Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
27 Апр 2007 21:32

Очень интересно, что о рейтинге мы тут заговорили 1,5 года назад, после этого через полгода рейтинг ввели в ММА им. И.М.Сеченова, а сейчас вводят рейтинг успеваемости учащихся нашего лицея и рейтинг преподавателей в нашем вузе, скоро и до студентов доберутся!! Очень интересно, что до сих пор нет никакого интереса к более полному о более объективному, обобщенному рейтингу, предложенному нами 1,5 года назад?!!!?!?!?!?!?
С уважением,
 
РОМАШКА
14ГР

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ММА им. И.М.Сеченова

Тема:
29 Апр 2007 21:55

В существующем рейтинге учитываются только какие-то отдельные элементы. Это вполне устраивает "руководство", а "более полный и объективный" рейтинг - это лишняя работа, в которой далеко не все заинтересованы.
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
01 Май 2007 18:29

Как альтернативный и интегративный вариант рейтинга он и сейчас актуален, к тому же в принципе не требует в последней версии никакого особенного сверхконтроля.
С уважением,
 
Munigas
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщений: 1
Откуда: Россия

Тема: Нужен ли нам рейтинг
02 Июн 2009 14:48

я вот не думаю... что без диплома можно найти стоящую работу любому желающему... о том, нужен он тебе или нет, надо решать перед поступлением в универ... исходя из тех соображений, к чему ты стремишься в итоге...
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
07 Сен 2009 01:21

о каком дипломе идет речь и о каком поступлении?????
Ничего уже не понимаю... Посты последнее время какие-то не связанные с основным контекстом групп - странные дела творятся на форуме Wink
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
17 Сен 2009 22:10

Пришел, увидел, наследил Laughing
 

_________________
256 symbol
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
18 Сен 2009 00:14

Дык, старался! Wink))
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
21 Сен 2009 21:45

Вот ЕГЭ введен - вступительных нет.
Надо думать и рейтинг начнет сказываться все сильней и ярче: результаты экзаменов в сессию,
"сначала - ты работаешь на рейтинг, потом - он на тебя",
представления работодателям на выпускников...
 

_________________
256 symbol
Alex_Alex
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 39

Тема: Два слова за рейтинг...
28 Окт 2009 23:18

Уважаемые форумчане!
Хочу сказать что думаю о рейтинге. В качестве эпиграфа: Доленнарвен в самом первом посте пишет: "Если надо, зачем? Если не надо, почему?" На мой взгляд, это не совсем верная постановка вопроса. Ибо если не найдено "зачем" то это уже само по себе является основанием для ответа "незачем".
Во-первых, не так-то просто оценить именно качество работы. Количество написанных "печатных работ", как и количество осмотренных больных, возможно, даёт представление об усидчивости и трудолюбии человека, но никак не о его профессионализме. Одна хорошая работа перевешивает сотню ерундовых. Оценить это количественно трудно.
Во-вторых, рейтинг должен что-то давать человеку чтобы он был заинтересован сделать его выше. Это могут быть сиюминутные блага (повышенная стипендия, одноразовые премии, оплата поездок на конференции и т.п.) или блага в перспективе (скажем, при трудоустройстве). Иначе рейтинг будет сильно смахивать на инфантильное "подзуживание" детишек в детском саду.
И, наконец, в третьих. Представьте себе: приходит к "работодателю" его приятель, просящий за своего, скажем, племянника, да ещё сующий конвертик с долларами или евро. А работодатель ему и отвечает: нет, друг мой, не могу я взять твоего родственника, извини, у меня есть вот Ваня, Сеня или Маша из областного центра, у них рейтинг выше, вот из них-то я и возьму на работу.
Э? Реалистичная ситуация для современной России?
Удачи вам, ребята!
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: Re: Два слова за рейтинг...
30 Окт 2009 13:33

Alex_Alex писал(а):

Спасибо огромное за толковое и конструктивное выссказывание, к сожалению, Вы прочитали только два-три первых постов темы. В своих первых 2 выссказываниях я как раз ответил на все Ваши предложения и вопросы. Хочу лишь подчеркнуть, что этот рейтинг (как он ранее планировался и задумывался) должен был оценивать сам по себе не качество научных работ и даже не профессионализм конкретного участника проекта, а стимулировать студентов для более активного участия в жизни вуза и более разностороннего развития, выработать у студентов более активную жизненную позицию. По своему опыту знаю, что все активисты в школьные и студенческие годы активны и в жизни, и на работе - они более коммуникабельны, работоспособны (так как с раннего возраста приучились правильно использовать свое рабочее время) и значит более востребованные работодателями.
В свое время у меня не хватило не опыта, ни сил, ни времени довести этот проект до ума.....
Сегодня от этого проекта я не отказался, доработал и видоизменил. Уже получено предварительное согласие президиума РАН. Надеюсь, что через 5-7 лет мы уже будем обсуждать его несколько с другой стороны: какой еще сервис в него добавить?! Smile)
 
Показать сообщения:   
Страница 7 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: