Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема: Посвящение в студенты
02 Сен 2011 14:04

Хотелось бы очень узнать у старшекурсников,когда проходит посвящение в студенты?Дают ли сейчас клятву Гиппократа будующие медики?Просто,когда учились мы,то не имели права даже одевать халат без соотв.клятвы.Это было очень торжественно,красиво и запоминающе.Точно помню,что все мероприятие проходило еще до начала занятий.Как сейчас,неужели не так?
 
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема: Re: Посвящение в студенты
02 Сен 2011 15:34

Мама Первокурсника писал(а):
Хотелось бы очень узнать у старшекурсников,когда проходит посвящение в студенты?Дают ли сейчас клятву Гиппократа будующие медики?Просто,когда учились мы,то не имели права даже одевать халат без соотв.клятвы.Это было очень торжественно,красиво и запоминающе.Точно помню,что все мероприятие проходило еще до начала занятий.Как сейчас,неужели не так?
насколько я знаю-не так!по-моему клятву дают по окончании учёбы,а халат носят с первого дня,и посвящение в студенты-больше формальность и очередное мероприятие для первокурсников,чем ритуал))))))
 
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
02 Сен 2011 20:28

Ну пусть,даже просто мероприятие очередное,но оно бывает или нет?Или первокурсникам выдадут студ.билеты и все?Знаю по себе,такое запоминается на всю жизнь!!Нам прочитали клятву,мы клялись все вместе(а нас было около1000 чел.)Под песню"Люди в белых халатах"мы их и надевали.Так же нам и студ.билеты вручили.Даже сейчас,вспоминая все,мороз по коже...Неужели нет никакого ритуала в этом ВУЗе?
 
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема:
02 Сен 2011 22:44

Мама Первокурсника писал(а):
Ну пусть,даже просто мероприятие очередное,но оно бывает или нет?Или первокурсникам выдадут студ.билеты и все?Знаю по себе,такое запоминается на всю жизнь!!Нам прочитали клятву,мы клялись все вместе(а нас было около1000 чел.)Под песню"Люди в белых халатах"мы их и надевали.Так же нам и студ.билеты вручили.Даже сейчас,вспоминая все,мороз по коже...Неужели нет никакого ритуала в этом ВУЗе?
именно такого точно нет!студенческие билеты раздаёт староста в каждой группе примерно через 2 недели после начала учёбы,в это время уже во всю шастают в халатах,а на посвящение-какой-нибудь концерт,напутственное слово-и всё!и насколько я помню у нас посвящение было аж в октябре!!!!!!!так что таких традиций нет!(к сожалению)
 
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
02 Сен 2011 23:13

Да,очень жаль!!!
 
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема:
06 Сен 2011 18:40

10 сентября с 19 до 23 часов на театральной площади состоится общегородское посвящение в студенты "студзачёт"приуроченное к дню города.объявление висит на сайте СГМУ
 
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
06 Сен 2011 19:16

Да,спасибо!Уже все прочитали.Ну,хоть что-то интересное,а то мы столько нарассказывали,как было у нас и что у нынешних первокурсников,наверное,теперь все намного интереснее,а в итоге......
Немного чувствовали себя обманщиками....
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема: Re: Посвящение в студенты
08 Сен 2011 21:55

Мама Первокурсника писал(а):
Хотелось бы очень узнать у старшекурсников,когда проходит посвящение в студенты?Дают ли сейчас клятву Гиппократа будующие медики?Просто,когда учились мы,то не имели права даже одевать халат без соотв.клятвы.Это было очень торжественно,красиво и запоминающе.Точно помню,что все мероприятие проходило еще до начала занятий.Как сейчас,неужели не так?


Более чем запоминающеее.
Представляю: до занятий (до 1 сентября?) люди еще не являющиеся студентами приносят клятву врача!?
Когда было? Какой вуз интересно?! Неужели древние традиции?!
 

_________________
256 symbol
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
09 Сен 2011 10:25

Не понимаю сарказма!!!Клятву давали не 1-го сентября,а немного проучившись!Может уже немного ошибаюсь(прошло очень много лет),эта была клятва первокурсника и студента-медика,как-то так.И пусть традиции древние(как Вы считаете),но очень,очень замечательные!!Было волнительно,получали студенческий с таким чувством,что мы самые привилегированные студенты!!Этого дня ждали готовились к нему,писали ответное слово будующего врача.К желанию стать врачом присоединялась еще и гордость за наш ВУЗ,за то,что выбрали именно эту специальность!!!
Знаете,мне очень жаль ,что нынешняя молодежь такая пассивная
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
09 Сен 2011 21:43

Нет сарказму - низшей форме юмора!
Простой интерес: какой вуз и когда это придумал. Ответите?
 

_________________
256 symbol
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
10 Сен 2011 09:22

Dj писал(а):
Нет сарказму - низшей форме юмора!
Простой интерес: какой вуз и когда это придумал. Ответите?

Волгоградский медицинский.А кто и когда это все придумал,история умалчивает,да и мы не интересовались особо!Нашелся такой просто активный,полный идей человек,предложил свою идею,она и прижилась.Если я не ошибаюсь,в этом ВУЗе до сих пор какие-то традиции посвящения остались!!
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
10 Сен 2011 11:59

Не хочу кого-то обидеть, по давать клятву студента-медика в голове не укладывается. Зачем? Активность здесь не причем. Она должна проявляется в другом месте и другим образом. Кстати, по поводу традиций, Алекс хорошо написал здесь http://forum.sgmu.ru/viewtopic.php?t=2521
 
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
10 Сен 2011 12:27

Да я не против!Но согласитесь,как скучно стало жить , как-то разобщенно,как мало мы стали радоваться в этой жизни,устраивать себе маленькие праздники!Я не права?
 
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
10 Сен 2011 12:39

В медицинском совсем не скучно. И я не только про учебу. Это и концерты в праздничные дни и мероприятия. Но не в этом дело. Учиться идем, учиться.
 
Мама Первокурсника
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщений: 32
Откуда: Кавказ

Тема:
10 Сен 2011 12:49

Можно совмещать приятное с полезным!Это моё мнение,мы тоже учились,так же было трудно,но успевали всё!!С огромной теплотой и любовью вспоминаю о том времени!!!!
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: