Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
16 Июл 2006 10:45

Саш, можешь считать меня тормозом! Я не знаю!!!!!!!!!!
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
17 Июл 2006 23:05

Да ладно - ты единственная, кто говорит об этом, остальные чего-то боятся? Ты не тормоз, просто не судьба отгадать...
Подсказываю еще - это не самоубийство! Но если вы убийца, то как вы попытаетесь убить человека, чтобы осталось минимум улик (кстати, многие самоубийцы тоже прибегают к этому виду "наложения на себя рук")! Ну уже, вроде, все должно быть очевидно. Убийство из разряда "гуманных".
Так чем убили? По сути - это ответ задачи.
С интересом..
 
Чудик
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 5
Откуда: Саратов

Тема:
18 Июл 2006 22:53

Залев писал(а):
Но если вы убийца, то как вы попытаетесь убить человека, чтобы осталось минимум улик

Я бы отравила... но какой тогда смысл убийце возвращаться на место преступления?
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
19 Июл 2006 21:13

Чудик, привет!
Я тоже думаю насчет отравления, но связать факты не могу:)
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
19 Июл 2006 23:19

Итак, еще одна подсказка.
ВЫ ПРАВЫ, ЧТО ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ!
Но чем и как? Легко догадаться, если учесть еще один факт,упомянутый в задачке... и подсказку.
В принципе - один из самых доступных способов отравления, если верить статистике, то так может отравиться любой житель, проживающий на 89% нашей необъятной Родины, для остальных это либо невозможно, либо жутко дорого и экзотично. Wink
Итак, кто смотрел новости примерно месяц назад - эти 89% неделю мусолили.. Wink
Итак, как отравили? И каков, соответственно, ответ?
С уважением,
 
Чудик
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 5
Откуда: Саратов

Тема:
20 Июл 2006 00:41

Залев писал(а):
Итак, еще одна подсказка.
ВЫ ПРАВЫ, ЧТО ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ!
Но чем и как?

Мамочки, неужели его отравили поп-корном? Laughing
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
20 Июл 2006 10:53

Юленька, ты не с тем связала Wink Попробуй еще!
А что, у нас неделю мусолили проблему распространения поп-корна по стране?! Неужели всего лишь люди, проживающие на 89% страны, могут потравиться этим стрёмным европейским продуктом?! Бедненькие Wink
Какие еще будут предположения? Где же РОМАШКА и Каdjaj?
С уважением,
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
20 Июл 2006 21:14

А может, грибами???
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
21 Июл 2006 19:38

Ну вы приколисты!
Связывайте еще способ убийства с тем, что незнакомец закурил - это уже по сути отгадка!
С уважением,
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
21 Июл 2006 21:30

Газ!!!!!!!!!!!!!!! Угадала?
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: новый вопрос: Раздел МУЗЫКА, ХИТЫ, САУНДТРЕКИ
21 Июл 2006 22:12

Ну ни фига себе! Здорово! Ты сделала это! Итак, напиши логичный ответ на вопрос задачи.
Ну пока ты пишешь ответ еще один элементарный вопрос, уверен, гораздо проще, чем тот, который задавал в прошлый раз - кто отгадает его, т.к. получается первый уже нельзя защитать, тот задает следующий вопрос. Если у него вопроса нет, то задает любой желающий!
Итак элементарный вопрос - все смотрели (или почти все) фильм Дневной дозор, ну уж песню из нее слышал каждый. Я имею в виду песню некой группы Город 312. Недавно у них появилась новая песня.
А вопрос, собственно, в том: что это за город?
Проще некуда. Жду ответов с объяснениями, конечно.
З.Ы. Я ответ не знаю (в смысле) лично ни с Жанной Ф. не знаком, ни с одним из солистов этой группы, но, думаю, что вариант здесь м.б. только один! Или я ошибаюсь?
С уважением,
 
Чудик
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 5
Откуда: Саратов

Тема:
22 Июл 2006 00:18

Доленнарвен, поздравляю!!!
эх, я-то про газ и не подумала даже...

Залев
город Бишкек, насколько мне помнится они оттуда, а 312 - телефонный код этого города
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: оперативно!
22 Июл 2006 00:39

Абсолютно верно! И еще из разряда приколов: если следовать логике, то указывать 312 без кода страны - получается, не совсем верно, т.к. нам не надо указывать код страны только для городов РФ и Казахстана, при этом из всех городов России и Казахстана код 312 имеет только Атырау - один из недавно переименованных городов Казахстана.
А если не учитывать код страны, то название может подойти и к Ужгороду (Украина), например! и даже к Анкаре (Турция)!! Забавно получается.
Напрашивается вывод, чтобы не было путаницы, предлагаю группу Город 312 переименовать в группу Город 996-312 или проще - Бишкек, или Фрунзе или Маслобойка (так в переводе с киргизского будет Бишкек)!
Итак, теперь все дело за подведением итога - окончательного ответа по задачке с газом! А пока Юля, можешь задавать свой вопрос!
с уважением,
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: ответ-вопрос
22 Июл 2006 23:16

Итак, логичный ответ на задачку про сыщика: человек был отравлен газом, а тот, кто вошел в дом, спокойно закурил. Значит, он не знал про газ, иначе закурить бы ему в голову не пришло:)

А теперь вопрос на засыпку.

Как известно, люди довольно давно поняли, что без крови человек жить не может и пытались ее чем-то заменять, чтобы спасти человеку жизнь. В том числе и переливать. Однако, сначала переливать пытались кровь животных, в частности, баранов. Разумеется, чаще всего все заканчивалось смертью больного. Переливание крови было крайне рискованной операцией. Но это присказка.
В те времена считалось, что для переливания крови нужно не один, а целых три барана, причем, у каждого из них было свое собственное, отличное от других, предназначение.
Вопрос: какое же предназначение было у каждого барана??

Жду версий, господа.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: вернемся к нашим баранам
22 Июл 2006 23:52

Спасибо, Доленнарвен, за очень интересный вопрос!
Чтобы не думать долго выдаю первое пришедшее в голову, как один из вариантов, как их можно использовать:
1 баран - для жертвоприношения, чтобы операция прошла успешно
2 баран - для "врача", который будет производить операцию в качестве платы
3 баран - собственно, в качестве донора крови
Так как задачка сложна и многоступенчата, то было бы не плохо, если бы ты по мере озвучивания правильных версий (если такие будут появляться у нас) сразу их повторяла, чтобы мы могли отгадывать уже назначение оставшегося одного или 2 баранов.
Так может быть к новому году отгадаем!
С уважением,
 
Показать сообщения:   
Страница 4 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: