Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема: Re: Поступление
20 Dec 2007 22:46

ЭДИК писал(а):
Помоги с любой информацией!!!Хочу поступить на хирурга-кардиолога!!!Я из Мурманска. Как проходит Экзамен??? В общем пишите мне на почте :w56268@rambler.ru


а тебе в Питер не ближе?...
... тут кардиохирургия в зачатке. детские операции не делают. ДМЖП и тяжелее отсылают в Москву, клапаны тоже вроде не шьют... исходя из того, что я видел мне кажется, что вообще в Саратове патологию сердца у детей не оперируют.
если вы наслышаны, про уважаемого Морозова Д.А., то у него другие приоритетные направления в основном (возможно я ошибаюсь) это абдоминальная хирургия + промежность
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема: Re: Поступление
20 Dec 2007 23:07

Насчет обучения точно не знаю,а вот по поводу лечения патологий сердца у детей-ты ошибаешься, почти все у нас в Саратове лечат,а что уж говорить о ДМЖП-тем более лечат!И клапана меняют и даже сложные двухэтапные операции делают!Сама лично была всему этому свидетелем.Так что ты(Вы) недооценил наших кардиохирургов!Кстати, студенты там нередко появлялись.
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема: Re: Поступление
20 Dec 2007 23:40

Unka писал(а):
Насчет обучения точно не знаю,а вот по поводу лечения патологий сердца у детей-ты ошибаешься, почти все у нас в Саратове лечат,а что уж говорить о ДМЖП-тем более лечат!И клапана меняют и даже сложные двухэтапные операции делают!Сама лично была всему этому свидетелем.Так что ты(Вы) недооценил наших кардиохирургов!Кстати, студенты там нередко появлялись.


мы скорее всего говорим о разных вещах.
во-первых. Вы видели тех кого оперировали в Саратове, а я видел тех, кого отказывались оперировать в Саратове. За этот год по-моему трое детей в возрасте до 2 лет были отправлены в Москву.
во-вторых. Вы скорее всего не следили за их дальнейшей судьбой. Мне, честно говоря, самому интересна судьба прооперированных в Саратове. Однако докладов на эту тему я не видел.
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
21 Dec 2007 21:55

Я ни в коем случае не говорю о том,что 100 % больных оперируют в Саратове,но с ДМЖП Вы перегнули палку!Докладываю,что после операции чувствую себя хорошо,слава Богу ничего меня не беспокоит,все проведенные исследования говорят о благоприятном исходе операции; и знакомый у меня есть с таким же положением,как у меня- ничем не отличается от остальных детей,разве только что шрамом.
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
22 Dec 2007 02:30

Unka писал(а):
Я ни в коем случае не говорю о том,что 100 % больных оперируют в Саратове,но с ДМЖП Вы перегнули палку!Докладываю,что после операции чувствую себя хорошо,слава Богу ничего меня не беспокоит,все проведенные исследования говорят о благоприятном исходе операции; и знакомый у меня есть с таким же положением,как у меня- ничем не отличается от остальных детей,разве только что шрамом.


так мы не определились с возрастом... вы видели операции детям до года?
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
22 Dec 2007 12:18

Насколько я знаю в отделении,где я лежала, берут детей сразу после того как они набирают вес,который берет аппарат ИК.Так что минимального возраста оперируемых я Вам точно сказать не могу.
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
22 Dec 2007 16:54

Unka писал(а):
Насколько я знаю в отделении,где я лежала, берут детей сразу после того как они набирают вес,который берет аппарат ИК.Так что минимального возраста оперируемых я Вам точно сказать не могу.

1-как буду в отделении поищу диагнозы детей, которым отказали в саратове.
2-про аппараты ИК, они как и аппараты гемодиализа насколько я знаю деляться на возраст до 5 лет и старше... на днях также посмотрю
3... сегодня прочитал... http://news.sarbc.ru/main/2007/12/22/75828.html

это говорит лишь о том, что уровень у нас невысокий
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
22 Dec 2007 22:34

Да уж,новости,конечно,не обнадеживающие.Позвольте поинтересоваться,а Вы уже закончили учиться или нет?Посмотрите,пожалуйста,диагнозы-будет очень интересно.Кстати,а в какой больнице Вы собираетесь смотреть диагнозы "отказников"?
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
26 Dec 2007 16:32

1) просмотрел движения насколько хваnило сил (а хватило сил до апреля). нашел 2 детей отправленных в Москву. 1-ДМЖП, транспозиция магистральных сосудов. 2- с более загадочным диагнозом - ДМПП, тяжелая аномалия развития сердца.
возрас 2 и 5 месяцев соответственно.

2) про ИК и гемодиализ. Ограничение для контуров аппарата - масса ребёнка более 20 КГ. Если посмотреть по перцентильным таблицам это 5,5-6 лет для средне гармонично раpвивающихся детей. Собственно поэтому в Саратове их и не оперируют, а до 5 лет синие пороки доживают крайне редко...
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
27 Dec 2007 10:08

ZUBR писал(а):
1) просмотрел движения насколько хваnило сил (а хватило сил до апреля). нашел 2 детей отправленных в Москву. 1-ДМЖП, транспозиция магистральных сосудов. 2- с более загадочным диагнозом - ДМПП, тяжелая аномалия развития сердца.
возрас 2 и 5 месяцев соответственно.

2) про ИК и гемодиализ. Ограничение для контуров аппарата - масса ребёнка более 20 КГ. Если посмотреть по перцентильным таблицам это 5,5-6 лет для средне гармонично раpвивающихся детей. Собственно поэтому в Саратове их и не оперируют, а до 5 лет синие пороки доживают крайне редко...

Насколько я помню,в отделении,где я лежала ,были детки и до 5 лет,примерно годиков 3-5 .Что загадочного во втором диагнозе?Мне кажется,что к общему мнению мы так и не придем...
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
27 Dec 2007 14:32

Unka писал(а):
Насколько я помню,в отделении,где я лежала ,были детки и до 5 лет,примерно годиков 3-5 .Что загадочного во втором диагнозе?Мне кажется,что к общему мнению мы так и не придем...


Very Happy А вам не приходит мысль, что эти дети находились там на обследовании, плановом лечении, подготовке или послеоперационном наблюдении и операции им там не проводились?
Второй вариант - им проводились операции, не требующие аппарата ИК - ну например, перевязка Боталлова протока.

мне кажется мнение есть и одно - в Саратове до 5 лет детей не оперируют в связи с отсутствием аппарата ИК. Все они отправляются в НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН. В котором, как известно, выполняется наибольшее в мире количество операций при ВПС у детей до 1-го года, в том числе на «открытом» сердце.

так же происходит и с больными ОПН в возрасте до 5 лет... никакого гемодиализа... самое обидное, что властям накакать на проблему отсутствующего аппарата гемодиализа для детей массой менее 20 кг.

что касается загадочного... Меня просто мучает вопрос, что было вложено в понятие тяжелый порок развития (или сложный - я уже сомневаюсь, что донёс мысль правильно)

P.S. честно говоря я бы не одобрил инициативу наших кардиохирургов браться за младенцев...
 


Последний раз редактировалось: ZUBR (27 Dec 2007 23:48), всего редактировалось 3 раз(а)
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
27 Dec 2007 21:58

Ндаа.....А мне казалось, что у нас только с нейрохирургией беда.... Оказывается кардиохиругия не отстает((((((((
 
ZUBR
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: Саратов

Тема:
28 Dec 2007 00:00

BrainWashinger писал(а):
Ндаа.....А мне казалось, что у нас только с нейрохирургией беда.... Оказывается кардиохиругия не отстает((((((((

это что.. если в 2008 году не произойдёт никаких мистических событий с деньгами, то в нашей области наконецто появится современный аппарат ИВЛ, который так необходим недоношенным новорожденным.... а может ещё какая аппаратура, которую студенты уважаемого в России ВУЗа смогут увидеть, не только на страницах сети интернет.
 
BrainWashinger
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщений: 46

Тема:
28 Dec 2007 14:13

ZUBR писал(а):
BrainWashinger писал(а):
Ндаа.....А мне казалось, что у нас только с нейрохирургией беда.... Оказывается кардиохиругия не отстает((((((((

это что.. если в 2008 году не произойдёт никаких мистических событий с деньгами, то в нашей области наконецто появится современный аппарат ИВЛ, который так необходим недоношенным новорожденным.... а может ещё какая аппаратура, которую студенты уважаемого в России ВУЗа смогут увидеть, не только на страницах сети интернет.


Везет вам!((((( В нашей области, наверное, никакие мистические события не помогут.....
 
Unka
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 109

Тема:
28 Dec 2007 23:47

Несомненно,лежали и на обследовании,и на лечении,но я прекрасно помню мальчишку с диагннозом ДМЖП ему было чуть больше 3 лет-шустрый и после операции носился,как угарелый. Девочка примерно такого же возраста,как сейчас помню-Вика с ДМЖП тоже.Ну и перевязка Боталлова протока была,конечно.В чем Вы правы-младенцев я не видела,только на обследовании.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: