Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
kadjaj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщений: 384
Откуда: Педфак. 1997-2004.

Тема: 14-я Российская научная...
24 Янв 2007 16:41

Мероприятие безусловно интересное и полезное.
К сожалению, администрация "на местах" заботится о профессиональном взрослении кадров далеко не в первую очередь. Знаю это по себе. За 1,5 года работы в ЦРБ не участвовал ни в одной конференции, если не считать таковыми набившие оскомину впаривания коммерческих псевдонеопрепаратов местными и московскими PR-фармменеджерами. Да еще один раз своим туловищем создавал кворум на перевыборах председателя местной врачебной ассоциации. Поначалу меня это только радовало - мозг отдыхал после учебы. Сейчас становится грустно. Периодически возникает вопрос: не вырасту ли я дураком?
Старики (хи-хи) рассказывают, что когда-то инициатива проявлялась "снизу" - ежегодно на районном уровне собирались профильные специалисты, обсуждая последние новости - так называемые "кустовые" конференции... Затем, все это обобщалось на областном уровне в городе N. Сейчас все куда-то подевалось.
Причем, сегодня, вроде бы, видны потуги "сверху": письмами "...приглашаем поучаствовать" заклеены все окна в отделении, но пресловутая вертикаль упирается в обыденные реалии. Главврачи позиционируют себя, как хозяйственники, замы выполняют надзорно-карательные функции, введомое им учреждение, погруженное в якобырынок, отчасти напоминает ферму. Мы - рабочая сила. Нужна ли нам наука? Получается, что нет.
По крайней мере, на эту апрельскую конфу меня не отпустили
kadjaj (глас из [obscene])
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
24 Янв 2007 22:32

dimanche писал(а):
"ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!"


Не надо передергивать, вход не запрещен никому, но не всем полезен... Пожалуй,без комментариев...
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема: Re: 14-я Российская научная...
24 Янв 2007 22:52

[quote="kadjaj"]Мероприятие безусловно интересное и полезное.
Периодически возникает вопрос: не вырасту ли я дураком?Мы - рабочая сила. Нужна ли нам наука? Получается, что нет.Из того,что ты сказал,можно сделать вывод,что не нужна.
По крайней мере, на эту апрельскую конфу меня не отпустили
В смысле не отпустили?
kadjaj (глас из obcene)-это что?или как? Как же надо было притеснить,обидеть что-ли человека,чтобы от него последовали такие комментарии?!Скажи,пожалуйста,ЦРБ это 3-я советская?
 


Последний раз редактировалось: Unka (25 Янв 2007 12:09), всего редактировалось 1 раз
dimanche
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщений: 84

Тема: Re: 14-я Российская научная...
24 Янв 2007 23:33

По крайней мере, на эту апрельскую конфу меня не отпустили


Не грусти, на эту конфу меня тоже не отпустят.
 
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
26 Янв 2007 00:46

dimanche писал(а):
"ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!"


Не надо передергивать, вход не запрещен никому, но не всем полезен.
Есть другие возможности познакомиться с универом. Универ проводит каждый год день открытых дверей. На кафедре анестезиологии есть студенческий кружок, можно прийти на заседание, камнями, как Хамзу, никто не забъет. Староста у них понимающий. А главное, кто хочет, ищет средства, кто не хочет, ищет причины. Жаль, в универе нет "Юного медика", как когда-то. В мою бытность руководила им незабвенная Галина Давыдовна Бурдей. Некоторые вовремя понимали, что медицина не для них, большинство уверялось в своим выборе.[/quote]



Что за "Юный медик"? Я почему-то первый раз слышу...Как давно эта, так сказать, организация существовала? Может и меня бы во время остановили...или уверили в выборе Laughing
 
dimanche
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщений: 84

Тема:
26 Янв 2007 01:00

Что за "Юный медик"? Я почему-то первый раз слышу...Как давно эта, так сказать, организация существовала? Может и меня бы во время остановили...или уверили в выборе Laughing[/quote]

А он прекратил свое существование году в 1991-92.
 
Показать сообщения:   
Страница 7 из 7 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: