Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема: Интересное из сети
23 Фев 2011 22:25

Читая новости на Google News наткнулся на интересную статью. Захотел поделиться с участниками форума, но не нашел соответствующей темы.
Суть в том, чтобы размещать здесь статьи, новости, ну и прочную "макулатуру".
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема: Рейтинг лучших для проживания городов мира за 2011
23 Фев 2011 22:26

ВАНКУВЕР, 23 февраля. Авторитетная аналитическая компания Economist Intelligence Unit опубликовала рейтинг лучших для проживания городов мира за 2011 год. На первом месте в рейтинге уже пятый год подряд находится Ванкувер (Канада).

Как сообщает NEWSru, на втором месте — Мельбурн (Австралия), третье заняла Вена (Австрия).

Самый высокий результат для городов США продемонстрировал Питтсбург, занявший 29-е место. Лос-Анджелес оказался на 44-й строке в списке, а Нью-Йорк – на 56-й.

Лондон занял 53-е место, Париж – 16-е. Лучшим для проживания городом Азии названа Осака (Япония) (12-е место).

Последнее, 140-е, место досталось столице Зимбабве Хараре (Зимбабве).

Лучшие для проживания города, 2011 год. ТОП-10
Цитата:

1. Ванкувер (Канада)
2. Мельбурн (Австралия)
3. Вена (Австрия)
4. Торонто (Канада)
5. Калгари (Канада)
6. Хельсинки (Финляндия)
7. Сидней (Австралия)
8. Перт (Австралия)
9. Аделаида (Австралия)
10. Окленд (Новая Зеландия)

Качество жизни в 140 городах различных стран эксперты компании оценивали по 30 параметрам, среди которых безопасность, социальная стабильность, здравоохранение, образование, развитость инфраструктуры, доступность товаров и услуг, состояние окружающей среды и разнообразие культурной жизни.
 
Sudo
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщений: 2

Тема:
19 Июн 2011 02:34

Странно, почему Париж так высоко оценили, ввиду недавних событий - выступления студентов, беспорядки в пригородах.
 

_________________
Белая горячка
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема: Хакеры поставили платежную систему MasterCard «на колени»
29 Июн 2011 13:29

Накануне в результате массированной кибератаки система защиты одной из крупнейших платежных систем в мире – MasterCard оказалась взломана, а сайт компании «упал».

Как стало известно журналистам сайта НТВ, сразу после падения MasterCard в твиттере появился комментарий широко известной хакерской группы Lulz Security: «На колени, Mastercard! Вот что бывает, когда пакостят Wikileaks! Добро пожаловать в мир любителей Lulz’ов (шуток)».

Таким образом MasterCard оказался очередным финансовым институтом, понесшим потери из-за преследования Джулиана Ассанжа и блокирования счетов сайта Wikileaks. Ранее подобному наказанию подверглась платежная система Visa, которая также блокировала счета Wikileaks.

Обращает на себя внимание, что на днях группа LulzSec уже объявляла о своем распаде, но команда хакеров снова объединилась, – возможно, и ради разовой акции, – чтобы отмстить за попытку уничтожения самого «неудобного» для мировой политической системы ресурса в Интернете.

В числе «жертв» LulzSec уже числятся сайт шведской прокуратуры, сервис PayPal, ресурсы швейцарской почтовой службы Postfinance и банка Swiss Post Office Bank.
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
29 Июн 2011 14:17

P.S. Раз уж топик "из сети", то как минимум необходимо указание линка на "перепечатываемый" источник(и). И еще - советую избегать публикации околокриминальных и политических "интересностей", дабы не создавать лишних проблем себе и форуму.
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
29 Июн 2011 21:23

Спасибо. Будет учтено в дальнейшем.
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема: 48 часов на размышление
08 Июл 2011 15:50

Минздравсоцразвития предупреждает, что аборты крайне вредны для здоровья

Если женщина собирается прервать первую беременность, аборт может быть проведен не ранее чем через 48 часов после ее обращения в медучреждение. Такая поправка была подготовлена минздравсоцразвития при подготовке законопроекта "Об основах охраны здоровья граждан РФ".

Двое суток на размышление законопроект предоставляет женщине не случайно: именно первый аборт чреват серьезными осложнениями и зачастую приводит к бесплодию.

Подразумевается, что будущая мать не останется в это время наедине со своей проблемой - с женщиной будут работать психолог и социальный работник. Ставки этих специалистов уже сегодня предусмотрены в штатном расписании многих женских консультаций.

Поскольку многие отказываются рожать не потому, что в принципе не хотят детей, а из-за сложных бытовых обстоятельств, финансовых проблем, предполагается, что женщина должна получить полную информацию о том, какие есть социальные программы поддержки мам и детей на федеральном уровне и в ее регионе и как этими программами можно воспользоваться.

Важен не только социальный, но и медицинский аспект: поскольку аборт - операция калечащая, то женщине расскажут о возможных последствиях и осложнениях после аборта. Уже сегодня, подчеркивают в минздравсоцразвития, существует форма информированного согласия женщины на аборт. Эту бумагу должна подписать каждая женщина до выполнения операции, подтвердив, что идет на риск сознательно.

"Суть в том, чтобы приложить максимум усилий и убедить женщину выносить беременность. Именно убедить, а не заставить", - пояснили "РГ" специалисты министерства. В перспективе социально-психологическую помощь женщины будут получать в центрах кризисной беременности, которые предполагается создавать на базе женских консультаций и центров планирования семьи. Эксперты прогнозируют, что такие центры позволят не только снизить общее число абортов и сохранить репродуктивное здоровье женщин, но и увеличить число родившихся детей на 5-10 тысяч ежегодно.

Напомним, что ранее в Госдуму был внесен куда более жесткий законопроект, в подготовке которого принимала участие Русская православная церковь. Его авторы выступают против проведения бесплатных абортов в государственных клиниках, предлагают запретить свободную продажу препаратов, используемых для проведения медикаментозного аборта. Кроме того, в этом законопроекте содержится требование согласия мужа для проведения аборта замужней женщине, а для несовершеннолетних девочек потребуется обязательное согласие их родителей.

Справка "РГ"

В 2010 году на 100 родов в нашей стране приходилось 58,7 аборта. Для сравнения - в 2005 году на 100 родов - 104,6 аборта.


Источник: РГ
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема: Re: 48 часов на размышление
08 Июл 2011 17:18

Цитата:
поскольку аборт - операция калечащая

Аборт аборту - рознь. Но для "журналистов" это не важно, конечно.

Цитата:
Процедуры и техника выполнения искусственного аборта на ранних стадиях просты и безопасны. Если прерыванием беременности занимаются квалифицированные медработники, используя для этого адекватное оборудование, правильную методику и санитарно-гигиенические стандарты, то аборт является одним из самых безопасных медицинских вмешательств.
ВОЗ "Безопасный аборт: техническое и политическое руководство для систем здравоохранения". (Женева: ВОЗ, 2003), стр. 15.


ipas.org
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
16 Авг 2011 07:50

Жители Калмыкии просят у Барака Обамы денег на ремонт больницы

ЭЛИСТА, 15 августа.Несколько сотен жителей Калмыкии подписались под открытым письмом президенту США Бараку Обаме с просьбой выделить деньги на ремонт республиканской детской больницы в Элисте.

Как сообщает "Новыц регион", единственная детская клиника была закрыта из-за аварийного состояния. Однако жители чере суд добились возобновления ее работы, поскольку другой больницы в регионе нет.Около 200 млн рублей бюджетных средств, которые были выделены на ремонт больницы исчезли, не дойдя до клиники и строителей. Минздрав отказал республиканскому руководству в дальнейшем финансировании больницы.

В обращении на созданном в интернете сайте активисты просят Обаму «взять под опеку» республиканскую детскую больницу в Элисте.

Авторы письма описывают плачевное состояние единственной в республике специализированной детской медицинской больницы. На каждое отделение, по их словам, приходится один туалет и умывальник. Лифты в основном здании не работают, душевые кабины отсутствуют. Все операции проводятся в неприспособленном помещении с грубым нарушением санитарных норм. В таком состоянии детская больница находится три года.

«Внутреннее состояние больницы уже три года просто ужасающе и по выражению посетившего больницу уполномоченного по правам детей Павла Астахова напоминает «пыточный конвейер», – утверждают авторы обращения.

«Исходя из вышеизложенного, мы, жители Калмыкии, просим Вас, как защитника демократии и прав человека во всём мире, взять калмыцкую республиканскую детскую больницу под свою опеку, и оказать помощь Калмыкии в надлежащем завершении ремонта детской больницы», – пишут жители Элисты.

Напомним, в мае петербургский ветеран войны Антон Караванец написал письмо Бараку Обаме и попросил предоставить ему гражданство США. Ветеран пишет, что в 1945 году он участвовал в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать в Штаты на постоянное место жительства, но он отказался. «Мне 83 года, я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, ваша страна примет участие в моей судьбе?» — пожаловался Караванец в письме американскому президенту.

Дело в том, что в России «свой угол» ветеран так и не получил. Из-за ценза оседлости он не может по закону рассчитывать на отдельную квартиру в Петербурге, поскольку он переехал к сыну в северную столицу из Сибири менее 10 лет назад.
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/15/879507.html
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема: На Марс полетят «суперлюди»
11 Сен 2011 21:25

Перед отправкой на красную планету космонавтам придется удалить некоторые органы или заменить их на искусственные
Смельчакам, которые в будущем отправятся на Марс, придется еще и пожертвовать некоторыми своими органами. Человеческое тело не приспособлено для таких сложных перелетов. Но его можно усовершенствовать, заявил журналистам зав лабораторией Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков.

- Человек, как вид, сформировался на Земле, поэтому для дальних космических перелетов он не подготовлен всем ходом своей эволюции. Для полетов к другим планетам, как бы это грешно ни казалось, организм человека следует немного доработать, усовершенствовать, - пояснил Шуршаков.

По словам ученого, органы, которые наиболее подвержены воздействию радиации и тяжелых заряженных частиц, могут быть удалены или заменены на искусственные. В качестве примера таких органов Шуршаков назвал головной мозг и глаза.

Первый полет человека на Марс может быть совершен уже до 2030 года, заявлял в прошлом году теперь уже бывший глава Роскосмоса Анатолий Перминов. В настоящее время продолжается наземный эксперимент «Марс-500» - шестеро мужчин-участников проекта вот уже 468-е сутки живут в замкнутом пространстве. Эксперимент должен закончиться 5 ноября нынешнего года.
http://www.dv.kp.ru/daily/25751/2737892/
 
Гульнара Самигулина
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщений: 1
Откуда: Cайт о панкреонекрозе. Всё об этом коварном заболевании! Панкреатит- болезнь приличных людей или пья

Тема:
07 Окт 2011 20:25

Sudo писал(а):
Странно, почему Париж так высоко оценили, ввиду недавних событий - выступления студентов, беспорядки в пригородах.

А Москва интересно на каком месте?
 

_________________
http://estry.ru
Hamsik
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщений: 10

Тема: Re: Интересное из сети
17 Авг 2012 00:42

А меня всегда притягивали интересные факты из разряда "Знаете ли вы что" или из жизни знаменитых и замечательных людей, вот тут ряд интересных фактов нашел, вот несколько примеров:
Цитата:
Президент США Эндрю Джексон всю жизнь считал, что Земля плоская. Ему боялись сказать - он заставил бы ровнять.
Министр культуры России Алексей Попов страшно ругался матом. (Но выбрали его министром не из-за этого). Наверное.
Элис Чейс, который написал много знаменитых книг о правильном питании, умер от недоедания.

 
Klarks
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщений: 6

Тема: Re: Интересное из сети
21 Авг 2012 10:31

Hamsik писал(а):
А меня всегда притягивали интересные факты из разряда "Знаете ли вы что" или из жизни знаменитых и замечательных людей, вот тут ряд интересных фактов нашел, вот несколько примеров:
Цитата:
Президент США Эндрю Джексон всю жизнь считал, что Земля плоская. Ему боялись сказать - он заставил бы ровнять.
Министр культуры России Алексей Попов страшно ругался матом. (Но выбрали его министром не из-за этого). Наверное.
Элис Чейс, который написал много знаменитых книг о правильном питании, умер от недоедания.

Прикольно, вот какие казусы случаются оказывается. Особенно рассмешил случай с землей.
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
21 Сен 2012 04:37

о стоматологии (из "Российской газеты")
http://www.rg.ru/2012/09/21/zubi.html
 
Hamsik
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщений: 10

Тема:
31 Окт 2012 06:55

А вот тут нашёл печальную статистику, что многие крупные города России вымирают, численность населения резко сокращается из года в год, и к сожалению государство ничего не делает с этим(((
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: