Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Ирино4кА0068
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 56

Тема:
05 Авг 2012 10:45

Эта вторая волна с понтолыки сбила....
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
05 Авг 2012 15:12

всё-таки будет полноценная вторая волна коммерции -
на сайте висит объявление
"Список абитуриентов, рекомендованных к зачислению на места с оплатой за обучение по различным специальностям и формам обучения и указавшим данную форму обучения не первым приоритетом, будут опубликованы 10 августа 2012 г."
правда, с приоритетами что-то не понятно..
 
Ирино4кА0068
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 56

Тема:
05 Авг 2012 15:25

Может быть то, что люди поставили под последней цыфрой? Например 1(леч.фак),2(пед),3(стомат) и 4 поставили (стомат). Их и будут рассматривать по стомату. т.к. там решающая цыфра
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
05 Авг 2012 16:40

Ирино4кА0068 писал(а):
Может быть то, что люди поставили под последней цыфрой? Например 1(леч.фак),2(пед),3(стомат) и 4 поставили (стомат). Их и будут рассматривать по стомату. т.к. там решающая цыфра

кажется, я нашла. если сравнить, сколько в сводке на 25 июля по первому приоритету на коммерцию и сколько рекомендованных на платные места, по всем специальностям почти совпадает
 
(:-Oleчка-:)
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщений: 30
Откуда: Cаратов

Тема:
05 Авг 2012 20:42

[quote="as321as"]
elena_k писал(а):
as321as писал(а):
Ирино4кА0068 писал(а):
as321as писал(а):
Сколько в прошлом году было мест на коммерцию леч.фака и сколько в это?

В этом вроде 290. В том я не знаю

Вот здесь http://admission.sgmu.ru/sites/default/files/file/%D0%9A%D0%9A%D0%9C-2012.pdf написано 175...

да, 175
в прошлом году на платный леч мест было 200, а зачислили 239
на стомат - 90, а зачислили 110
на пед 60, а зачислили 102
что будет в этом - узнаем..

Как происходит зачисление на коммерцию?
В две волны или в одну?
Если 5 числа я не буду в списках рекомендованных на коммерцию, то уже 100%, что я пролетаю?


не переживай!чем раньше оплатишь,тем лучше!судя по прошлому году,пролетов не было.сама жду поступления на стомат.я не переживаю,так как уже один раз это прошла...в том году,конечно,я ооооооооооооооооооооочень сильно переживала....(училась целый год на леч.факе)Теперь знаю.что это не стоит того!!
 
Dashka
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 8

Тема:
05 Авг 2012 20:49

Списки поступления на коммерцию вывесят 10 августа, и до какого числа оплатить нужно?! Я живу далеко от Саратова и в один день договор заключить не получится....чтож делать?!
 
max$im
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 8

Тема:
05 Авг 2012 21:26

[quote="(:-Oleчка-Smile"]
as321as писал(а):
elena_k писал(а):
as321as писал(а):
Ирино4кА0068 писал(а):
as321as писал(а):
Сколько в прошлом году было мест на коммерцию леч.фака и сколько в это?

В этом вроде 290. В том я не знаю

Вот здесь http://admission.sgmu.ru/sites/default/files/file/%D0%9A%D0%9A%D0%9C-2012.pdf написано 175...

да, 175
в прошлом году на платный леч мест было 200, а зачислили 239
на стомат - 90, а зачислили 110
на пед 60, а зачислили 102
что будет в этом - узнаем..

Как происходит зачисление на коммерцию?
В две волны или в одну?
Если 5 числа я не буду в списках рекомендованных на коммерцию, то уже 100%, что я пролетаю?


не переживай!чем раньше оплатишь,тем лучше!судя по прошлому году,пролетов не было.сама жду поступления на стомат.я не переживаю,так как уже один раз это прошла...в том году,конечно,я ооооооооооооооооооооочень сильно переживала....(училась целый год на леч.факе)Теперь знаю.что это не стоит того!!


Скажи а как же ты поступаешь? Ты отчислилась с леч фака? или просто пробуешь поступить? Ты сдавала оригиналы?
 
(:-Oleчка-:)
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщений: 30
Откуда: Cаратов

Тема:
05 Авг 2012 21:44

[quote="max$im"]
(:-Oleчка-Smile писал(а):
as321as писал(а):
elena_k писал(а):
as321as писал(а):
Ирино4кА0068 писал(а):
as321as писал(а):
Сколько в прошлом году было мест на коммерцию леч.фака и сколько в это?

В этом вроде 290. В том я не знаю

Вот здесь http://admission.sgmu.ru/sites/default/files/file/%D0%9A%D0%9A%D0%9C-2012.pdf написано 175...

да, 175
в прошлом году на платный леч мест было 200, а зачислили 239
на стомат - 90, а зачислили 110
на пед 60, а зачислили 102
что будет в этом - узнаем..

Как происходит зачисление на коммерцию?
В две волны или в одну?
Если 5 числа я не буду в списках рекомендованных на коммерцию, то уже 100%, что я пролетаю?


не переживай!чем раньше оплатишь,тем лучше!судя по прошлому году,пролетов не было.сама жду поступления на стомат.я не переживаю,так как уже один раз это прошла...в том году,конечно,я ооооооооооооооооооооочень сильно переживала....(училась целый год на леч.факе)Теперь знаю.что это не стоит того!!


Скажи а как же ты поступаешь? Ты отчислилась с леч фака? или просто пробуешь поступить? Ты сдавала оригиналы?



закрыла сессию.написала заявление по собственному желанию и поступаю заново на стомат
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
05 Авг 2012 22:48

Dashka писал(а):
Списки поступления на коммерцию вывесят 10 августа, и до какого числа оплатить нужно?! Я живу далеко от Саратова и в один день договор заключить не получится....чтож делать?!

тем, кого рекомендуют 10-го, оплатить и заключить договор, наверное, нужно до 15-го. так что время будет
 
Ирино4кА0068
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 56

Тема:
06 Авг 2012 09:52

Какие же нервы с этим поступлением
 


Последний раз редактировалось: Ирино4кА0068 (06 Авг 2012 15:17), всего редактировалось 1 раз
Виктория Л
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщений: 5

Тема:
06 Авг 2012 10:38

Скажите, а можно сейчас поменять номер приоритета или вообще написать заявление на другой факультет?
 
Dashka
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщений: 8

Тема:
06 Авг 2012 11:38

Спасибо за информацию)))))
 
Ирино4кА0068
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщений: 56

Тема:
06 Авг 2012 11:42

Вроде нельзя, а там после 10 узнаешь.
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
06 Авг 2012 14:31

Виктория Л писал(а):
Скажите, а можно сейчас поменять номер приоритета или вообще написать заявление на другой факультет?

про выбор специальности написано только в файле «Организация приёма и порядок зачисления абитуриентов в СГМУ».
цитата:
«Абитуриенты, прошедшие по конкурсу не по первой приоритетной специальности (форме или основе обучения) имеют право окончательного выбора специальности. Процедура выбора возможна при личном визите абитуриента в приёмную комиссию:
- для лиц, подавших копии документа об образовании - путем замены копии на оригинал (подтверждение своего желания поступить именно на эту специальность);
- для лиц, подавших оригиналы документов - путем написания соответствующего заявления в случае отказа от зачисления на эту специальность. Сроки: по 4 августа (16:00) или по 9 августа (16:00) по местному (г.Саратов) времени, соответственно первой и второй волнам зачисления в университет.
Исключение составляют лица, прошедшие по конкурсу только на платную основу обучения, т.к. для зачисления в этом случае требуется заключение договора и оплата первого периода обучения.
Выбор специальности, из указанных в заявлении, возможен только до момента издания приказа о зачислении в число студентов СГМУ им. В.И. Разумовского.»
если читать буквально, то:
- отказаться можно только от второго или третьего приоритета (первая волна коммерции - только по первому приоритету, т.е. от него не откажешься?)
- те, кто проходит только на коммерцию, не могут выбрать другую специальность (а как быть с теми, кто писал в заявлении только коммерцию, три специальности, и хочет поменять приоритеты?)
про то, чтобы выбрать специальность, которой не было в заявлении, нужно идти решать в ПК, есть ли такая возможность
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
07 Авг 2012 09:47

Вторая волна коммерции пошла!
Списки рекомендованных вывесили на сайте
http://admission.sgmu.ru/2012/rekom
тот файлик, который "НЕ по первому приоритету"
 
Показать сообщения:   
Страница 3 из 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: