Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    

Согласны ли вы с тем, что аборт в некоторых случаях допустим?
нет
17%
 17%  [ 3 ]
скорее нет, чем да
5%
 5%  [ 1 ]
да
58%
 58%  [ 10 ]
скорее да, чем нет
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема: Аборт
03 Ноя 2007 04:14

Согласны ли с тем, что аборт допустим в ряде случаев? Будь-то кака-либо патология (пусть даже несовместимая с жизнью) или социальные влияния.
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема: Re: Аборт
03 Ноя 2007 15:46

Ну в некоторых случаях , думаю, допустимо, например, если беременность наступила после насилия
 

_________________
Per aspera ad astra
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 15:51

Но ведь это то же самое что и человека живого убить, просто он внутри тебя и до конца не развит. Тогда и в тех случаях, когда будущая мать становится матерью-одиночкой или, например, теряет будущего отца семейства также можно это допустить?
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
03 Ноя 2007 15:53

[Извини, по нику не могу определить твой пол. Если женщину изнасилуют, я думаю ни одна из них не согласится выносить и родить ребенка от насильника
 

_________________
Per aspera ad astra
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 16:01

Я мужского пола.)
Но с другой стороны это и ее ребенок!.. он же живой! Это ж как живой человек... только не от того человека от которого хотелось бы... мягко говоря...
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
03 Ноя 2007 16:07

fotocor писал(а):
Я мужского пола.)
Но с другой стороны это и ее ребенок!.. он же живой! Это ж как живой человек... только не от того человека от которого хотелось бы... мягко говоря...

Вот именно, что мягко говоря... очень мягко. Неизвестно кто изнасиловал (наркоман, бомж, урод в общем). Вот именно, что ты парень, и тебе не понять, что в данном случае женщина будет испытывать только глубокое отвращение к тому, что находится у нее внутри, это огромная психологическая, душевная травма. А ты ей скажешь, давай рожай? Здесь вообще много нюансов
 

_________________
Per aspera ad astra
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 16:14

Я знаю... но если я парень, это не значит что я ничего не понимаю Mad
Это сложно очень, да.. но ведь этот ребенок может нормально жить, развиваиться, любить, дружить, помогать и делать много хорошего и немного плохого, если с умом отнестись к его воспитанию, а тут его можно убить только потому, что он от кого-то там... Если изнасиловал какой-нибудь идиот, это не значит что ребенок будет таким же... Здесь уже маме к психологу нужно идти.. а ребенку про папу не говорить правду (естественно).
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
03 Ноя 2007 16:19

Не обижайся, и не делай такое сердитое лицо Smile Представь, у этой женщины уже есть семья, есть дети или нет, есть муж... и все вот так произошло... Ты пойми, она будет его ненавидеть, не сможет его принять. Можно узнать, сколько тебе лет?
 

_________________
Per aspera ad astra
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 19:42

эээ... забыл уточнить что говорю про девушку или женщину у которой нет ни мужа, ни детей... Мне 18.
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
03 Ноя 2007 19:55

fotocor писал(а):
эээ... забыл уточнить что говорю про девушку или женщину у которой нет ни мужа, ни детей... Мне 18.

Может уточнишь возраст этой женщины (может не моложе 18 лет, или не старше 35:))
Перейду на грубый пример, может он тебя как-то все-таки переубедит. Представь, что это случилось с твоей ровесницей, с твоей подругой, с твоим родным человеком (не дай бог конечно!) , ты тоже скажешь : рожай?
 

_________________
Per aspera ad astra
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 20:02

Если это будет мой родной человек, то нет, а если знакомая или подруга, то... это совсем другой вопрос. А насчет ненавидеть.. эту связь насильник-ребенок должен постараться, если позможно, специалист.
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
03 Ноя 2007 20:09

fotocor писал(а):
Если это будет мой родной человек, то нет, а если знакомая или подруга, то... это совсем другой вопрос. А насчет ненавидеть.. эту связь насильник-ребенок должен постараться, если позможно, специалист.

Вот именно, что если дело касается не наших родных, то пусть с ними происходит все что угодно, пусть рожают от кого угодно. fotocor., это попахивает максимализмом Smile))))
 

_________________
Per aspera ad astra
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 20:14

Насчет максимализма мне я думаю наоборот..... Вообще я ставил акцент на ребенке, а не на том от кого он. На том, что это такой же живой человек.
Насчет девушки, конечно согласен..так как проблема заключаться будет во МНЕ изначально. А если у девушки нет молодого человека или мужа.... - проблем становится меньше (грубо говоря).
 
fotocor
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщений: 34

Тема:
03 Ноя 2007 20:15

Насчет максимализма мне я думаю наоборот..... Вообще я ставил акцент на ребенке, а не на том от кого он. На том, что это такой же живой человек.
Насчет девушки, конечно согласен..так как проблема заключаться будет во МНЕ изначально. А если у девушки нет молодого человека или мужа.... - проблем становится меньше (грубо говоря).
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
03 Ноя 2007 20:49

fotocor писал(а):
Насчет максимализма мне я думаю наоборот..... Вообще я ставил акцент на ребенке, а не на том от кого он. На том, что это такой же живой человек.
Насчет девушки, конечно согласен..так как проблема заключаться будет во МНЕ изначально. А если у девушки нет молодого человека или мужа.... - проблем становится меньше (грубо говоря).


Ты должен понять, что этот вопрос нельзя рассматривать в отрыве ото всех аспектов, его составляющих. Ты достаточно молод, не так много повидал в жизни, и не знаешь, почему женщины решаются на такой поступок, за который потом они корят себя всю жизнь. Я понимаю, что ты защищаешь нерожденного ребенка, но так повелось, что плод, эмбрион , не имеет права слова. И вообще это вопрос биоэтики, достаточно сложный и емкий. Ты говоришь, что если это случится с твоими близкими, то другое дело. Но за каждой женщиной, девушкой стоит такой же родственник, наподобие тебя, который не хотел бы, чтоб это случилось с его родным.
есть много сторон этого вопроса, которые ты почему-то отбрасываешь. Думаю, что вообще начиная эту тему, ты не думал, что разговор пойдет в этом русле. Другое дело когда девушка, залетела по-глупости, или пара не готова родить ребенка, это уже другое. Здесь уже можно говорить о том что бы переубедить делать аборт.
 

_________________
Per aspera ad astra
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: