Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
09 Dec 2006 17:30

ЭХММА-что такое?действительно,все впереди!я не нашла Профиль
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
09 Dec 2006 18:16

kadjaj писал(а):
Unka писал(а):
Во 2горб-це,7кардиохирургическое отделение-врачи оч.опытные

2ГБ? Могет быть... Ничего о них не слышал...
Unka писал(а):
В 10.о мед.профессии думаю с 8-го,а ты кто же сейчас есть?Smile

10 класс - нежный возраст... Эхмма.. Впереди интереснейшее время! Smile
О моей профессии указано в профиле.
Кстати, у тебя сообщения дублируются; повторы могут удалить только ты или админ, поэтому не стесняйся и стирай лишнее! Wink
что изображено На картинке после твоего ника?
 
kadjaj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщений: 384
Откуда: Педфак. 1997-2004.

Тема:
09 Dec 2006 18:46

Smile
Эхмма это что-то типа: эх мама -
восклицание, отражающее мою тоску по недавнему беззаботному студенческому образу жизни...
Во 2ГБ был пару раз - очень там лавочки удобные были + скверик симпатичный. А то, что там ИвКХО в КХЦ - я не знал Smile
Ну а профиль найти несложно (он есть у каждого рег.участника):
видишь, под ником квадратики? Крайний левый квадратик - ссылка на профиль, кликаешь по нему и смотришь, кто есть кто...
Что изображено на картинке-аватарке? Моя голова, а что - не видно? У тебя, наверное, в браузере отключены картинки...
А на вопр отвечу: детский хирург. Сейчас, правда, опять учусь - получаю диплом по Лечебному делу (заочно), чтобы потом можно было снова учиться... Smile
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
09 Dec 2006 23:01

Неужели студенчество так беззаботно?в этом профиле я была,но он не мог полностью ответить на мой вопрос.Картинки у меня включены-Там 2 головы!теперь ясно кто ты,врач такая профессия,что постоянно чему-то новому учишься,ну учись и лечи детей-это здорово!
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
23 Dec 2006 01:09

Люди!что же вы ничего не пишите?!мне же интересно "услышать" разные мнения по этому поводу!ладно,буду ждать...
 
dimanche
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщений: 84

Тема:
23 Dec 2006 14:28

kadjaj(несостоявшийся эндокринолог, инфекционист, онколог)[/quote]

эх, ма-а-а-а-а-а..., как пишут коллеги.... а я не сотсоялся как психиатр, невропатолог и уролог.... а так, вроде, состоялся....
 
kadjaj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщений: 384
Откуда: Педфак. 1997-2004.

Тема:
23 Dec 2006 17:56

Unka писал(а):
мне же интересно "услышать" разные мнения по этому поводу!

По поводу беззаботности студенчества? Тут разных мнений не будет! Smile
Unka писал(а):
ладно,буду ждать..

Здесь ты можешь век провести в ожидании... Потому, перебирайся на студенческий форум http://forum.sgmu.ru/viewforum.php?f=3
там какое-то шевеление есть + нам нужна свежая кровь.
kadjaj(шевелящийся, обескровленный)
 
dimanche
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщений: 84

Тема:
23 Dec 2006 18:22

нам нужна свежая кровь.

дракула из детской хирургии Very Happy

Unka, в медуниверситете надо идти только по призванию. Учиться долго и тяжело, работать ночами, контактировать с инфекциями, постоянно говорить только о проблемах, не знать праздников, т.к. вся компания вокруг стола тебя замусает вопросами, как только узнает, что ты врач....
А реаниматология - тяжелейшая специальность, которая ломает людей. У тебя будут каждый день больные умирать.
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
23 Dec 2006 23:24

Ну наконец-то,дождалась!свежачок появился!да еще так много!мое сообщение вас реанимировало...Гы..гы.вообще-то нового о анестезиологии хотелось услышать.Да,действительно,в медуниверситет надо идти по призванию,а я, наверно,не гожусь для медицины,просто так увлечение.наверное,потому что слишком много медицины в своей жизни видела-операционная,реанимация и все подобное,после этого не хотелось идти в мед.,да еще и в семье двое медиков!эх!видно судьба такая!
 
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
24 Dec 2006 00:15

Призвание...призвание...
Да нету его, призвания никакого.... Слово-то какое - призвание... А кто кого куда кого зовет или призывает? Тут скорее провидение. Иногда человек случайно попадает в медицинский ВУЗ и становится впоследствии выдающимся врачом. Или идет в МЕД по семейной традиции, а не по собственному желанию, и тоже становится очень хорошим врачом. А часто, даже если когда-то и считал медицину призванием, закночив МЕД, кладет диплом на полку....и находит себя в другом деле. И это не есть плохо.
Трудно в 17 лет, после окончания школы, решить, что тебе действительно надо в этой жизни. Кажется, что хочешь идти в МЕД - иди. Главное, суметь себе потом признаться, если вдруг окажется, что попал не туда... Это важно. В медицине (как, впрочем и в других областях) нельзя быть дилетантом. А быть профессионалом в неинтересной тебе области крайне трудно.

В общем, Unka, не бойтесь ошибиться. В конце концов, медицина - увлекательная штука. Медицинское - классическое образование, достаточно широкое (или глубокое, как Вам больше нравится). И два врача в семье это еще не предел Smile Это я Вам по личному опыту скажу!
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
24 Dec 2006 00:25

dimanche писал(а):
нам нужна свежая кровь.

дракула из детской
А реаниматология - тяжелейшая специальность, У тебя будут каждый день больные умирать.
. На самом деле мне больше интересна анестезиология нежели реаниматология,но ведь эти специальности переплетены друг с другом и как бы этого не хотелось в проф.деятельности с этим столкнешься.я согласна,что реан-ия ломает людей ,для меня самой дико,когда ты видишь перед собой умирающего человека и понимаешь,что в твоих руках его жизнь...БР-р...
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
24 Dec 2006 01:22

BrainWashinger писал(а):
Призвание...призвание...
Да нету его, призвания никакого.... Слово-то какое - призвание... А кто кого куда кого зовет или призывает?Вау,а почему ко мне на Вы?приятно конечно...ничего не скажу.Ой,не знаю я про призвание,может его и нет,хотя..,да кто ж его разберет?!по крайней мере время подумать у меня еще есть,а там видно будет!может другое увлечение перевесит(я почему то думаю,что так оно и будет),да и Бог с ним-не жалко,оно мне тоже очень интересно и дорого. И это не есть плохо.
Трудно в 17 лет, после окончания школы, решить, что тебе действительно надо в этой жизни. Кажется, что хочешь идти в МЕД - иди. Главное, суметь себе потом признаться, если вдруг окажется, что попал не туда... Это важно. В медицине (как, впрочем и в других областях) нельзя быть дилетантом. А быть профессионалом в неинтересной тебе области крайне трудно.

В общем, Unka, не бойтесь ошибиться. В конце концов, медицина - увлекательная штука. Медицинское - классическое образование, достаточно широкое (или глубокое, как Вам больше нравится). И два врача в семье это еще не предел Smile Это я Вам по личному опыту скажу!

 
dimanche
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщений: 84

Тема:
24 Dec 2006 01:22

Трудно в 17 лет, после окончания школы, решить, что тебе действительно надо в этой жизни.

Верно. Обычно собственный опыт общения с врачами, окружение, семья или популярность оказывают влияние. Сейчас профессия скорее непопулярна. Но быть врачом не так уже плохо.

Медицинское - классическое образование, достаточно широкое (или глубокое, как Вам больше нравится).

Как говаривала акад. Екатерина Михайловна Вихляева "В медицине как в море - или ты плывешь поверхностно, но далеко, или погружаешься в одной точке, но глубоко".
 
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
25 Dec 2006 00:33

Медицинское - классическое образование, достаточно широкое (или глубокое, как Вам больше нравится).

Как говаривала акад. Екатерина Михайловна Вихляева "В медицине как в море - или ты плывешь поверхностно, но далеко, или погружаешься в одной точке, но глубоко".[/quote]

Напрашивается почти философский вопрос... И что же лучше? (это в смысле далеко али глубоко?) И, так сказать, для общественного блага, и для научного прогрессу, и для дохтура начинающего:)) ?
 
dimanche
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщений: 84

Тема:
25 Dec 2006 03:48

апрашивается почти философский вопрос... И что же лучше? (это в смысле далеко али глубоко?) И, так сказать, для общественного блага, и для научного прогрессу, и для дохтура начинающего:)) ?[/quote]

Я за разделение труда. В Большом поют, профессор Преображенский режет кроликов, ординарный врач скользит по поверхности далеко.
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: