Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Надежда
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 1

Тема: Ктонить ответьте Питеру
04 Май 2006 21:49

Я сейчас учусь в Петербургской Педиатрической Академии, вожможен мой перход в ваше учебное заведение, ну, предположим на 3 курс. Заранее пасибо за ответы! Smile
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
17 Июл 2006 23:54

Привет, Надежда! Жаль, что ты не заходишь на форум - я еле откапал твой вопрос в связи с тем, что твоя тема быстро сместилась с первой страницы, как непопулярная и затерялась в небытии... Ну ничего!
Во-первых, а зачем тебе в Саратов? Спрашиваю так потому, что многие мечтают из Саратова перебраться в Питер, а тут вдруг наоборот!
Если бы ты оставила побольше инфы - хотя бы указала причину перевода, то было бы проще отвечать. А так я могу ответить не в тему..
Тем не менее ответ может быть таким:
Чтобы перевестись на 3 курс надо до 25 августа в наш университет подать следующие документы:
1. Копия зачетки, заверенная в деканате твоего вуза печатью и подписью на каждой странице!! Закрытая последняя сессия.
2. Справка о форме обучения.
3. Твое заявление о желании обучаться в СарГМУ.
4. Ксерокопия паспорта гражданина РФ.
5. Ксерокопия пенсионного свидетельства.
6. С этой всей документацией надо приехать примерно 24 августа, одно условие - все должно быть правильно оформлено! И дополнительно ЗАРАНЕЕ должна быть сверена программа твоего университета и СГМУ - это тебе надо делать будет запрос в наш научный отдел, чтобы они сделали запрос в твой вуз и сверили программы, тематический план. Приходишь в деканат СГМУ 24 августа, где твои документы осматривают, после чего тебя направляют на собеседование.
7. Собеседование из года в год проходит 30 августа, в 9.00 (еще второй раз в год - в начале февраля), в этом году проходит на кафедре микробиологии.
после 2 курса на собеседовании сдается нормальная физиология, биохимия и ин.яз.
после 3 курса - патфизо, патанатомия, общая хирургия с реаниматологией и анестезиологией, фармакология.
Собеседование проходит по принципу "достаточный уровень знаний" или "недостаточный уровень знаний"!
После успешного сдачи собеседования, при правильном оформлении всех перечисленных выше документов и если программа всех предыдущих курсов твоего вуза и СГМУ совпадает, то у тебя есть шанс попасть на бюджет (насколько я понимаю, ты бюджетник сейчас, если не бюджетник, то шансов попасть в СГМУ на бюджет нет вообще!). Почему шанс, потому что мест практически нет, максимум 1-2, но их до последнего придерживают для различных непредвиденных случаев, как то перевод какого-нибудь военного медика в Саратовский военно-мед институт, тогда, если у этого медика есть жена-медик, как чаще всего бывает, то универ будет обязан ей предоставить место на бюджете - вот 1-2 места и держат.
Если нет места на бюджете, то тебе предложат учиться на коммерции - в 2006-2007 году год обучения на лечфаке будет стоить 45 тыс. рублей, сумма растет каждый год в среднем на 7-10 тысяч.
Однако мне сказали, что реально осуществить перевод с 4 курса на 5, т.е. после 4 курса, когда многие у нас уходят в военный мед - освобождается огромное количество бюджетных мест.
Главное тебе зачетку с высоким баллом на тот момент иметь.
По поводу проживания - к тому времени точно откроется новая общага - больше вероятность, что Несмотря на родственников, по поводу проживания - тогда задарма поселят! Так что самое реальное тебе сюда перебираться после 4 курса - так мне ответили в нашем учебном отделе.
Порядок будет абсолютно идентичный, только на собеседовании будут другие экзамены - это я уже не стал узнавать - нескоро еще.
Вобщем, после 2 курса и после 3 курса тебе пробовать вариант перевода не советую, если ты, конечно, на бюджете и хочешь претендовать на бюджет! Бюджет реален, опять же, если ты бюджетник, только после 4 курса, т.к. до этого момента мест просто напросто нет!
Ответ мог быть и другим, если у тебя есть какие-либо обстоятельства, которые коренным делом меняют дело.
Еще раз желаю тебе всяческих успехов, все у тебя получится. Если это твоя цель, то, надеюсь, сейчас тебе стало хоть немного яснее, как ее можно достичь.

С уважением,
Всегда рад помочь.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: