Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Михаил92
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщений: 1

Тема: Сожно ли поступить на лечебное дело?
16 Окт 2007 21:55

Laughing Подскажите пожалуйста,ссложно ли поступить на леч.дело и что это такое вообще?
Сами мы не местные,из Пензы!!!Препод по русскому сказала на курсах, что конкурс был большой в 2007!!!
Какие предметы сдавать тяжелее всего?
P.S. Отвечайте рожалуйста полно,позарез надо!
 
Валерий
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщений: 121
Откуда: Саратов

Тема:
18 Окт 2007 23:44

Вообще в этом году были маленькие проходные баллы по сравнению с другими годами.На леч фак проходной балл 11.на педфак - 10.но это если без целевого и всяких прибамбасов Very Happy Тяжелее всего сдавать химию я считаю.хотя в принципе все зависит от тебя на сколько ты ее усваиваешь.Программа по химии довольно обширная плюс сложные задачи могут попасться..И в этом году все решаля химия.очень много двоек на всех факультетахБиология и русский тут проще - на три можно спокойно сдать)
 
ДЕНИС.Т.А.
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 42

Тема:
10 Ноя 2007 14:15

Доброе времени суток всем посетителям форума! В 2008 году я буду поступать на лечебный факультет, в связи с этим хочу узнать у уже бывалых абитуриентов, на сколько тяжела эта процедура и по каким учебникам готовиться лучше? И еще, я хочу пройти подотовительные курсы весной - имеет ли это смысл,т.е привилегии при поступлении, если я, без лишней скромности, например, биологию знаю, ну на *4+*? Ребят, кто проходил курсы, ответьте PLEASE!!! заранее большое пасиба тем, кто не поленится мне ответить.
 
Валерий
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщений: 121
Откуда: Саратов

Тема:
12 Ноя 2007 22:30

ДЕНИС.Т.А. писал(а):
Доброе времени суток всем посетителям форума! на сколько тяжела эта процедура и по каким учебникам готовиться лучше?
Процедура тяжела но если начать заниматься сейчас и не халтурить(мол выучу все за месяц потом) - то в полне не сложно будет - просто повторишь потом.Готовься лучше по Егорову.он есть у меня в электронном виде.купи книжку где написаны все экзаменационные вопросы и отвечай на них ПИСЬМЕННО - прописывая все реакции по несколько раз.На курсы есть смысл идти - привилегии при поступлении большие .лучше чем раньше .так как уже зимой будут пробные экзамены.а весной будут уже еще одни пробные но итоговые по курсу(т.е как сдашь - так и получишь сертификат если хорошо) если не получишь то все бестолку.хотя и говорят что они тоже списки отправляют в коммисию.но не знаю...
 
ДЕНИС.Т.А.
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 42

Тема:
15 Ноя 2007 17:22

Спасибо, Валерий, тебе за ответ! Точно, пойду на подготовительные курсы. Вообще-то я сейчас заканчиваю медицинский колледж с красным дипломом и по правилам поступления в сгму мне достаточно сдать на *отлично* профильный предмет- биологию, и тогда я буду рекомендован на первоочередное зачисление. Поэтому основной упор буду делать именно на биологию. Надеюсь ДИПЛОМ, КУРСЫ, сильное УПОРСТВО и ЖЕЛАНИЕ помогут мне в поступлении!
 
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
17 Ноя 2007 00:16

Обязательно помогут. Знать надо больше - вот и весь секрет успеха. Помнишь, у Булгакова в "записках юного врача" доктор засыпает с мыслью "надо только больше читать"....Прав он, как никогда. Мне в свое время удалось поступить с одного экзамена.
 
ДЕНИС.Т.А.
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 42

Тема:
20 Ноя 2007 16:25

Буду стараться!
 
Настасья
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщений: 17

Тема:
14 Апр 2008 09:56

Привет.Я хочу в этом году поступать в ваш Медицинский университет. Но у меня есть небольшой страх - Dontgetit приехать сюда издалека одной (Я из Башкортостана). У меня к тебе вопрос, могу ли я спокойно приехать и сразу с ж/д вокзала на время поступления, заселиться в общежитие?Дают ли сразу абитуриентам общагу?
 
D@шуLьКо)
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 15
Откуда: Пенза)

Тема: Re: Сожно ли поступить на лечебное дело?
17 Апр 2008 23:02

Михаил92 писал(а):
Laughing Подскажите пожалуйста,ссложно ли поступить на леч.дело и что это такое вообще?
Сами мы не местные,из Пензы!!!Препод по русскому сказала на курсах, что конкурс был большой в 2007!!!
Какие предметы сдавать тяжелее всего?
P.S. Отвечайте рожалуйста полно,позарез надо!
Привееетки) мя Даша зовут, я тож из Пензы и тоже собираюсь на леч фак) как мне говорили, это один из престижных факультетов!, сдавать нада ЕГЭ русский, биологию, и химию письменно. нас уже больше!!!! Пенза РУЛИТ!!!! Респект всем пензенцам!!!!!
 

_________________
ЖИЗHЬ - это опасное заразное заболевание с неминуемым смертельным исходом, пеpедающеесе половым путем.
Ayasa
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 8
Откуда: Москва

Тема:
05 Май 2008 16:31

привет всем!!! я тоже хачу поступить СГМУ, подскажите плиз предоставляется ли студентам общежитие? во время экзаменов абитуриентам предост?,ещё если я знаю химию на 3, русский и биологию на 4 смогу ли я поступить, в прошлом году проходные баллы сколько было?
 
D@шуLьКо)
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 15
Откуда: Пенза)

Тема:
05 Май 2008 19:52

Ayasa писал(а):
привет всем!!! я тоже хачу поступить СГМУ, подскажите плиз предоставляется ли студентам общежитие? во время экзаменов абитуриентам предост?,ещё если я знаю химию на 3, русский и биологию на 4 смогу ли я поступить, в прошлом году проходные баллы сколько было?
приветик)) общежитее вообще то предоставляется, но как будет с местами не угадаешь! а с оценками это смотря на какой факультет: если сдавать ХИМИЮ (письменно) БИОЛОГИЮ, РУССКИЙ (ЕГЭ) то можно на лечебный... а так проходной балл 13! и еще если сдаёшь ЕГЭ то в универе будет выполнен пересчёт баллов, и вполе вероятно, что оценка будет ниже...
 

_________________
ЖИЗHЬ - это опасное заразное заболевание с неминуемым смертельным исходом, пеpедающеесе половым путем.
Ayasa
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 8
Откуда: Москва

Тема:
06 Май 2008 10:01

D@шуLьКо) писал(а):
Ayasa писал(а):
привет всем!!! я тоже хачу поступить СГМУ, подскажите плиз предоставляется ли студентам общежитие? во время экзаменов абитуриентам предост?,ещё если я знаю химию на 3, русский и биологию на 4 смогу ли я поступить, в прошлом году проходные баллы сколько было?
приветик)) общежитее вообще то предоставляется, но как будет с местами не угадаешь! а с оценками это смотря на какой факультет: если сдавать ХИМИЮ (письменно) БИОЛОГИЮ, РУССКИЙ (ЕГЭ) то можно на лечебный... а так проходной балл 13! и еще если сдаёшь ЕГЭ то в универе будет выполнен пересчёт баллов, и вполе вероятно, что оценка будет ниже...

ПриветD@шуLьКо!!!спасибо за ответы...
 
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
06 Май 2008 23:15

Ayasa приветик)) Почему это 13 баллов?? Я такого не слышала...По-моему как 12) Но всё зависит от конкурса и от общего результата всех абитуриентов. В прошлом году поступали и с 11 баллами, это официальная информация, правда)) Что касается ЕГЭ, то от 30 до 76 баллов - тройка, от 76 до 93 баллов - четвёрка, выше 93 - пять. Ayasa, ты откуда? на какой факультет хочешь поступить?
 
Ayasa
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщений: 8
Откуда: Москва

Тема:
07 Май 2008 09:39

[quote="камелия"]Ayasa приветик)) Почему это 13 баллов?? Я такого не слышала...По-моему как 12) Но всё зависит от конкурса и от общего результата всех абитуриентов. В прошлом году поступали и с 11 баллами, это официальная информация, правда)) Что касается ЕГЭ, то от 30 до 76 баллов - тройка, от 76 до 93 баллов - четвёрка, выше 93 - пять. Ayasa, ты откуда? на какой факультет хочешь поступить?[/quot Привет, Камелия!, Я Тувинка. В данное время живу В Москве. Работаю... С прошлого месяца начала ходить на подготовительные курсы:биология и язык.окончила школу 2007г.В прошлом году сдавала ЕГЭ по химии, биологии и р.языку.По языку у мя был по моему 68б, химия 40, биологию не помню... ну 60 с чем то...с этими балами я не поступила на Иркутский мед на леч.ф.Вот, я точно не знаю на какой факультет документы сдам, хачу на лечебный или на педиатрический.но конечно лучше поступить на леч.фак. ну придёт время посмотрим,...хотя наврно на пед.фак буду... а ты на какой хочшь?ну лан, жду от тя ответа, если хочешь можешь написать мне по kayasa@yandex.ru Рада знакомству!!!
 
D@шуLьКо)
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 15
Откуда: Пенза)

Тема:
07 Май 2008 22:18

камелия писал(а):
Ayasa приветик)) Почему это 13 баллов?? Я такого не слышала...По-моему как 12) Но всё зависит от конкурса и от общего результата всех абитуриентов. В прошлом году поступали и с 11 баллами, это официальная информация, правда)) Что касается ЕГЭ, то от 30 до 76 баллов - тройка, от 76 до 93 баллов - четвёрка, выше 93 - пять. Ayasa, ты откуда? на какой факультет хочешь поступить?
просто 13- максимальный балл! с таким результатом точно пройдёшь! а так конечно много разных аспектоа, с целевым конкурс меньше, по общему среднему баллу смотрят тоже... так что....
 

_________________
ЖИЗHЬ - это опасное заразное заболевание с неминуемым смертельным исходом, пеpедающеесе половым путем.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: