Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема:
10 Ноя 2003 00:43

со стипендии обещаю почаще бывать тут Smile)
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Awerа
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщений: 17
Откуда: Саратoff

Тема:
13 Ноя 2003 16:36

Fekla, а почему по стипендии? Smile
После стипендии долго и беспробудно пить? Laughing
 
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема:
17 Ноя 2003 23:42

Awerа писал(а):
Fekla, а почему по стипендии? Smile
После стипендии долго и беспробудно пить? Laughing

Да, это вам пить, а я....Sad(, у меня Синькеев химию ведет, что хочет, не знаю, но видимо я еще в гробу эти буферы видеть буду...
Да и к тому же я девушка не пьющая, но и не синий чулок, но все в рамках приличия. Я уже взрослая, хоть и на первом курсе. Мозг совсем по-другому работает
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Lady KusS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщений: 6
Откуда: MockBa

Тема:
18 Ноя 2003 00:43

Devchenki! A kto-nibud zdes znaet Boryu Kupryashina? Esli da, rasskazhite kak on pozhivaet... I esli vozmozhno, peredayte emu bolshoy privet ot menya, pojauysta! Wink))
 

_________________
зацени www.blabpower.com
Awerа
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщений: 17
Откуда: Саратoff

Тема:
18 Ноя 2003 19:39

Неее..Такого человека я не знаю,ещё кого-нить спроси..
А насчёт химии..У меня тоже этот...................Синькеев Mad....................ведёт................
Не знаю как там насчёт гроба с буферами, но этого....................препода я ещё надолго запомню.................
Надеюсь, как-нить сдам химию........
З.Ы. Вместо точек соответствующие выражения.
Cool
 
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема:
18 Ноя 2003 20:59

[а может создадим тему, где старшие курсы расскажут нам, как тут выжить первые 3 года, наверняка есть свои секреты. ТОлько не будем сводить это к обсуждению преподов. Они думают, что такким жестоким образом учат нас. У каждого есть право заблуждаться, даже у взрослых людей. Так что давайте продумаем как и сделаем это (тему). Жду предложений Razz
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Awerа
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщений: 17
Откуда: Саратoff

Тема:
18 Ноя 2003 22:43

Хм...хорошая мысля...
Только вот может старшие курсы нам и про преподов поведуют Rolling Eyes
Хотя уже наслушалась.....
Ну что,создаём тему?
З.Ы. Fekla,скажи что ль номер аськи?
 
Consta
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщений: 2
Откуда: Саратов, вестимо

Тема:
19 Ноя 2003 00:39

Цитата:
а может создадим тему, где старшие курсы расскажут нам, как тут выжить первые 3 года, наверняка есть свои секреты.

Никаких секретов нет, и не выжить первые три курса невозможно т.к. для того, что бы отчислили надо или очень постараться в этом направлении, или быть полным имбецилом -кой. За мои 6 лет эта участь постигла человек 5 (с обоих потоков) из них один сейчас на Алтынке, другой нарк, ну и в таком духе...
На мой взгляд действительно важным является вопрос о том как выжить после окончания института, и задумываться об этом надо именно на первом-втором курсе (на 5-м - 6-м -поздняк, считай усилия всех 6 лет попусту). Нет, я не говорю, что невозможно будет устроиться по выбранной специальности. нет, совсем не сложно, но как вам перспектива первые лет 10 вашей карьеры работать за 2000 р. в месяц, не вылезая из больницы? Следующие лет 15 - за 2500 р. ? Или вы думаете, что к этому времени в нашей стране что-то измениться? Если да - простите, детская наивность свята...
 

_________________
Find me at: irc.rinet.ru #linux ; #lrn ; #unix.really ,
а так же в 1-й Советской больничке ;)
Ken
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 3
Откуда: Saratov

Тема:
19 Ноя 2003 12:43

Consta
"не выжить первые три курса невозможно т.к. для того, что бы отчислили надо или очень постараться в этом направлении"
Поверьте мне я старался! Smile))
Открою секрет, как вылететь из нашего любимого Меда на первом курсе, даже в первом семестре, нужно всего лишь не ходить месяца три в универ. Впрочем мой лучший друг, также бывший студент Меда значительно превзошел меня в этом искусстве, его суммарное непосещение колеблется где в районе полутора лет из трех курсов что он пробыл в стенах alma mater, но я решил не тянуть так долго Very Happy
Так что уважаемый Конста добавьте к вашему списку ибмецилов, нариков и шизофреников с Алтынки как минимум двух раз*издяев, которые вылетели из Меда исключительно из-за особенностей своего характера, так как успеваемость и у меня и у него была значительно выше средней по потоку Smile
Слишком большая одаренность в данном случае идет во вред, начинаешь думать о собственной исключительности, когда потуги окружающих освоить учебную программу вызывают смех, сам то схватываешь все мгновенно и учишься на отлично не прилагая никаких усилий.
Но я ни на йоту не жалею о том что когда то оставил университет, так как этот урок меня многому научил (хотелось бы надеятся Very Happy митяй впрочем (мой друг) только посмеется прочитав это, слишком хорошо он меня знает), получив высшее юридическое образование (намеренно учусь на коммерческом, чтобы сохранить право на бесплатное) я снова буду поступать в мед, и не для того чтобы взять реванш за полученную когда то оплеуху (полностью заслуженную), а потому что осмыслив за это время прошлые события и несколько повзраслев понял что медицина это мое. Встретимся через 2.5 года, присутствующие здесь как раз переживут первые страшные три курса Very Happy Желаю успехов!

p.S. согласен с Consta, учеба на первых курсах действительно отдых
p.p.S. и не гоните на Синкеева, Масько значительно хуже Very Happy
 

_________________
Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бесстрашно и стремительно.
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема:
19 Ноя 2003 20:36

Awerа писал(а):
Хм...хорошая мысля...
Только вот может старшие курсы нам и про преподов поведуют Rolling Eyes
Хотя уже наслушалась.....
Ну что,создаём тему?
З.Ы. Fekla,скажи что ль номер аськи?

344350871
думаю, надо создать!
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема:
19 Ноя 2003 21:36

Я Бы не говорила так, что учеба в медицинском на первых курсах слишком большая халява, даже человеку с интеллектом выше среднего, к коим я себя так нескромно отношу.
Но постоянное сознание того, что ты не способен сдать элементарный зачет, даже у очень честолюбивого человека, еще и изрядно самокритичного рождает чувство неуверенности в себе, граничащее с глубокой депрессией. И, несмотря на то, что мы собрались люди уже взрослые, все равно у педагогов университета должно сохраняться чувство, что работают они не с машинами, а с живыми людьми. К тому же возраст обязывает быть немного летящим (даже учитывая «взрослость», думаю, вы меня понимаете). Преподавательский уровень университета – это для меня всегда был эталон человеческой деликатности.
Сейчас модно стало, если так можно выразиться, чтобы в элитных школах были спецкурсы, которые ведут эти преподаватели, из университетов. Они, естественно приглашаются на праздники. И вот, когда я увидела, что эти учителя встают, принимая поздравления у своих учеников, тогда я подумала: ВОТ ОНА, КУЛЬТУРА. Тогда и захотела учиться в университете, не то, что надо, а именно захотела.
А тут, на тебе, никакого доброжелания. Всегда говорила и буду говорить : УЧИТЕЛЯМ НАДО ПЛАТИТЬ. (как и любым другим специалистам, собственно)
Ну это я так, о наболевшем (мне уже книгу по педагогике выпускать пора). А вообще, я согласна, что все самое страшное впереди!!! Когда на работу устраиваться надо будет. Самое для меня ужасное, что никому доверять нельзя: даже от друзей придется скрывать каналы, по которым ты будешь устраиваться – опередят. А если узнают, то потом вечно блатным прослывешь, будут косо смотреть. Я с этим столкнулась на вступительных, больше не хочу, хотя знаю, что придется….
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Awerа
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщений: 17
Откуда: Саратoff

Тема:
20 Ноя 2003 19:19

"Consta
"не выжить первые три курса невозможно т.к. для того, что бы отчислили надо или очень постараться в этом направлении"
Поверьте мне я старался! Smile))
Открою секрет, как вылететь из нашего любимого Меда на первом курсе..."
Хмм...есть у нас один кадр такой, больше месяца в меде не появлялся, и теперь тоже не часто его вижу, второй год учиться)) В прошлом году за непосещаемость выставили..Вот дубль два...
Я согласна,что в меде сейчас учиться несложно, т.е. можно запросто прогуять,учить только 2-3 предмета 2 раза в неделю хорошо, если по часу, и этого достаточно..Честно говоря, я ожидала что учиться придётся каждый день с утра до вечера..Причём зачёты медленно,но верно сдаются..Мне учиться тут ГОРАЗДО легче, чем в школе. Хотя то ли ещё будет в сессию.. Dozingoff
А вот работать и правда за 1500 в месяц не прельщает, хотя, я уже поступая в мед начала подумывать о втором высшем, а мед - это для души, так сказать....
 
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
20 Ноя 2003 21:40

Последние сообщения оттуда перемещены сюда. Ибо там стало совсем не по теме. Cool
 

_________________
Серж
Ken
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 3
Откуда: Saratov

Тема:
21 Ноя 2003 15:03

Забавно, у меня все наоборот, вторым высшем будет медицинское образование, а юридическое как раз "для души" Very Happy
 

_________________
Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бесстрашно и стремительно.
Lady KusS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщений: 6
Откуда: MockBa

Тема:
22 Ноя 2003 00:40

Ken писал(а):
Забавно, у меня все наоборот, вторым высшем будет медицинское образование, а юридическое как раз "для души" Very Happy

A ya vooscbhe ne ot vas! I ne iz Saratova! Dozingoff
No na vracha hotela postupat, ne poluchilos, teper vot ekonomist-perevodchik!!!
 

_________________
зацени www.blabpower.com
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: