Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
20 Dec 2007 20:53

Уважаемый ZUBR, Вы просто мои мысли читаете..... Хорошо, что в нашем универе есть еще реалисты...
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
20 Dec 2007 22:36

BrainWashinger писал(а):
Уважаемый ZUBR, Вы просто мои мысли читаете..... Хорошо, что в нашем универе есть еще реалисты...

я тоже рад встретить схожее мнение, а то я начал считать себя под конец дискусса идиотом среди умных людей...
С уважением.
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
21 Dec 2007 02:31

Это нормально! И в этом нет ничего плохого! А на самом деле образование, полученное в СГМУ очень ценится в той же москве и питере. И лучше полуить базовое образование именно в регионе. Поверь (многие вузы повидал, с толпами общался со всей россии) - СГМУ действительно рулит! Сам я ща продолжаю обучение в Москве, но это не повод хаить альма матэр, которая так много мне дала. Классическое почти советское образование, не изуродованное какой-нибудь балльно-рейтинговой системой, как в москве и питере, от которой, например, ММА с 1 января отказалась...
Моё мнение: Не стоит забывать свое прошлое и тем более его хаить! Это не просто неуважительно, но и неприлично не только по отношению к вузу, но и к самому себе, к людям которые учились, учатся или будут учиться и свзывать свою жизнь с таким учебным заведением, как СГМУ
С уважением,
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
09 Янв 2008 19:32

вроде бы и ничего было добавить, однако....

если СНО организует не только научно-исследовательскую деятельность, но и интеллектуальныю, то неплохо было бы заняться организацией интеллектуальных игр среди студентов ВУЗа, а не только лечфака...
Думаю это бы осилили те, кто ходит на игры "вышки" в Саратове (если такие остались).
 
Faineant
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 1

Тема:
13 Янв 2008 03:13

Ну, большую часть претензий уже озвучили Smile
- На сайте нет ничего о собсно СНО - что это такое, с чем едят, зачем нужно... Какие плюсы-минусы даёт членство в нём.
- Новостная колонка редко обновляется, и новостей по теме считай что и нет.
- В идеале, хотелось бы параллельно с колонкой на сайте РСС-ленту и/или рассылку новостей.
- Расписание... очень бы хотелось видеть нормальное расписание, вывешенное вовремя и в нормальном виде, а не мутные фотки.
Ссылка на сгму-шное расписание - это конечно замечательно, но есть два "но": 1. откуда взять ссылку на него? 2. Как быть тем, у кого на компе не установлен акробат? Smile
- Убогий дизайн странички.
- Движок сайта... сайт что, полностью в хтмл-е свёрстан?
- Движок форума. Сколько лет назад он обновлялся? Smile
Цитата:
развешиваем объявления во всех корпусах и клиниках и особенно в деканате! Только раньше мы могли приглашать только на сайт и как шутили, "к председателю на дом". Сейчас есть комната - так что дело пойдет лучше!

Угуть, а кто об этом знает кроме сотрудников (участников? активистов? избранных? Smile) СНО? Smile
Имхо, никто о сайте особо не знает, потому что сайт не предлагает ничего особо интересного, и как следствие, никому особо не нужен.

Конструктив: могу помочь с расписанием, и в меру своих способностей с сайтом - знаю хтмл, немного знаком с пхп.
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
21 Янв 2008 22:42

Faineant, огромное спасибо за конструктивизм - это все верно! Информации много и всегда размещалась только притверно 1\2 всего объема информации, т.к. наш админ сайт всегда работал водиночку. Последнее время он работает за деньги. Сайт СНО денег не приносит - результат налицо Wink
Если Вы действиетльно желаете помочь, то добро пожаловать в СНО СГМУ! Наш админ Саша также сможет, возможно помочь в перспективе с подработкой на хтмл и пхп.
Обратитесь к нему напрямую - на индексной странице СНО есть вся его инфа или через председателя СНО Виктора 89172155395!
Будем только рады совместной работе!
Всех благ!
С уважением,
экс из экс...
 
NF
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщений: 2
Откуда: Саратов

Тема:
27 Янв 2008 09:13

Уважаемый ZUBR. Количество эмоций в Ваших сообщениях запредельное. Считаю необходимым ответить по ряду позиций.
1. Ни СГМУ, ни СНО не обязано Вам ничем. Не Вы нужны им, а ОНИ ВАМ. Образование в ВУЗе - это не усыновление Вас в СГМУ, а предоставление возможности получить образование.
2. Сравнивать физику, механику и др. теоретические науки СГУ и СГТУ с медициной, на мой взгляд, не совсем корректно. Вы хотите попробовать прооперировать? Или полечить? Или что Вы хотите? На этапе обучения СНО дает Вам возможнось научиться работать в науке, понять основные этапы научного исследования, попробовать писать, считать и быть частью команды... Причем участие в СНО - Ваш личный выбор, Ваше решение. Руководство СНО не должно гоняться за Вами и умолять поработать.
3. Я лично пришел на студенческий кружок 3 сентября на 1 курсе. Это была клиническая кафедра, профиль которой я определил для себя еще в школе. Так я на ней и остался, реализовав мечту. В 1997 в Саратове было 3 цветных принтера, на которых за собственные деньги мы печатали примитивные, но цветные объявления о заседаниях кружка, делали пленки для докладов (проекторов и компов тоже не было). За собственные деньги катались на конференции по всей стране и выигрывали места. И ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. Только потому, что очень хотели всего этого. Сегодня СГМУ дает Вам гораздо больше возможностей, приходите и работайте. И хватит ныть...
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
31 Янв 2008 20:47

NF писал(а):
Уважаемый ZUBR. Количество эмоций в Ваших сообщениях запредельное. Считаю необходимым ответить по ряду позиций.
За собственные деньги катались на конференции по всей стране и выигрывали места. И ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. Только потому, что очень хотели всего этого. Сегодня СГМУ дает Вам гораздо больше возможностей, приходите и работайте. И хватит ныть...

считаю необходимым также ответить на ряд ваших ответов.
1-тема, если вы заметили, называется КРИТИКУЕМ СНО СГМУ, а не восхваляем его и видеть в этой теме радостные возгласы так же уместно, как поздравления с днём рождения всех подряд на сайте, модераторам которого не хватает времени на оформление научной его стороны...
2-если глядеть в глубь, то раньше (при СССР) за деньги государства студенты и сотрудники СГМУ ездили, участвовали и выигрывали конференции не только по СССР но и за рубежом, а также ездили бесплатно отдыхать в различные здравницы страны. А то до чего в настоящий момент (я надеюсь это времено) скатилась наша медицина не вызывает у меня особой гордости.
3-я не говорил о том, что студентам не дают лечить, оперировать (оперировать кстати дают - на животных. было бы желание.) что по сути является незаконным. я говорю о том, что материально-техническое обеспечение ряда кафедр университета не позволяет мне выйти на рынок профессиональных медицинских услуг наравне с выпускниками столичных ВУЗов. Ряд аппаратуры, которую я хотел бы видеть как студент, уже определившийся с выбором своей специальности, наш университет попросту не имеет. И мне ОБИДНО, что моя(наша) Alma Mater опускается до "провинциального" ВУЗа.
по некоторым дисциплинам мы отстали на 7-8 лет.
нужен пример? - Взгляните не неонатологию нашу и питерскую или московскую. Особенно на аппаратуру по лечени РДС. Где в Саратове есть CHOF? - НИГДЕ!!! а в Питере уже около 12 лет есть!
экстракорпоральная оксигенация в Саратове где - НИГДЕ...
гемодиализ детей до 20 кг где? - нигде... а аппараты всё покупались и покупались.....
ИК до 20кг ГДЕ? - нигде..
... в мире уже 12 лет не лечат ГБН фенобарбиталом...

наш ВУЗ готовит отличных терапевтов и педиатров... урологов, детских хирургов, офтальмологов, ортопедов, стоматологов... а специальности на этом не кончаются...
 
NF
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщений: 2
Откуда: Саратов

Тема:
01 Фев 2008 00:02

Только причем здесь СНО?
Вы абсолютно правы, отсутствие реальных высокотехнологичных методов лечения - это огромная проблема как Саратова, так и нашей страны в целом (на мой взгляд). Бюрократические игры вновь и вновь приводят к "повышению качества оказания помощи", хотя на самом деле это ложь. Качество образования в СГМУ зачастую выше чем в столичных ВУЗах, поскольку там вообще педагогика никому не нужна - идеалы и ценности другие. Те же животные, те же лягушки. Библиотеки лучше, что правда, то правда. Но причем здесь СНО?
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
01 Фев 2008 00:18

Очень хочется верить, что все то, о чем писал ZUBR, действительно временное явление. А так, по большому счету - какая разница где это писать?! Главное, чтобы польза от этого хоть какая-то была, хотя, если честно, то от простого разговора на почти умершем (да и ранее не особенно живом) форуме сно сгму мало что может измениться... К сожалению...
С уважением,
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
01 Фев 2008 22:07

NF писал(а):
Только причем здесь СНО?
Вы абсолютно правы, отсутствие реальных высокотехнологичных методов лечения - это огромная проблема как Саратова, так и нашей страны в целом (на мой взгляд). Бюрократические игры вновь и вновь приводят к "повышению качества оказания помощи", хотя на самом деле это ложь. Качество образования в СГМУ зачастую выше чем в столичных ВУЗах, поскольку там вообще педагогика никому не нужна - идеалы и ценности другие. Те же животные, те же лягушки. Библиотеки лучше, что правда, то правда. Но причем здесь СНО?

видимо вы не читали все мои ответы или пропустили....
всё что вы написали в мой адрес касаемо моих вышеизложенных мыслей... Так вот всё это я одресовал не СНО, а СГМУ: тут не развернёшься.
про СНО я писал, что лично мне оно не нужно, хотя сам считаю это отличным местом для студентов младших курсов, которые хотят заниматься наукой. всё
с уважением....
P.S. сегодня узнал что у военных нашего города есть тригерная ИВЛ... плакал за родное разворованное здравоохранение... ни в одной взрослой реанимации г.Саратова тригерной ИВЛ нет....
 
AlF
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщений: 24

Тема: Re: Критикуем СНО СГМУ
28 Фев 2008 21:17

Ага ага
 
AlF
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщений: 24

Тема:
28 Фев 2008 21:21

Залев писал(а):
Классическое почти советское образование, не изуродованное какой-нибудь балльно-рейтинговой системой, как в москве и питере, от которой, например, ММА с 1 января отказалась...
А у нас её, Саш, недавно ввели (
 
AlF
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщений: 24

Тема:
28 Фев 2008 21:43

Faineant писал(а):
Ну, большую часть претензий уже озвучили :)
- Новостная колонка редко обновляется, и новостей по теме считай что и нет.

Собственно, тогда и называть новостью, то, что известно уже полгода не стоит. Возможно заголовок "Новости" стоит убрать. Или повесить скриптик делающий новость всегда свежей и актуальной ;-)
Цитата:
- В идеале, хотелось бы параллельно с колонкой на сайте РСС-ленту и/или рассылку новостей.

Думаю рано говорить об РСС. Основное - Смысл, Полезная информация, а технологии - ерунда. Главное вопрос с наполнением решить.
Цитата:
- Расписание... очень бы хотелось видеть нормальное расписание, вывешенное вовремя и в нормальном виде, а не мутные фотки.

А вот тут технологии могли бы помочь, потому что расписание представленно в неудобном виде, в том числе и на стендах (хорошая кстати дизайнерская задача). Выискивать номер своей группы по ячейкам таблицы, а затем сопоставлять циклы по хронологии - это прям ребус какой-то. Можно, кстати, конкурс дизайнерский провести на решение этой проблемы.

Цитата:
- Убогий дизайн странички.

Нарисуй лучше
Цитата:
- Движок сайта... сайт что, полностью в хтмл-е свёрстан?

Напиши свой и дай полюбоваться. Купи Битрикс.Старт (4900 руб.)
В конце концов хоть Друпал настрой.
Цитата:
- Движок форума. Сколько лет назад он обновлялся? :)

Движок форума отлично справляется с поставленной задачей - быть движком форума, я бы из него ещё и смайлики уродские анимированные убрал(как и из всех прочих форумов).
Цитата:

Имхо, никто о сайте особо не знает, потому что сайт не предлагает ничего особо интересного, и как следствие, никому особо не нужен.

Знают
 


Последний раз редактировалось: AlF (20 Апр 2008 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
29 Фев 2008 22:08

AlF писал(а):
А у нас её, Саш, недавно ввели ([/quote]
Да, Саша! Очень вам сочувствую....
Ну ничего, прорвемся!
С уважением,
 
Показать сообщения:   
Страница 3 из 4 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: