Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Доктор
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщений: 1

Тема: Первомай
06 Май 2007 01:48

читаем и вникаем!


«Первомай» - это один из главных праздников для российского народа. Главное, с чем ассоциируется дата «1 Мая» - это, конечно же, праздничная демонстрация, шествие по центральным улицам города. Именно на такое мероприятие я и попал сегодня.
В общем, организация была на должном уровне: люди шли организованной колоной, никто не разбегался, не кричал, не ругался, и, что самое удивительное, не было ни одного пьяного (по крайней мере я таковых не видел). Во время шествия я разговорился с одним парнем и очень удивился. Звали его кажется Дима. Как я понял из его полусвязной речи, он до сих пор не может определиться, чего он хочет в жизни, для чего живет, чем хочет заниматься и, самое главное, он сам признался, что пришел на эту демонстрацию не по своей воли – его заставили( кто и зачем он не сказал).И это учитывая то, что скоро он заканчивает СГМУ. Вроде бы уже взрослый человек, а еще не определился ни в чем. Это выражалось даже в его поведении: сначала он шел вместе с профсоюзом работников культуры и образования, потом убежал к профсоюзу рабочих, далее слегка «потусовался» в толпе «единороссов» и, под конец шествия, ушел к представителям СПС. Далее, когда пришли на Театральную площадь, он залез на сцену, взял флаг СГМУ и начал им махать, несмотря на то, что все, кто стоял с флагами рядом с ним на сцене, столи спокойно, никто ничем не махал. Увидив такой поворот, он тоже перестал размахивать флагом, и, сделав очень серьезное лицо, просто тупо стоял на сцене, пока выступали представители власти и народа. Но это не совсем то, о чем я хотел вам рассказать, а хотел я выразить свои мысли по поводу того, что может неопределившийся человек принести в наш мир, нашу страну, нашу жизнь. Не долго подумав, я пришел к выводу, что ничего он не сможет. Ведь если человек еще не определился в жизни, то как он может выбирать свою профессию, род своей деятельности? Все это за него сделает кто-то другой, А он навсегда останется марионеткой в чужих руках, станет послушной домашней собачкой, которая приносит тапки и лижет пятки хозяину( иногда и не только пятки), будет маленькой жалкой овечкой в стае волков, где ее будут все унижать, оскорблять и измываться, на что она ничем не сможет ответить. Как много таких «никаких» людей я уже видел. Да, многие из них «получили» Высшее образование, некоторые даже два или три, а сейчас они стоят на базарах, «собирают фантики», спиваются, теряют все, что досталось им от родителей. Некоторые пропали безвести. На мой взгляд, это причина неправильного воспитания, отсутвие развития личности в детстве. Конечно можно во всем винить новую систему образования, некую «американизацию» или программирование разума высшими силами, но Вы сами то, верите в это? Я – нет. Виноватым в этом я считаю родителей, которые не следили за своим сыном (возвращаюсь к примеру студента на демострации), которые вовремя не оказались рядом, не подсказали как поступить,не дали ему, когда он был еще ребенку нужную книгу, которая могла изменить его мировозрение. Хотя что с них спрашивать? Они, наврено, как и большинство современных родителей, работали, пытались получить все деньги мира, стремились подняться в небеса, а о своих «земных» делах просто забыли. Самое обидное в том, что таких «неполноценных» граждан в нашей великой страны с великой культурой, великими философами, учеными, писателями и многими другими известными людьми, множество, которое постоянно растет, и скоро это множество станет подавляющим, если уже не стало. И никому нет до этого дела, ведь у всех есть «цель» и многих есть «идея», некоторые даже нашли новую «национальную идею», но мало у кого есть жизнь, настоящая жизнь, а не та, которую им диктуют.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: