Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
ankon78
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема: Подготовка к USMLE
04 Мар 2005 19:18

Есть ли на форуме кто-то, кто уже сейчас сдал какой-либо Step USMLE или находится в процессе? Предлагаю обмениваться полезной информацией.
 
Саня-Американец
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщений: 11
Откуда: USA

Тема: Re: Подготовка к USMLE
09 Мар 2005 18:26

Есть и такие которые сдали (моя жена и 2 друга, куча знакомых) и те кто готовятся - я в данный момент. Кого интересует информация по данному вопросу - спрашивайте.
 
ankon78
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема: Re: Подготовка к USMLE
11 Мар 2005 16:45

Меня, в первую очередь, интересуют те, кто готовится к USMLE здесь в России, т.к. готовиться здесь или в США - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
 
Саня-Американец
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщений: 11
Откуда: USA

Тема:
11 Мар 2005 22:39

Ну разницы то, наверное, большой нет, так как готовишся ты к одному и тому же тесту и сдать его хочешь как можно лучше, так как от этого будут зависить твои шансы попасть в резедентуру ну и выбор соответственно. Как можно к этому экзамену готовится по разному в Одессе,Энгельсе, Саратове и в США - ума не приложу. Вот люди из Индии и Пакистана едут - готовятся так же как и те кто живёт в Штатах. В чём разница - просветите неуча.
 

_________________
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.
ankon78
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема:
12 Мар 2005 02:21

Про то, что тест один и тот же я не спорю... Но согласись, что выбор и доступность источников для подготовки в России (даже в Москве) и в США, мягко говоря, различаются не в пользу первой. К тому же, живя в США, тесты ты сдаешь там же; если повезет, то даже в том городе, где живешь. А из России в лучшем случае надо ехать в Голландию, и то на первые два степа, а на остальные в США, а это визы и другие сложности. Поэтому меня и интересует этот вопрос с точки зрения российской специфики. А что касается Пакистана и Индии, так там, извини меня, это поставлено на такой поток, что в России и не снилось.
Саня-Американец писал(а):
Вот люди из Индии и Пакистана едут - готовятся так же как и те кто живёт в Штатах.
Вот об этом и речь. А у нас даже курсов никаких нет. Был Каплан в Москве, да и тот загнулся. Sad
А в общем плане любая информация будет, конечно, полезна. Smile
 
Саня-Американец
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщений: 11
Откуда: USA

Тема:
13 Мар 2005 18:30

Да вроде есть какие то курсы по подготовке в Патрис Лумумбе. Но эффективно подготовится можно вполне и самому. А сдавать можно и в Москве - зачем же в Голландию ездить? По поводу учебного матерьяла в России - с этим трудновато но возможно. Я сам в бытность обучения в Саратове доставал книги через индусов. Вот ссылочка с форума Русско-Американской медицинской ассоциации - там можно подчерпнуть полезную инфу - в частности где раздобыть книге в Москве и даже скачать кое что из учебных матерьялов.

http://www.russiandoctors.org/forum/viewtopic.php?t=1686

Я честно говоря думал что тебе нужна помощь в стратегии, подборе книг ну и вообще партнёрство в процессе изучения.

Вот ещё пара полезных ссылок

http://usmle.mahanbharat.com/forum/
http://www.russiandoctors.org/forum/index.php
http://p196.ezboard.com/bpinoyimgforum
 

_________________
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.


Последний раз редактировалось: Саня-Американец (15 Мар 2005 08:42), всего редактировалось 1 раз
ankon78
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема:
13 Мар 2005 19:15

Саня-Американец писал(а):
А сдавать можно и в Москве - зачем же в Голландию ездить?

Если честно, первый раз об этом слышу. Расскажи подробнее, если не трудно... Я лично читал, что ближайший прометрик-центр для всех стран СНГ, где можно сдавать Step 1 и Step 2, находится в Голландии.
 
Саня-Американец
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщений: 11
Откуда: USA

Тема:
13 Мар 2005 23:08

MOSCOW, RUSSIA #2
MOSCOW, RUS 117049
Phone: 0952304550
Site Code: 8951 AMER. CTR. FOR EDUCATION & TESTING
2, LENINSKII PROSPEKT / ROOM 506


MOSCOW, RUSSIA #1
MOSCOW, RUS 117049
Phone: 0952304550
Site Code: 8961 AMER. CTR. FOR EDUCATION & TESTING
2, LENINSKII PROSPEKT / ROOM 530


Стоимость экзаменов для Росии

International Test Delivery Surcharges: STEP 1 - $150 / STEP 2 CK - $165

P.S. Мдя, не думал я что так всё запущено. Надеюсь, по английски ты читать умеешь?
 

_________________
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.
ankon78
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема:
14 Мар 2005 00:07

Саня-Американец писал(а):
Надеюсь, по английски ты читать умеешь?

По английски я читать умею, а вот ты, по-видимому, хоть и умеешь, а толку от этого мало. Те московские адреса, что ты перечислил, это всего-навсего региональные регистрационные центры. Экзамены там НЕ СДАЮТ, а регистрируются на них. На Step 1 - 150$, на Step 2 - 165$. Это плата за регистрацию и почтовые услуги за пересылку документов. А сами экзамены стоят Step 1 - 660$, Step 2 - 675$, а сдают их В ГОЛЛАНДИИ. Можешь уточнить, если сомневаешься http://www.prometric.com/ContactUs/TestTakers/Europe+AP.htm

P.S. Подучи язык...
 
Саня-Американец
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщений: 11
Откуда: USA

Тема:
14 Мар 2005 09:02

Злой ты однако. Обиделся. Ну да ладно - я всегда готов подучится, если есть чему.

Про Surcharges - я же написал. Как переводится International Test Delivery Surcharges: надеюсь, выяснишь.Упущение то что не дописал стоимость экзамена. Прошу прощения - торопился. И про то где сдавать - думаю ты ошибаешся. Там же можно зарегится на экзамен.

https://securereg3.prometric.com/TestCenterSelection.aspxм

А сдавать, конечно, при желании можно и в Голландии, если гульдены есть.

P.S. Пошёл учить язык. А я думал мы подружимся. Ну да ладно - буду учить экзамен в одного. Видимо ты справишся сам.
 

_________________
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.
ankon78
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема:
14 Мар 2005 19:33

Саня-Американец писал(а):
буду учить экзамен в одного. Видимо ты справишся сам.

Ты знаешь, общение в стиле "сам дурак" в любом случае мало способствует подготовке. К тому же, меня, в-первую очередь, интересует не сама подготовка, а возможность обмениваться учебниками, советы по регистрации и пр. Соответственно, в-первую очередь, с саратовцами. Но, как я вижу, с этим глухо. Либо я один готовлюсь на всю саратовскую область, либо...
Поверь, если бы экзамен можно было сдавать в Москве, я был бы этому рад, как никто другой, т.к. попасть в Москву несоизмеримо проще. Но это не так. Сдавать надо в Голландии. Это единый экзаменационный центр для всей Европы, в т.ч. и для стран СНГ. Там сдают USMLE, TOEFL и др. Если не веришь мне, почитай здесь: http://gorlumchik.narod.ru/go_west/step1.htm#intro

P.S. Кстати, в Голландии уже года три в ходу евро...
 
Саня-Американец
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщений: 11
Откуда: USA

Тема:
14 Мар 2005 23:00

Внимательно прочитав твою ссылку, у меня закралось сомнение, хорошо ли ты понимаешь по русски (извини, так и подмывало сьязвить). Ресурс очень полезный и информативный, но девушка, очевидно, сдавала экзамен в Москве по адресу

MOSCOW, RUSSIA #1
MOSCOW, 117049
Phone: 0952304550 Site Code: 8961

AMER. CTR. FOR EDUCATION & TESTING
2, LENINSKII PROSPEKT / ROOM 530

От себя добавлю: ст. метро Октябрьская кольцевая, из метро направо до конца дома №2, поворачивайте за угол и найдете дверь.

Центр регистрации для всех стран СНГ, Восточной и Западной Европы находится в Нидерландах, а вот экзамен она сдавала в России.

Обрати внимание на ключевое предложение - Из-за этого exactly match я чуть не поседела накануне:). В "оранжевой карте" я значусь как ELENA ALEXANDROVNA BULAKHTINA, а в загранпаспорте как ELENA BULAKHTINA безо всякого отчества. Макс справедливо решил, что сотрудники в центре русские, и придираться не должны. Так и оказалось.

Предположить, что в Голландии в Прометрик центре работают русские сотрудники крайне сложно.

P.S. Ну и упрямец же ты. Ты хотя бы звонил по телефону центра в Москву? Думаю что нет.
 

_________________
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.


Последний раз редактировалось: Саня-Американец (15 Мар 2005 08:29), всего редактировалось 1 раз
sokolsky
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Тема:
20 Мар 2005 00:44

Ребята, чего вы спорите? В Москве эти тесты сдаются, в Москве...
 
Aleksey
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщений: 14
Откуда: USA Newark

Тема:
24 Мар 2005 03:42

Nu vi konechno razveli spor na 2 nedeli. A voobshe to po horoshemu kto interesuetsa shodite na oficialni sait Prometric Test Center:

www.prometric.com

V Moskve est 2 mesta.
 
zverik
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщений: 1

Тема: USMLE подготвка
20 Dec 2005 01:15

Привет
кому интересны материалы по подготовке к экзамену, пишите за информацией
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: