Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема: Вопросец)
03 Мар 2008 15:56

Может подобная тема уже создавалась, так что извините, если повторяюсь..
Довольно банальный хочу задать вопрос, почему вы поступили в мед, почему хотите стать врачами, по велению ли сердца, или так захотели ваши родители.. Будете ли работать по профессии, или отдаете предпочтение научной работе, кто-то из вас будет поступать в аспирантуру.. Очень интересно)
 

_________________
Per aspera ad astra
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема: Re: Вопросец)
14 Май 2008 22:47

141 раз был прочитан данный пост, и НИКТО на него не ответил.. Дааа, по-видимому данный вопрос ставит просто в тупик. По моему личному опросу могу сказать причины, по которым люди поступают в мед ( спрашивала своих друзей, знакомых обучающихся в меде):
1. Родители заставили(впихнули), а сам (сама) учится вообще не хочу.
2. Не знааю.
3. Ну как почему, математику сдавать не надо, я в ней ничего не соображаю
4. Я захотел (а). Хочу стать хирургом( терапевтом или др.)
Так что вот так)
 

_________________
Per aspera ad astra
Gerard
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 7

Тема: Re: Вопросец)
06 Авг 2008 13:04

Ираида писал(а):
141 раз был прочитан данный пост, и НИКТО на него не ответил.. Дааа, по-видимому данный вопрос ставит просто в тупик. По моему личному опросу могу сказать причины, по которым люди поступают в мед ( спрашивала своих друзей, знакомых обучающихся в меде):
1. Родители заставили(впихнули), а сам (сама) учится вообще не хочу.
2. Не знааю.
3. Ну как почему, математику сдавать не надо, я в ней ничего не соображаю
4. Я захотел (а). Хочу стать хирургом( терапевтом или др.)
Так что вот так)


Банальные какие-то ответы(ну... из тех, что предложены выше)Знаешь из того что тебе отвечали "наши будущие врачи" становится понятным, почему в России такая ж... в области медицины.Как говорится, соответсвующие причины влекут за собой соответствующие следствия...По-моему если не знаешь зачем идешь, так лучше вообще не суйся!!!это я так считаю ( на мой взгляд, такая мотивация поступления в мед типо родители заставили или же не знаю, ну там математики нет- Так это ей богу!!! глупость полнейшая!!!)
У меня было все так. В классе этак 6 (не помню точно) попала ко мне книга "Записки юного врача"(это М.А.Булгаков), так вот по прочтении данного произведения я твердо решил(ну на сколько был способен тогда мой еще детский, едва окрепший разум)Ну и конечно заявил родителям ))так и так я будущий врач!!!)) В семье восприняли это довольно хорошо, но тогда еще не сочли заявление серьезным...Шли года, я взрослел. Желание стать врачом не угасало, а как раз наоборот с каждым днем становилось все крепче. Соответственно в классе 9 я уже знал, как и что мне надо учить.Готовился много, бывало ленился, но знал, что опускать руки я не имею правою И еще надеялся исключительно на знания, ибо не родился "с серебрянной ложкой во рту" ...и вот я поступил!!!УРА!!!
И главное (ДА это так)...стремление сделать этот мир лучше! вот, что (как мне кажется) должно толкать нас на этот шаг.
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема: Re: Вопросец)
06 Авг 2008 15:17

Gerard, надеюсь что все, написанное тобой выше, это действительно правда, что твоей мотивацией поступить в мед было именно помогать людям.. желаю чтобы твой настрой не угас в процессе обучения и не разочаровался.. т.к. чем дальше тем яснее будешь понимать что профессия врача не такая уж благодарная..)
( я так поняла ты только первый год обучения)
 

_________________
Per aspera ad astra
Анечка
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 200

Тема:
06 Авг 2008 21:02

Ириада, лично у меня мечта с 8 класса быть врачом - хирургом)) Меня отговаривали все кто только может, но я не сломалась, не передумала и в итоге в этом году поступила))
 
ленля
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщений: 5

Тема:
20 Сен 2008 01:41

завидую тем людям,что с юнных лет мечтают стать врачами...а у меня вот как-то спонтанно получилось...до 10 класса училась в родной школе,со всеми предметами у меня было отлично,потом перевелась в город,в другую школу,в медкласс от нашего вуза.училась,сдала экзы.и вот я здесь...вообще я всегда любила природу!биология мой самый любимый предмет,да порой сложный,непонятный ,но тем не менее интересный и увлекательный!сначала хотела поступать в москву в ветеринарную академию,но условия приема там были трудно выполнимыми...наверно,это моя ошибка,что я даже не попробовала... Confused а единственным направлением,где изучают естественные науки осталась для меня медицина...ну вот и втянулась...у меня тетя и сестра медики,так что я не понаслышке знаю,какой это труд...да еще в нашей стране...!но сама работа мне понравилась...чувствовать себя нужной...реально облегчать людские страдания...мне кажется,это чувство ни с чем не сравнится!ну а в остальном все плохо!!! Very Happy Very Happy Very Happy и зарплата не просто маленькая,а нукакущая!!!!!!!!!!пациенты нас не уважают.....но их тоже можно понять-сколько у нас учится народу,которые покупают экзы?!и че потом из них выйдет?!ладно не пойдут по профессии,а если пойдут?!!!!!вот такие люди и подрывают авторитет сегодняшнего доктора... Sad желаю удачи тем,кто сознательно и долго хотел стать врачом,желаю не разочароваться!потому что падать с небес им будет больно,в отличае от таких как я...ну а я не расстаюсь с мечтой все-таки каким-то образом в далеком будущем получить еще и ту профессию,какую хотела изначально.второе высшее пока никто не отменял... Laughing Laughing Laughing
 
ЭД
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщений: 127

Тема:
22 Сен 2008 20:35

ЛЮДИ, может странный вопрос, но вот захотелось спросить: на какой факультет надо поступать, что бы быть допусти млор врачём или глазным??? интересно очень!!!
 
Анечка
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 200

Тема:
22 Сен 2008 20:40

ЭД писал(а):
ЛЮДИ, может странный вопрос, но вот захотелось спросить: на какой факультет надо поступать, что бы быть допусти млор врачём или глазным??? интересно очень!!!

Если детским - педитрия, нет - лечебный. а вообще в интернатуре можно специализацию выбрать!
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: