценилось, достаточно вспомнить ироническо-пренебрежительную характеристику "вечный студент" - это никогда не было хорошо, наоборот! По поводу перечня вузов - не уверен, что этим стоит гордиться. Идеала не бывает, везде есть минусы, но вот так кидаться из огня да в полымя? Стоит ли, так в критике и вся жизнь пролетит! И спрашивается - что сделал-то? Да бегал из вуза в вуз, правду искал, все идеальный хотел найти, не нашел, уехал в другую страну, а там вообще никому нужен не оказался, так на всех обиделся и со всеми поругался?! [obscene], что же делать?! Так что ли?
Просто ты опредлись, что ты хочешь, кем ты хочешь стать и тогда уже все недостатки выбранного вуза можно компенсировать старанием, учебой и желанием стать Человеком.
2 и 3 вузы я не знаю, а в ММА был много раз, много знаю оттуда студентов и на нашем форуме постоянно тусит РОМАШКА - не думаю, что там хуже, чем, скажем, в Саратове, а у нас здесь жить можно: хочешь учиться - тебе никто не помешает! Терпение и труд все перетрут!
и еще по поводу высшего образования - сейчас куда ни сунься, везде "высшее образование обязательно/желательно", а ты "не нужны вузы"! Подумай!
Уверен, что ты скажешь, что я не прав и вообще лезу не в свое дело, но тем не менее, может, хоть на чуточку задумаешься. Желаю сделать тебе правильный выбор, пока еще не поздно...
С уважением,
 
DiM
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщений: 55
Откуда: Москва

Тема:
24 Июл 2006 00:11

Залев писал(а):
Да, это именно он! А Вы его тоже знаете? Правда, он уже давно не в стране, но довелось познакомиться с этим интересным человеком. Smile
С уважением,


Вау, а куда это Маринушкин из страны делся?!
 

_________________
хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причину
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
24 Июл 2006 13:42

3 года назад Дмитрий уехал во Францию, вернее, работал все это время на Мартинике. Приезжал недавно в отпуск! Опять уехал в середине апреля, но теперь уже перебрался в саму Францию - в Страсбург!
А вы его знаете откуда?
С уважением,
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: