Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Настя^_^
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщений: 2

Тема: Re: Кто собирается поступать в СГМУ в 2013 году?
18 Окт 2012 16:01

BAD BOY писал(а):
anastasiya_m писал(а):
Лёленька писал(а):
Настя^_^ писал(а):
я тоже поступаю в 2013 году на леч.фак Smile


Круто!!
...скоро закончим школу, поступим в институт, поперезнакомимся со всеми...
И..я очень надеюсь обзавестись друзьями Embarassed Inlove
А кстати, кто-нибудь знает, до скольки мы будем учиться в этом институте? И учатся ли тут по субботам?!

учимся до 16:40, по субботам до стольки же.

у нас и в 16:50 тоже заканчиваются пары((((

оохх(ну ничего!это того стоит Very Happy
 
natal'ka_m
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 6
Откуда: тамбовская область

Тема: Re: Кто собирается поступать в СГМУ в 2013 году?
30 Окт 2012 23:35

на леч. фак в 2013 году)
 
Allele
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщений: 1

Тема:
01 Ноя 2012 22:55

тоже собираюсь на леч. фак. в 2013)
 
Киви
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщений: 3

Тема:
08 Янв 2013 21:59

Вообще я хочу написать про подготовительные курсы .Замечательная вещь в плане преподавателей .Но.
Зачем набирать девочек с какого-то мухосранска,просидевших на последней парте с вопросом на лице "ну ,давай,училка,завязывай,я хочу пить пиво и отдаваться хачам",включив на телефоне песню "ты здеся,а я тама.моя любовь без казахстана".что? и эти ,простите,девочки там оказывается не первый год.я понимаю всё,лишних 8 штук за объяснение в их глупые морды материала,а затем разъяснение простейшей задачи В9 ,потому что "м.я не поняла ничё".(пишу "ничё" дабы донести их говор),ребятушки,это дико.
 
Киви
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщений: 3

Тема:
08 Янв 2013 22:05

И вообще .Такая обстановка.После моего вломления в аудиторию в снегу,запутавшись в шарфе и"эхээй,всем привет "-дети тупо забились по углам ,а то,что я по незнанию оперлась на стену и испачкалась в мелу,а потом оттирала куртку-привело их в ужас.всё человеческое веселье,которое я хотела внести в коллектив-быстро угасло,вначале было плевать,но в последний день меня просто трясло от этого общества и обстановки.неужто все поступающие ведут себя так же,как эти абаплы?
 
юлдос
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщений: 371
Откуда: саратов

Тема:
09 Янв 2013 13:02

я ходила на курсы 2 года назад,у нас в группе такие девочки были,трое если не ошибаюсь,им быстро объяснили что к чему,и что ловить тут им нечего с таким поведением,и они смылись...что касается абитуриентов-толпа разношёрстная,все абсолютно разные)что касается преподов-да,хорошие,но моё мнение-лучше нанять репетитора)
 
lena
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщений: 2
Откуда: Тамбовская обл . г Уварово.

Тема:
18 Янв 2013 20:30

fishka93 писал(а):
я тоже хочу поступать, на фармацию либо заочку, либо на очку) стремно так Dozingoff Dozingoff буду весь год с сентября готовиться.

ты в курсе сколько проходной балл на фармацевтическом на бюджет ?
 
Маня
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщений: 2

Тема:
21 Янв 2013 19:08

Киви писал(а):
Вообще я хочу написать про подготовительные курсы .Замечательная вещь в плане преподавателей .Но.
Зачем набирать девочек с какого-то мухосранска,просидевших на последней парте с вопросом на лице "ну ,давай,училка,завязывай,я хочу пить пиво и отдаваться хачам",включив на телефоне песню "ты здеся,а я тама.моя любовь без казахстана".что? и эти ,простите,девочки там оказывается не первый год.я понимаю всё,лишних 8 штук за объяснение в их глупые морды материала,а затем разъяснение простейшей задачи В9 ,потому что "м.я не поняла ничё".(пишу "ничё" дабы донести их говор),ребятушки,это дико.

ахах, кажется мы были в одной группе) помню этих девчонок))
Курсы хорошие, но скорее для тех, кто учится в школе не по профилю и не ходит к репетиторам. Я лично с репетиторами намного больше получила и получаю. и по деньгам дешевле выходит как ни крути.
иду на лечфак в этом году)
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
23 Янв 2013 07:49

lena писал(а):

ты в курсе сколько проходной балл на фармацевтическом на бюджет ?

итоговый проходной на фарм в 2012 году был 213 баллов,
по первой волне - 249, по второй волне - 239
 
Алена93
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщений: 2

Тема:
30 Янв 2013 17:18

Всем привет. Ребят, хочу поступить в этом году заочно на фарм бюджет....кто нибудь знает что нибудь на счет поступления...заканчиваю фарм колледж...смотрю проходной бал ЕГЭ-цифры космические Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Для меня школьная программа это что то нечто Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
даже не знаю что делать)))
Подскажите если знаете)))
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
31 Янв 2013 03:14

Алена93 писал(а):
Всем привет. Ребят, хочу поступить в этом году заочно на фарм бюджет....кто нибудь знает что нибудь на счет поступления...заканчиваю фарм колледж...смотрю проходной бал ЕГЭ-цифры космические Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Для меня школьная программа это что то нечто Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
даже не знаю что делать)))
Подскажите если знаете)))

проходной на фарм заочное, бюджет, ниже, чем на очном - 185 баллов. ещё можно попытаться взять целевое направление, в прошлом году на заочку было 6 целевых мест.
не уверена, но после колледжа, вероятно, можно сдать вступительные экзамены в другой форме, не ЕГЭ. их сдать проще.
цитата из прошлогодних правил приёма:
"Прием в Университет .. производится:
...
3.2. По результатам вступительных испытаний, форма которых определяется Университетом самостоятельно, следующих категорий граждан (по их желанию) при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года:
• имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
• имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;
• имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств."
 
Алена93
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщений: 2

Тема:
31 Янв 2013 16:24

А что значат целевые места??
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
01 Фев 2013 02:25

Алена93 писал(а):
А что значат целевые места??


VIII. Порядок организации целевого приема
61. Университет рассматривает заявки на целевой прием, поступившие от органов государственной власти или органов местного самоуправления, и принимает решение о выделении целевых мест по каждому направлению подготовки (специальности) с указанием их количества в пределах КЦП и в пределах квот, установленных учредителем.
Университет информирует о принятом решении органы государственной власти или органы местного самоуправления и заключает с ними договоры на целевой прием с учетом конкурсной основы приема в Университет.
Количество мест для целевого приема на каждое направление подготовки (специальность) определяется не позднее чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 15 процентов от общего количества бюджетных мест по каждому направлению подготовки (специальности), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Об этом оповещаются абитуриенты и общественность.
При необходимости установления Университетом более высокой доли поступающих по целевому приему она согласуется с учредителем.
62. Количество целевых мест не может быть увеличено в ходе приема документов, вступительных испытаний и зачисления.
63. В случае если договаривающиеся с Университетом стороны не обеспечивают конкурс направленных на целевые места, приемная комиссия уменьшает количество выделенных целевых мест, поставив в известность об этом соответствующие государственные или муниципальные органы и поступающих на целевые места. Все процедуры по целевому приему оформляются протоколами приемной комиссии.
64. Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут на основании имеющихся результатов ЕГЭ участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования в случае, если об этом они указали при подаче заявления в вуз в сроки, установленные пунктом 23 настоящих правил.
65. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе по соответствующим специальностям.
http://forum.sgmu.ru/viewtopic.php?t=581
http://forum.sgmu.ru/viewtopic.php?t=2878
http://forum.sgmu.ru/viewtopic.php?t=5055
 
Абитуриент 2013
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщений: 19
Откуда: Балашов

Тема:
01 Фев 2013 10:16

Мня напрягло вот это место:
"Количество мест для целевого приема на каждое направление подготовки (специальность) определяется не позднее чем за месяц до начала приема документов и не должно превышать 15 процентов от общего количества бюджетных мест по каждому направлению подготовки (специальности), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Об этом оповещаются абитуриенты и общественность. "

На Лечебное дело на бюджет примерно 290 мест. 15% - это 43.5 чел. Маловато. В прошлом году было 80. Наверное, я что-то не так понял?
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
02 Фев 2013 05:02

проценты по целевым местам и в 2012, и в 2011 были больше 15, по всем специальностям.
там же, в правилах приема:
«При необходимости установления Университетом более высокой доли поступающих по целевому приему она согласуется с учредителем.»
значит, необходимость есть и квота на целевые места согласована.
80 целевых мест - это только от Саратовской области, а всего целевых мест на лечебном в 2012 году было 142, из 290. это 49%.
на педиатрии - 50%
стоматологии - 49%
фармации - 25%
фармации (заочн) - 20%
мед-проф - 33%
 


Последний раз редактировалось: elena_k (03 Фев 2013 06:17), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Страница 3 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: