Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
21 Dec 2010 23:59

В том, что работа занимает много времени, есть и положительные моменты. До недавнего времени я, как человек не болеющий по больницам, не верил в такое. Акушерство и педиатрия, в нашем городе с "вековым" и во многом педиатрическим вузом, ассоциировались с чем-то светлым и более чем достойным.
Такие представления рухнули в одночасье несколько лет назад, когда мои друзья с малым ребенком попали на прием к некоему дежуранту. Им было в издевательской форме объяснено, что "ночью деваться вам некуда", а "доктор хочет кушать"...
Я и сейчас, Сан Саныч, хотел бы с Вами поспорить о соотношении доли профессионалов и "недостойных" среди медиков, но не получается. Жаль.
А ссылку разослал по знакомым врачам и студентам для обсуждения.
 

_________________
256 symbol
Alex_Alex
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 39

Тема:
08 Янв 2011 02:29

Уважаемые господа форумчане, знает ли кто-нибудь как развиваются события в отношении этого вопиющего (хоть, как я понимаю, не единственного) случая родов в Саратове? В самом Саратове это вообще обсуждается, есть какой-то общественный резонанс, публикации в прессе?
Dj, спасибо за "рассылку ссылки" по знакомым. Страна должна знать своих героев...
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
09 Янв 2011 22:52

Реакция мертвая, если можно так сказать. Да и событие, как я понял, было ранней осенью. Время прошло. Люди не хотят ничего слышать.
У нас часто так: везде ледяной дождь, а в городе снега не было до последних дней.
Если и родилось в РФ общественное мнение в 2010, то в роддоме московском.
 

_________________
256 symbol
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
29 Янв 2011 06:20

Возвращаюсь к вопросу о рейтинге университетов мира.
Просмотрел рейтинг за 2010 и статистику распределения университетов в топах.
Что удивительно, количество Германских ВУЗов увеличилось в топ 500 до 39. Нельзя не отметить так же бурное развитие образования в Китае - аж 34 университета.
От США в топ 500 находятся 154 высших учебных заведения.
Ну и Россия, теперь у нас аж целых ДВА университета: МГУ на 74 и СПбГУ на 301-400. У Дании и то больше, в два раза.
Говори теперь о приоритете образования в России и о том, что государство беспокоится о будущем нации и страны.
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
02 Фев 2011 13:12

Не совсем, конечно, по теме, но почитать полезно: http://www.nkj.ru/archive/articles/19054/
 


Последний раз редактировалось: Серж (02 Фев 2011 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Самвел
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 669

Тема:
02 Фев 2011 14:52

Спасибо.
Очень даже в тему. Статья понравилась, вернее идея хорошая, только не понимаю одно!
Получается вот что, каким бы ты не был, на тебя не обратят внимания, пока ты не преподнесешь себя?
Мне кажется это неправильно, главное быть фанатом своего дела. Остальное само наладится.
Что думаете, друзья?
 
Показать сообщения:   
Страница 4 из 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: