Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Нужен ли нам рейтинг?
10 Dec 2005 20:55

Думаю, ни для кого не секрет: в СНО разрабатываются критерии рейтинга студентов (в первую очередь членов СНО).

Какие будут соображения: надо или не надо? Если надо, зачем? Если не надо, почему?

Лично я считаю, что рейтинг нужен. Есть к чему стремиться, есть стимул. Хорошо бы еще это подкреплялось чем-то материальным:) Хотя и так неплохо.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Щорс
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщений: 255
Откуда: Саратов, родимый...

Тема: Re: Нужен ли нам рейтинг?
13 Dec 2005 01:27

Соглашусь - рейтинг не помешал бы. Это позволит следить за достижениями студентов на научном поприще и более или менее объективно их оценивать. Кроме того, некий дух соревнования не повредит! ))
 

_________________
Божественны все качества
Бесстыдного кошачества...
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: Нужен ли нам рейтинг?
13 Dec 2005 09:10

Щорс писал(а):
Соглашусь - рейтинг не помешал бы. Это позволит следить за достижениями студентов на научном поприще и более или менее объективно их оценивать. Кроме того, некий дух соревнования не повредит! ))


И не только на научном поприще, кстати.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Щорс
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщений: 255
Откуда: Саратов, родимый...

Тема: Re: Нужен ли нам рейтинг?
15 Dec 2005 02:02

А на каком ещё? Предложения принимаются к рассмотрению! ))
 

_________________
Божественны все качества
Бесстыдного кошачества...
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: Нужен ли нам рейтинг?
15 Dec 2005 15:17

Щорс писал(а):
А на каком ещё? Предложения принимаются к рассмотрению! ))


На всех остальных тоже:) КВН, спортивные соревнования. Это же тоже важно:) А также посещение заседаний СНО:)
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Щорс
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщений: 255
Откуда: Саратов, родимый...

Тема:
21 Dec 2005 01:15

Цитата:
На всех остальных тоже:) КВН, спортивные соревнования. Это же тоже важно:) А также посещение заседаний СНО:)


Это хорошо, активных людей нужно знать, активные люди нужны всегда! )) Но не всё вышеперечисленное находится в компетенции СНО - общество-то научное! ))
 

_________________
Божественны все качества
Бесстыдного кошачества...
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
21 Dec 2005 17:44

Образование должно быть многогранным
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
22 Dec 2005 01:47

Да, не стоит зацикливаться на СНО и научной деятельности каждого конкретного студента, интерна, ординатора. Чтобы лучше оценить человека, надо рассмотреть его с помощью этого самого рейтинга со всех сторон, тогда и рейтинг будет весомее и информативнее и народу интереснее.
Что касается систмы поощрения первых мест в рейтинге, то она безусловно будет и неплохая!
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
22 Dec 2005 11:59

Залев писал(а):
Да, не стоит зацикливаться на СНО и научной деятельности каждого конкретного студента, интерна, ординатора. Чтобы лучше оценить человека, надо рассмотреть его с помощью этого самого рейтинга со всех сторон, тогда и рейтинг будет весомее и информативнее и народу интереснее.
Что касается систмы поощрения первых мест в рейтинге, то она безусловно будет и неплохая!


Ну, тогда, я думаю, никто не будет против:)))
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Geo
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщений: 2
Откуда: Саратов

Тема:
11 Янв 2006 22:29

Ребята, хай! Не поверите - я откапал таки ссылку на на наш сайт (СНО) среди этого хлама на форуме!!!
Если не узнали, - это я - вечно ваш, вечно во спирту... SmileSmileSmile! ... назримый наблюдатель и советчик, у которого не скажу что и где покоя не дает!... Короче, привет вам из москвы!
Теперь ближе к телу, как говориться!
Послушайте моего совета - рейтинг - штука полезная чрезвычайная и просто очень нужная! Могу рассказать и , так сказать, обосновать:
1. Это идея, прежде всего, руководства (не буду называть имен, но, думаю, все уже поняли, о ком именно я говорю SmileSmileSmile8()!!!), поэтому реализация может осветь СНО в очень выгодно-ползном свете!
2. Этот проект можно использовать как составную часть общего показателя работы СНО, так как рейтинг - очень наглядная и показательная штука!
3. Это тот проект, к реализации которого можно привлечь достаточно большое количество народу (это важно, так как подобные мероприятия являются своеоразным "ситом" для приходящего в СНО народа - можно проверить, так сказать "ху из кто")
4. Рейтинг можно использовать как форму отчетности (это к вопросу о взятии СНО некоторых функций научного отдела на себя) не только самого СНО, но и вообще всего универа по конкретным параметрам, например "занятость студентов в научной деятельности на кафедре ..."
5. Это предтендентный проект, так как подобных вещей в масштабах целого ВУЗа в России нет!
6. Вам в конце-концов лень что-ли?????????? Вы, ... , активные и креативные!!! Вы пришли и создали на пустом месте СНО!!! - для того чтобы искать повод чтобы ничем не заниматься???!!!
7. ЛЮБОЙ ПРОЕКТ ДОСТОЙНЫЙ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО РЕАЛИЗОВАТЬ, ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬСЯ ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ "КАК...", но не с позиции "зачем..."!!!
Итак, надеюсь, я вас, колеги, убедил!
До скорого!.....
Нужна будет помошь - вы знаете, где меня найти!
 

_________________
Всегда с вами!
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
12 Янв 2006 09:23

Geo, спасибо!!!
Особенно радует пункт 7Smile
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: Ответ в Москву
13 Янв 2006 23:17

Geo, огромное тебе спасибо за сообщение!
Немного поясню - эта тема на форуме больше нужна:
1. для пиара проекта, а не для выяснения зачем он нужен! Smile
2. для обсуждения параметров, по которым этот рейтинг будет создаваться!
Спасибо за поддержку проекта!
Все-таки МЫ работаем вместе! Это радует! Ждем-с на форуме в разделе "Виртуальное собрание".
Не пропадай! Удачи!
 
Snusmumrik
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщений: 6
Откуда: Саратов

Тема:
03 Фев 2006 23:49

Привет, дамы и господа СНО-вцы!
Всё это конечно хорошо, но давайте выдвигать конкретные параметры, если уж решили создавать рейтинг!!! Вот пока и начнём с малого: накидаем идей в этой темке, обдумаем их, немного покритикуем или похвалим и уже будем иметь некую первичную структуру этого самого рейтинга.
Итак, моё мнение:
1. Для начала, думаю, стоит запустить пробный проект, взяв за основу небольшое (относительно) количество людей, ну например тех, кто постоянно посещают советы СНО (опять же всё относительно...)
2. Сразу давайте определим, какие стороны жизни и учёбы должен затрагивать рейтинг и по каким основным критериям должен строиться список "первых лиц", а то кто-то пашет в студ клубе, а кто-то тоннами крапает научные статьи и при этом их нужно поставить в равные условия с точки зрения этого самого рейтина!!!
3. Нужно чётко продумать сторону "поощрения", а то народ может реально подумать:"рейтинг этот только на бумаге, ничего кроме он мне не даёт и смысл его тогда...". И просто вся идея на этом может загнуться...
Пока мысли мои закончились, но выкладывайте свои и давайте обсуждать их!!!
 

_________________
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно. Вам все равно не уйти из нее живым...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
06 Фев 2006 18:46

Классно, давайте обсуждать!
1. не думаю, что надо обкатывать на небольшой группе людей, лучше постараться продумать как можно больше и основательнее все и действовать сразу на большой группе людей!
2. Научную, учебную, общественную, творческую, спортивную деятельность... может еще какую?? Предлагайте!
3. Без системы поощрения рейтинг бессмысленен, она безусловно будет! Есть идеи по этому поводу, начиная от стипендии, заканчивая трудоустройством в хорошую клинику после окончания вуза... какие еще есть предложения?
Поехали!...
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
06 Фев 2006 21:53

Так... Поехали!
1. Чем больше народу, тем проще. Все аналогично правилам статистики.
2. Хватит и так. Надо с этим разобраться.
3. Самый лучший вариант - стипендия. Хорошая клиника и сама выберет. Хотя бы ориентируясь на рейтинг.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Показать сообщения:   
Страница 1 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: