Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема: Абитуриенту 2008
29 Фев 2008 19:18

С краткой информацией о правилах приема в 2008 году можно ознакомиться по ссылке:

http://www.sgmu.ru/admission/a2008/brief.html

Более подробная версия правил приема для сайта будет доступна позже.

19 апреля и 17 мая -- День открытых дверей!
Начало в 11:00 в аудитории им. И. П. Павлова (4-й учебный корпус, левое крыло) по адресу: ул. Большая Казачья, 112.


за основу карты взято изображение с сайта Геоинформационная система СГУ

Дни открытых дверей в других городах: в Ульяновске -- 15 марта, в Пензе -- 22 марта, в Тамбове -- 29 марта, в Брянске -- 5 апреля.
 


Последний раз редактировалось: Серж (12 Сен 2008 11:54), всего редактировалось 1 раз
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
07 Мар 2008 22:29

ПРИВЕТ ВСЕМ АБИТУРИЕНТАМ!!! Давайте знакомиться! Я мечтаю поступить на леч. фак. Очень боюсь экзаменов! А вы? Давайте переживать вместе! Давайте дружить!
 


Последний раз редактировалось: камелия (18 Мар 2008 22:45), всего редактировалось 1 раз
ДЕНИС.Т.А.
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 42

Тема:
09 Мар 2008 19:53

привет! Я ТОЖЕ ПОСТУПАЮ НА ЛЕЧЕБНЫЙ В сгму, а ты в саратовском или у себя в пензе хочешь учиться, как идет подотовка?
 
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
10 Мар 2008 12:01

Привет, Денис! Я рада знакомству! Я мечтаю поступить именно в Саратовский. Говорят, что там и качество образования гораздо лучше, да и просто надоело сидеть в своей Пензе, хочется вырваться в другой город! Cool Я слышала, что труднее всего сдавать химию, поэтому сейчас стараюсь уделять ей больше времени. Для меня это очень сложный предмет, никак не могу запомнить все эти бесконечные реакции!!! Кстати, как расшифровывается СОБМК? И ещё, расскажи,пожалуйста, про свой город! Я там не разу не была. Красиво у вас там?!
 


Последний раз редактировалось: камелия (17 Мар 2008 00:05), всего редактировалось 1 раз
ДЕНИС.Т.А.
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 42

Тема:
13 Мар 2008 15:30

саратовский областной базовый медицинский колледж
 
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
13 Мар 2008 16:14

ДЕНИС.Т.А. : Привет! Везёт же тебе, у тебя за плечами опыт колледжа! Girl tender Трудно было там учиться? И на какой теперь курс тебя возьмут, на второй,наверное?!

 
ДЕНИС.Т.А.
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 42

Тема:
16 Мар 2008 20:24

нет! Mad снова на первый - высшее образование получают с первого курса. учиться не трудно хотя и отделение лечебное дело. может в универе чуть полегче будет!? Razz
 
ЭД
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 127

Тема:
16 Мар 2008 23:12

Всем примет!!! Меня зовут Эдик, я из Мурманска, но родился в Саратове. Буду поступать в 2009 году на военно-медицинское отделение(лечебный) с последующим переходом в Саратовский военно-медицинский институт, ну вы наверное слышали об этом.

хочу спросить у вас всё, кто что знает об этом направлении, потому что в инете мало чего написано, и подскажите как узнать программу поступления по химии , а по биологии насколько я понял по результатам ЕГЭ, А ЕСЛИ БИОЛОГИЮ-ЕГЭ НА 3 ИЛИ на 2 СДАШЬ, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА?????
Ещё знаю, что военно-медицинское отделении только коммерция но по льготному трафику, дак вы не знаете сколько будет стоить обучение!!!
да и вообще как вы относитесь к военно-медицинское отделению???
Заранее благодарю!!! если что пишите на почту w9w9w91@rambler.ru
 
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
16 Мар 2008 23:46

Приветик, Эдик! Ты всегда заранее строишь планы на будущее? В 2009 году может многое измениться! Ну, если конечно ты уже сейчас твёрдо решил стать врачём, тем более военным - это здорово, уважаю! В 2009 году,возможно, не будет действовать система + 1 балл, и если получить двойку, то три никто тебе не поставит. Но к чему вообще такие вопросы, ты давай о таких оценках даже не думай!!! Я лично тебе это запрещаю! Ничего не бойся, учи биологию, у тебя время ещё есть. Или ты в этом году будешь сдавать? Ну вообще, если тебя не устраивают результаты ЕГЭ, ты скорее всего можешь сдавать вступительный экзамен в письменной форме. Я точно не знаю, но у нас скоро день открытых дверей, так что всё выясню. Если хочешь, специально для тебя спрошу и про военное отделение!
 
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
17 Мар 2008 00:10

Кстати! Дорогие счастливцы, те, которые уже являются студентами! Нам вас очень не хватает! Расскажите о себе, о своём университете! Отзовитесь, пожалуйста!
 
ЭД
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 127

Тема:
17 Мар 2008 02:21

ПРИВЕТ Камелия!!! я тоже очень рад нашему знакомству!!! Егэ я буду сдавать в 2009 году, и все же надо ведь готовиться заранее, хотя кому я это объясняю. решил сдавать биологию и химию, лично у нас в Мурманске УЖЕ С ЭТОГО ГОДА ЕГЭ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ВСЕМ ПЯТИ ПРЕДМЕТАМ, И Я РЕШИЛ СДАВАТЬ ХИМИЮ И БИОЛОГИЮ, ПРИДЕТЬСЯ СДАВАТЬ ЕЩЁ И ЛИТЕРАТУРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО - ЕГЭ( ЭТО ТОЛЬКО В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ТАК).
Я РЕШИЛ ПОСТУПАТЬ НА ВОЕННЫЙ УКЛОН ПОТОМУ, ЧТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ И СЧАС ВОЕННЫЕ ЦЕНЯТСЯ. КСТАТИ, ВРАЧОМ РЕШИЛ СТАТЬ ЕЩЁ В ВОСЬМОМ КЛАССЕ И ТВЕРДО ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ!!!!!!!
Камелия ты мне не поможешь с литературой по биологии и химии, какие лучьше авторы???
Учителя советуют по биологии Чебышева в 2-х томах, Рувинского и Лемезу, что ты можешь сказать об этих книгах???
и конечно огромное спасибо за то , что поможешь мне узнать про военно-медицинское отделение "лечебное дело", кстати я хочу быть хирургом. ну вобщем спасибо за всё , мне хочеться с тобой и дальше продолжать общение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ,ЭДИК.
 
Валерий
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщений: 121
Откуда: Саратов

Тема:
17 Мар 2008 12:39

Всем привет.по химии лучше всего готовиться по автору егоров.по биологии точно не знаю.но это когда все пиьсенно было.сейчас же лучше покупать специальные пособия для егэ но не все подряд.узнайте какие лучше.просто как мне кажется в егэ не так все углубленно как в программе медицинского университета.Егэ по биологии я написал на 87 баллов - это 4.с 92 баллов 5.ниже 75 вроде 3.но может изменят шкалу.по химии как будет я не знаю.удачи вам в поступлении.
 
Ведьма
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 1
Откуда: Тамбовская область

Тема: Психологи! отзовитесь!!!!
18 Мар 2008 15:20

хочу поступить в СМГУ на клиническую психологию, очень волнуюсь по поводу того, что не пройду по конкурсу. Какой конкурс на этот факультет? реально туда поступить не отличнице?
 

_________________
Иногда мы знаем больше, чем хотели бы знать....
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
18 Мар 2008 23:08

Эдик:С восьмого класса, серьёзно??!!! Ты знаешь, ведь редко кто уже в восьмом классе может точно сказать, кем он хочет стать! Это хорошо, что ты начал готовиться заранее! Мне бы твою сознательность... А я учу всё в последний год и сейчас пребываю в состоянии паники!(хотя,конечно, сама виновата!) Что касается книг: господин Чебышев(насколько я знаю) один и совместно с другими умными людьми написал много книг по биологии, в том числе и для поступающих в вузы. Это очень полезная литература. Лемеза - автор учебника по биологии для старших классов школ с углубленным изучением. Про третьего автора я не знаю. Конечно, это очень неплохие книжки! Я лично могу тебе порекомендовать пособие "Биология для поступающих в вузы" под редакцией профессора Ярыгина. По химии многие рекомендуют автора Егорова, мне ещё нравиться книжка"Начала химии" Кузьменко. Правда по органической химии надо знать больше, чем там написано. И если ты собрался сдавать ЕГЭ нужно покупать КИМы, их пропасть целая! Но вообще, конечно нельзя прочитать определённую книгу определённого автора и благодаря этому сдать экзамен, я думаю, ты это понимаешь. Всё у тебя получиться и будет пучком!!! Не скучай, пиши.
 
ЭД
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 127

Тема:
18 Мар 2008 23:20

Валерий писал(а):
Всем привет.по химии лучше всего готовиться по автору егоров.по биологии точно не знаю.но это когда все пиьсенно было.сейчас же лучше покупать специальные пособия для егэ но не все подряд.узнайте какие лучше.просто как мне кажется в егэ не так все углубленно как в программе медицинского университета.Егэ по биологии я написал на 87 баллов - это 4.с 92 баллов 5.ниже 75 вроде 3.но может изменят шкалу.по химии как будет я не знаю.удачи вам в поступлении.

ПРИВЕТ МЕНЯ ЗОВУТ ЭДИК.
В СГМУ осуществляется прием абитуриентов на военно-медицинское отделение (по коммерческим договорам) по специальностям „лечебное дело“ и „педиатрия“. Обучение дневное, очное, в течение 4 лет, с последующим двухгодичным завершением обучения в Саратовском Военно-медицинском институте и оформлением контракта с Министерством обороны РФ. Оплата за обучение в течение 4-х лет по льготному тарифу. - ЭТО БЫЛА ЦИТАТА, ТЫ МОЖЕШЬ ЧЕГО НИБУДЬ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 19 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: