Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Алиана
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 3

Тема: Отправка док-ов почтой
14 Июл 2013 12:59

я отправляю документы почтой, хочу подавать на три факультета. фотографии нужны во все три пакета?и обязательно ли из сразу их присылать, может можно при подаче оригиналов?заверять копии аттестата и паспорта не надо?
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема: Re: Отправка док-ов почтой
14 Июл 2013 16:14

Алиана писал(а):
я отправляю документы почтой, хочу подавать на три факультета. фотографии нужны во все три пакета?и обязательно ли из сразу их присылать, может можно при подаче оригиналов?заверять копии аттестата и паспорта не надо?

нужно ОДНО заявление, ОДИН комплект документов. в заявлении обязательно нужно указать все специальности и расставить все приоритеты
очень внимательно заполняйте заявление, на сайте есть форма заявления
http://admission.sgmu.ru/sites/default/files/file/zayavlenie2013(1).pdf
инструкция по заполнению заявления
http://admission.sgmu.ru/sites/default/files/file/zayavl_instr2013.pdf
информация для абитуриентов, направляющих документы почтой
http://admission.sgmu.ru/2013/docspost
копии аттетата и паспорта заверять (насколько мне известно) не надо.
если сомневаетесь, лучше лишний раз спросите в приёмной комиссии, уже много отказов в приёме документов из-за ошибок в заявлении.
http://admission.sgmu.ru/contacts
http://admission.sgmu.ru/sites/default/files/file/post-2013-07-13.pdf
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
14 Июл 2013 16:32

про фотографии. вообще все документы нужно направлять (или предоставлять) одновременно. но среди поводов для отказа в приеме документов отсутствие фотографий не указано. значит, могут принять и без фотографий.
и в правилах приёма, там, где речь идёт уже о зачислении, написано - пункт 73
"73. Поступающие на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста в установленные настоящими Правилами сроки предоставляют в приемную комиссию:

· при зачислении на места в рамках КЦП - оригинал документа государственного образца об образовании и необходимое количество фотографий (4 фотографии 3х4 см.на матовой или полуматовой бумаге, если они не были предоставлены ранее);

· при зачислении на места по договорам с оплатой стоимости обучения:

- оригинал документа государственного образца об образовании и 4 фотографии 3х4 см. на матовой или полуматовой бумаге (если они не были предоставлены ранее), платежный документ, подтверждающий оплату за период указанный в договоре"

т.е. фотографии можно будет принести вместе с оригиналами документов при зачислении.
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
14 Июл 2013 17:25

Алиана
http://admission.sgmu.ru/2013/docspost - очень подробно все изложено. Если у Вас целевое направление - обязателен оригинал документа об образовании.
 
Патюля
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 16

Тема:
14 Июл 2013 17:25

Я отправила документы почтой заказным письмом и уведомлением а там еще сказано описью вложения это обязательно? без неё мои документы примят?
 
Алиана
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 3

Тема:
14 Июл 2013 19:12

Патюля писал(а):
Я отправила документы почтой заказным письмом и уведомлением а там еще сказано описью вложения это обязательно? без неё мои документы примят?


на сайте написано:

АБИТУРИЕНТАМ, НАПРАВЛЯЮЩИМ ДОКУМЕНТЫ ПОЧТОЙ, ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ В СВЯЗИ:

с отсутствием описи документов, заверенной отделением почтовой связи
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
14 Июл 2013 19:29

Еще ни одного отказа в связи с отсутствием описи не было. Если все остальное Вы сделали правильно, скорее всего примут.
 
Патюля
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 16

Тема:
14 Июл 2013 20:16

да вроде все правильно отправила. значит мне не о чем беспокоиться?
 
Патюля
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 16

Тема:
14 Июл 2013 20:32

еще один вопрос Я отправила свои документы 12.07.2013 как мне узнать дошли они или нет
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
14 Июл 2013 23:50

Патюля писал(а):
еще один вопрос Я отправила свои документы 12.07.2013 как мне узнать дошли они или нет

Вы же с уведомлением послали, вот его и ждите. А еще на сайте приемки есть спец. раздел http://admission.sgmu.ru/2013/postdoc2013 - там список всех полученных по почте документов, обновляется ежедневно. Можете его отслеживать.
 
Патюля
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 16

Тема:
17 Июл 2013 12:27

Аха спасибо Smile но уже 6 дней прошло как Я док отправила ни как не дойдут
 
Патюля
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщений: 16

Тема:
18 Июл 2013 10:50

Ура мои документы приняли Smile
 
Тамила
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщений: 2
Откуда: Сургут

Тема:
19 Июл 2013 22:52

Я уже сдала оригиналы всех документов и их приняли, но сегодня узнала, что мое свидетельство о результатах ЕГЭ недействительно(и не только мое, но и всего города!!!!) Что мне делать? можно ли донести его после поступления? а то мне надо его сейчас из Сургута в Саратов за 5 дней доставить Sad Neutral Bored
 
elena_k
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщений: 163
Откуда: Анадырь

Тема:
20 Июл 2013 12:07

Тамила писал(а):
Я уже сдала оригиналы всех документов и их приняли, но сегодня узнала, что мое свидетельство о результатах ЕГЭ недействительно(и не только мое, но и всего города!!!!) Что мне делать? можно ли донести его после поступления? а то мне надо его сейчас из Сургута в Саратов за 5 дней доставить Sad Neutral Bored

свидетельство ЕГЭ вообще подавать не обязательно - ни оригинал, ни копию. баллы пишут в заявлении, а приёмная комиссия проверяет по базе. а почему недействительны свидетельства?
 
Иса
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщений: 1

Тема:
26 Июл 2013 16:54

отправленные документы по почте не правильно заполнены, мне отказали. если я еще раз отправлю рассмотрят ли в приемной комиссии их, хоть и до 25 надо было подавать, или как нужно поступить???
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: