Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Максим Владимирович
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 49

Тема: приоретет в заявлении имеет больший вес чем кол-во балов?
27 Июл 2010 17:41

этот пост висел в соседней теме, но по видемому не был замечен админестрацией или, попросту, проигнорирован, в связи с этим я решил удостоить его отдельной темы, в надежде получить квалифицированный ответ:


" Ранжированные списки, как и списки рекомендуемых к зачислению
публикуются только по первому приоритету. Вторая указанная Вами специальность будет рассматриваться только, если Вы не пройдете во
вторую волну на первую, и только при наличии на второй специальности вакантных мест."
- это обяснение было предоставлено на вопрос " почему я числюсть только в списках на леч.фак , хотя заявление подал на лечебное дело и на педиатрию, предоставлено не дядей с улицы, а админестратором сайта приемной комиссии

это что, выходит что зачисление происходит исключительно в порядке приорететности, и, предположим, что:

если некий абитуриент подает заявление на 2 факультета с приорететом на пед. фак с 190 балами, а другой тоже на 2 факультета но с преорететом на леч. фак и с 230 балами, и он не проходит по общему конкурсу на леч. фак то вперед будут зачислен тот у которого 190 и приоретет педиатрии, чем тот у которого 230 но приоретет лечебного дела?
Я правильно понел?
 
Ann Shirly
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 36

Тема:
27 Июл 2010 17:50

Я, конечно, не специалист, но видимо выходит так. Жуткая несправедливость, но в России всё так и есть.
 
Daisy
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 18

Тема:
27 Июл 2010 20:46

у меня вот тоже подобный вопрос... неужели я не поступлю на педиатрический с 230 (я округляю) баллами, а кто-то с баллами меньше меня, только из-за того, что они указали этот факультет ПЕРВЫМ, а я вторым по счету?! какая несправедливость!!!! тогда надо было нам изначально подавать тоже на педиатрический, ахаха чтоб нас зачислили... какой парадокс, они умнее нас оказались!!!!!!так что ли выходит?! но кто же знал вот?! думаю, если там работают умные люди, которые умеют еще здраво мыслить, они сделают всё как надо!
даже вот в правилах приема написано, что в приказе, который будет опубликован на сайте, мы увидим список лиц, "рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности)" воот)
 

_________________
Мало просто хотеть — добивайся, стремись.
Ann Shirly
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 36

Тема:
27 Июл 2010 20:49

Меня тоже такое положение дел не устраивает. Мне таких правил никто не объяснял, я бы тоже сто раз подумала, что ставить на первое место по приоритету, если бы это знала. Я думала, что в первой волне человека рассматривают по всем трём приоритетам, только по каким-то в первую очередь, по каким-то во вторую и третью, смотря на баллы. А тут получается не отбор знаний, а лотерея.
 
Daisy
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 18

Тема:
27 Июл 2010 20:54

А вообще, с чего взяли, что именно так будут зачислять?!
 

_________________
Мало просто хотеть — добивайся, стремись.
Натуля!
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 158

Тема:
27 Июл 2010 20:54

А меня интересует, какие вакантные места могут остаться, если и без того жуткий конкурс???
 
Daisy
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 18

Тема:
27 Июл 2010 20:56

ахахха а вот это ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!
и в итоге мы останемся ни с чем!
 

_________________
Мало просто хотеть — добивайся, стремись.
Ann Shirly
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 36

Тема:
27 Июл 2010 21:03

Daisy писал(а):
А вообще, с чего взяли, что именно так будут зачислять?!


Это приёмная комиссия такую тему задала) У всех свои заморочки)
Я поражаюсь, как в прошлом году всё было легко и просто. Можно было буквально с пальмы слезть, ЕГЭ сдать и поступить на бюджет в СГМУ) В прошлом году были просто нижайшие проходные баллы.
 
Daisy
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 18

Тема:
27 Июл 2010 21:08

да уж, со своими баллами, извините меня, в прошлом году я бы не парилась!!!!!!! с каждым годом усложняют нам задачу!!!1
 

_________________
Мало просто хотеть — добивайся, стремись.
zoxan1111
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 7

Тема:
27 Июл 2010 21:12

людииии!!!! подскажите могу ли я переложить документы ну или подать или ещё как-то н аплатную основу?? ответьте плиз!!
 
Максим Владимирович
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 49

Тема:
27 Июл 2010 21:26

так, если завтра администрация не откликнетса на тему и не разъяснит что и как, придеться ехать к ним лично и пусть обяснят что и как.
 
Ann Shirly
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 36

Тема:
27 Июл 2010 21:32

Максим Владимирович писал(а):
так, если завтра администрация не откликнетса на тему и не разъяснит что и как, придеться ехать к ним лично и пусть обяснят что и как.


Они там темнят, практически ничего не объясняют. Я спрашивала проходной балл, они говорили "ничего не известно". Только когда к секретарю в отдельный кабинет зашла, он всё сказал. Он меня не уговаривал идти на коммерцию, он просто честно сказал. Он даже немного обнадёжил и сказал, что я могу ещё подождать второй волны.
 
Максим Владимирович
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 49

Тема:
27 Июл 2010 21:47

Цитата:

Они там темнят, практически ничего не объясняют. Я спрашивала проходной балл, они говорили "ничего не известно". Только когда к секретарю в отдельный кабинет зашла, он всё сказал. Он меня не уговаривал идти на коммерцию, он просто честно сказал. Он даже немного обнадёжил и сказал, что я могу ещё подождать второй волны.

ну проходной это одно, на вторую волну они его и правдо не знают, а это совершенно другое, это организация приема, а об органезации приема они обязаны информировать, это наше законодательством обусловленое право[/quote]
 
Ann Shirly
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 36

Тема:
27 Июл 2010 21:50

Я спрашивала проходной на первую волну, а не на вторую. На вторую естественно ничего не известно. Это сейчас только гадалки сказать могут)))
 
Максим Владимирович
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщений: 49

Тема:
27 Июл 2010 21:59

а кто нить хоть раз тут модера видел на форумах? Админ откликнетесь и разясните ситуацию пз, дозвонится в приемную комиссию не реально, а ехать в Саратов чтоб задать этот вопрос не так уж и близко.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 9 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: