Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
01 Июн 2006 21:21

Мда... Голова совсем не варит! Не могу отгадать!
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
02 Июн 2006 11:15

Значит, здаетесь? Confused
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
04 Июн 2006 09:17

Не могу отвечать за всех:) Я - да
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
05 Июн 2006 15:12

Smile Ну а по подсказкам-то как? Сами подсказки разгаданы?
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
11 Июн 2006 17:36

Ну тогда попробуем с объяснения подсказок начать... Cool

Цитата:
Компанию исполнителю главной роли составил не менее известный артист, самой, наверное, запоминающейся работой которого стала роль представителя уголовного мира в многосерийном приключенческом фильме, снятом по роману двух братьев.


В этой подсказке речь шла о фильме "Место встречи изменить нельзя" по роману "Эра милосердия" братьев Вайнер. Актер -- Иван Бортник, роль -- "Промокашка".

Цитата:
актер, исполняющий главную роль (довольно известный и востребованный в кинематографе 80-х), некогда учился 1 год в Саратовском театральном училище. Другие его работы (проще говоря) -- картина про кораблекрушение, про судьбу уголовника, про приключения заграничного пилота в рыцарские времена (все фильмы, естественно, отечественного производства).


Кхе...здесь речь шла о фильмах "Армавир", "Соучастники", "Новые приключения янки при дворе короля Артура". Актер -- Сергей Колтаков.

Цитата:
сюжетный "ход" этого фильма был, по всей видимости, позднее "слизан" зарубежными кинематографистами при создании довольно милой комедии.


Ну и здесь речь шла о фильме "День сурка".

Теперь разгадать загадку -- пара пустяков..... Dozingoff
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: тоже не знаю
14 Июн 2006 00:14

Прикольно, или стыдно???
Но из всех выше названных фильмов слышал только о "Месте встерчи", которое нельзя изменить, однако, не видел.... Кажется, там В.Высоцкий играет, но не уверен. Квартира однокомнатная. Родители их еще до моего рождения на изусть выучили, поэтому сразу переключают на что-нибудь иностранное, да и желания и времени особого смотреть не было...
Поэтому артистов я таких тоже не знаю, не слышал и даже не подозревал о их существовании, наверное, мало известные, но не могу сказать... Smile
То, что у "дня сурка" есть отечественный аналог - классно! Могу только порадоваться за советский кинематограф (или российский, но вряд ли), а то обычно мы у всех все слизываем, последнее время это даже стало чрезвычайно модно, а тут вдруг у нас слизали! Классно! Гордость за страну (или бывшую страну....)!
Извините, но тут ничем не помогу с ответом...
Наш кинематограф для меня - лес, дремучей не бывает...
Может, потому что в самое "ходовое" эфирное время показывают исключительно фильмы из США? Если открыть программу, то 80-99% всех фильмов в неделю именно оттуда, отечественным фильмам отводят либо время - днем в выходные, либо поздно ночью, за полуночь...
Вот и думаешь, насколько это проблема глобальна и воспитывается ли в нас патриотический дух (или оный должен умереть у всех после развала СССР и мы должны в ногах валяться у Штатов, преклоняясь перед их культурой (вернее ее отсутствием), едой (вернее дешевым ее муляжом, который дорого продают) и другими "дарами их чуждой, в принципе, для нас цивилизации", тем самым благодаря их в том, что не они нас развалили, а кое-кто другой, не будем тыкать пальцами - это некультурно)...
Как-то страшно получается, скорее все проще и не надо мое незнание отечественных фильмов перекладывать на плечи политиков, у них и так забот полон рот... :0)
Поступило предложение - давайте разберемся с этой задачкой и перейдем к следующей. Щорс - ты следующий. Ждем от тебя задачу, можно не фильм, а то, что-то не шибко у нас с ними и меня в политику от них несет! Smile
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
19 Июн 2006 22:28

Ладно. Загаданный фильм -- "Зеркало для героя" Cool
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: новая элементарная задачка
20 Июн 2006 00:09

Понятно! Что же, спасибо! :0)
Если честно, то даже не предполагал, что на свете существует такой фильм..... Грустно........ и стыдно...... :0(((((
Ну да ладно! Тема не об этом.
Вот новая задачка, правда бородатая, как леший из болота, но все-таки она мне очень нравится, поэтому задам, только давайте договоримся, что те, кто знают на нее ответ, не говорите сразу. Хотя это звучит смешно: тут вообще никто не говорит и пишут не часто, но все-таки.
Задача очень простая:
Как-то в одном городке было совершено убийство и раскрыть его пригласили не кого-нибудь, а знаменитого детектива. ну, скажем, самого Коломбо (или Питера Фалька, ну, не важно, в общем он был ассс, как говорится, в своем деле). Долго он бродил по дому, где нашли труп, по окрестностям и местностям, так особо никаких улик не нашел, но его профессионализм и внутренне чутье, а если хотите, интуиция подсказали ему, что именно в эту ночь убийца должен обязательно прийти на место преступления.
Как водится, устроили засаду, сидят ждут, грызут поп-корн...
Вдруг медленно, почти беззвучно зашел человек в черном костюме и шляпе с широкими полями, почти такой, как носят в вестернах ковбои, только поновее и потемнее. Незнакомец, по внешнему виду - вылитый убийца, медленно закрыл дверь, также неторопясь достал сигару и прикурил, осматривясь по сторонам.
Доблестные защитники порядка хотели уже наброситься на этого несчастного, чтобы потом часами из него выбивать признание, и уже потирали руки, готовясь к атаке, как вдруг навстечу незнакомцу вышел Коломбо и сказал: "Все ребята, отбой! ЭТО НЕ УБИЙЦА!"

Почему Коломбо догадался, что зашел не убийца а некто другой?
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: новая элементарная задачка
20 Июн 2006 21:48

Задачки такой я не слышала, а потому говорю свою версию: человек, который зашел в дом, закурил... А перед этим было сказано, что сыщик не нашел никаких особенных улик... Значит, убийца не курил:) Вот такая бредовая версия:)))))) Учитывая, что только что пересматривала любимого Шерлока Холмса (разумеется, наш фильм), то задачка пришлась кстати:) Спасибо!
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
21 Июн 2006 00:06

Спасибо за ответ, но он неверный Smile
Какие еще будут предположения?
Рад, что в тему Smile
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
21 Июн 2006 17:21

Ну вот! Так вот ты какая, птица обломинго! Smile
А я уже вопрос каверзный приготовила... Ладно, будем ждать, пока кто-нить еще появится:)
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
22 Июн 2006 23:49

Что же, думаем над этой задачкой дальше.
Жду новые варианты.
С уважением,
 
РОМАШКА
14ГР

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ММА им. И.М.Сеченова

Тема:
23 Июн 2006 00:49

Smile Я вот тут думаю, может, просто Коломбо его интуиция подвела, с кем не бывает? Smile
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
23 Июн 2006 09:32

Очередная бредовая идея: а может убийца не вошел бы так просто через дверь??? Ну там в окно полез или еще как...
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
25 Июн 2006 14:22

Судя по описанию внешнего вида, это просто, видать, был местный шериф. Dozingoff Но, скорее всего, задачка не такая простая....какая-то подкавыка есть...
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: