Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Кристина Вячеславовна
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Тема: КУРС "Онкология для студентов медицинских ВУЗов"
02 Май 2008 21:30

Дата: 5-11 июля 2008 г.
Место проведения: г. Минск, Беларусь

Председатели
Л. В. Демидов
И. В. Залуцкий

Координаторы
С. Субраманиан
И. В. Высоцкая

Несмотря на огромные достижения современной медицинской науки, одной из основных проблем онкологии является поздняя диагностика. Европейская школа онкологии верит в то, что для ранней диагностики злокачественных новообразований необходимо соответствующая подготовка не только онкологов, но и врачей других специальностей. Базовые знания по онкологии должны иметь все студенты независимо от будущей медицинской специальности.
Курс «Онкология для студентов медицинских ВУЗов» впервые проводится на территории бывших советских республик. При его успешном проведении он станет ежегодным. В курсе могут участвовать студенты 5—6-го курсов медицинских ВУЗов (лечебные, педиатрические, санитарно-гигиенические факультеты).
Образовательный курс проводится с целью повышения уровня знаний студентов по онкологии. Интенсивная программа, включающая лекции, семинары, занятия в группах, позволит не только расширить кругозор, но и сформировать у будущих врачей разных специальностей четкие представления о принципах профилактики, ранней диагностики и лечения злокачественных новообразований.
Преподаватели и студенты будут жить вместе в течение 6 дней обучения в комфортабельной загородной гостинице недалеко от г. Минска.
Отбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Отобранным студентам будет оплачено проживание, питание и обучение. Проезд оплачивается за счет обучающего ВУЗа или самостоятельно.
Более подробная информация на сайте www.eso.ru
 
Кристина Вячеславовна
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Тема:
05 Май 2008 20:28

Неужели нет желающих поехать? Ни кому не интересна такая область медицины, как онкология?
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
05 Май 2008 21:29

Кристина Вячеславовна писал(а):
Неужели нет желающих поехать? Ни кому не интересна такая область медицины, как онкология?

Ссылки в навигации сайта не активны. Есть ли программа?
6-й уже выпуск, сессия, практика...
Движения снизу спонтанны и неподготовлены. А что СНК Кафедры онкологии? Не стучались?
 

_________________
256 symbol
Кристина Вячеславовна
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщений: 4
Откуда: Москва

Тема:
05 Май 2008 21:50

Dj писал(а):
Кристина Вячеславовна писал(а):
Неужели нет желающих поехать? Ни кому не интересна такая область медицины, как онкология?

Ссылки в навигации сайта не активны. Есть ли программа?
6-й уже выпуск, сессия, практика...
Движения снизу спонтанны и неподготовлены. А что СНК Кафедры онкологии? Не стучались?


Программа есть, она предварительная и размещена на сайте Европейской школы онкологии. Заявок на участие уже подали много, но хотелось бы чтобы были люди из разных городов. А сайт СНК кафедры онкологии Вашего ВУЗа я не знаю...
 

_________________
Спасибо всем, кто меня любит, — вы делаете меня добрее.
Спасибо всем, кто меня ненавидит, — вы делаете меня сильнее.
Спасибо всем, кому вообще пофиг, — вы нужны для массовки.
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
06 Май 2008 17:05

Кристина Вячеславовна писал(а):
Неужели нет желающих поехать? Ни кому не интересна такая область медицины, как онкология?


Очень даже интересна.. Да вот только не доросла я еще до 5го курса)
 

_________________
Per aspera ad astra
AlF
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщений: 24

Тема:
09 Май 2008 21:49

Мне хотелось бы попасть на этот курс; послушать умных людей, узнать о новых достижениях, мнениях, подходах. Я заканчиваю 5 курс. Но только, к сожалению, в период проведения курса, у нас проводятся сборы для слушателей военной кафедры. Эту проблему трудно решить.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: