Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
gastroscan
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщений: 8
Откуда: Фрязино Моск.обл.

Тема: Информация о конференциях
05 Мар 2008 10:55

Информация о ближайших конференциях:

18-20 марта
XV Конгресс Детских Гастроэнтерологов
г. Москва, Дом Предпринимателей.


19-20 марта
I Конгресс врачей ЮФО «Высокотехнологичные инновационные методы диагностики и лечения социально-значимых заболеваний (тема дня «Гастроэнтерология»)».
г. Ростов-на Дону, Ростовский ГМУ.


29-30 апреля
VII Конгресс Гастроэнтерологов ЮФО
г. Железноводск, Дворец Культуры.
 

_________________
Внутрижелудочная рН-метрия. Электрогастроэнтерография. Гастрокардиометрия. Манометрия пищевода.
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
21 Мар 2008 01:50

спасибо за информацию, коллега!
Скиньте в эту тему еще ссылочки на соответствуюшие сайты с инормацией об этих мероприятиях. Спасибо заранее.
С уважением,
 
ник@
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема:
26 Апр 2008 23:32

Уважаемый Залев подскажите пожалуйста, я нашел на сайте СНО СГМУ инфрмацию о областном конкурсе студенческих научных работ «Студенческая наука 2008», который состоится в мае 2008 г. Прием научных работ до 1 мая 2008 г (Контактная информация: 410002, г.Саратов, ул. Соляная, 32, министерство образования Саратовской области, каб. №5. )
Времени осталось мало, моя работа готова, осталось только подписатся под заявкой научному руководителю, мне нужно самому или через когото из нашего универа везти свою работу в мин. образования
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
27 Апр 2008 12:58

Ника, насколько я помню, работы в последнюю очередь заверяются проректором по научной работе (тов. Николенко В.Н.) и уже с направлением от универа направляются в минобраз, в отдел молодежной политики.
Ты еще успеешь, я сам получал подписи все и сам отвозил, иначе ты рискуешь, что работа не попадет в нужные руки и в нужное место.
Конкурс прикольный, но не рассчитывай на победу в этом году (связано со взаимоотношениями между организаторами и вузом).
Прими лучше участие в ежегодном самом пристижном в стране конкурсе научных работ РАН и РАМН на лучшую студенческую научную работу - подробнее скорее всего можно найти на сайте mma.ru
 
ник@
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщений: 7
Откуда: Саратов

Тема:
27 Апр 2008 22:00

Залев писал(а):
Ника, насколько я помню, работы в последнюю очередь заверяются проректором по научной работе (тов. Николенко В.Н.) и уже с направлением от универа направляются в минобраз, в отдел молодежной политики.
Ты еще успеешь, я сам получал подписи все и сам отвозил, иначе ты рискуешь, что работа не попадет в нужные руки и в нужное место.
Конкурс прикольный, но не рассчитывай на победу в этом году (связано со взаимоотношениями между организаторами и вузом).
Прими лучше участие в ежегодном самом пристижном в стране конкурсе научных работ РАН и РАМН на лучшую студенческую научную работу - подробнее скорее всего можно найти на сайте mma.ru

Спасибо, я тогда посоветуюсь с научным руководителем, как она скажет. Вы не знаете, я правильно там составил протокол на секции философия, а то я внезапно узнал что я секретарь, делал его чисто из своих представлений.
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема:
28 Апр 2008 23:20

внезапность и абсурдность организации и подхода - очень характерно для апрельских конференций. Но апрельские конференции не имеют НИКАКОГО отношения к истинно студенческому СНО СГМУ, а являются плодом деятельности одного лжепредседателя Сно СГМУ и вечного студента, якобы знаменитого профессора. Т.к. он их проводит для галочки (есть у него и другие интересы..), то они примитивны, постыдно организованы и к великому сожалению - полностью дискредитируют науку и весь образовательный процесс в нашей альма матэр...
Ника, если Вы действиетльно желаете заниматься научной деятельностью, то участвуйте в московских и питерских конференциях (конено же за свой счет, т.к. вуз ничего не оплатит, но эти поездки нужны в первую очередь ВАМ! И больше НИКОМУ), обязательно в конкурсе РАН!
Удачи! Уверен, у Вас все получится!!!!
С уважением,
 
KarpovSergei
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщений: 3
Откуда: Russia

Тема: Информация о конференциях
27 Авг 2009 17:59

К сожалению, моя попытка добывать эту информацию из первых рук, хотя бы одновременно с развешиванием объявлений на кафедрах, не увенчалась успехом...
Работа продолжается...
Однако, насколько мне известно, о грядущих конференциях и условиях их проведения обычно инфа дается заранее, на кафедрах вывешиваются объявы и господа студенты соответственно оповещаются соответствующими преподами кому-то же и научными руководителями быть нужно
Может, еще кто из стршекурсников поделится информацией о том, как это происходит? или меня поправит?
То, что попадает в администрацию сайта, немедленно предается огласке . Так было с подготовкой конференции 29 октября сего года. Надеюсь, Вы не можете пожаловаться, что условия проведения и требования к тезисам не были опубликованы заранее?

Всем удачи
 
Залев
СНО СГМУ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщений: 475

Тема: Re: Информация о конференциях
04 Сен 2009 21:20

KarpovSergei писал(а):
К сожалению, моя попытка добывать эту информацию из первых рук, хотя бы одновременно с развешиванием объявлений на кафедрах, не увенчалась успехом...
Работа продолжается...

Сергей, о какой информации идет речь, если не секрет?! У кого конкретно Вы спрашивали?И что за объявления были?! На тему: не обладает ли кто информацией о конференциях в нащем и других вузах и ниже свой телефон!?
KarpovSergei писал(а):
Однако, насколько мне известно, о грядущих конференциях и условиях их проведения обычно инфа дается заранее, на кафедрах вывешиваются объявы и господа студенты соответственно оповещаются соответствующими преподами кому-то же и научными руководителями быть нужно
Может, еще кто из стршекурсников поделится информацией о том, как это происходит? или меня поправит?

Сергей, все зависит от организаторов. Например, вышеуказанные в моем предыдущем посте порой информацию предоставляли за пару недель до конференции в лучшем случае или не распространяли ее вовсе, публикуя только во внутриуниверситетской газете...
Организаторы Питерского международного конгресса предупреждают всех за 1-1,5 года до начала мероприятия, рассылая и публикуя везде информационные письма.
У СНО СГМУ на сайте в разделе Конференции иногда публикуется актуальная информация, доступная в том числе по ссылке http://www.sno-sgmu.ru/conferences, о новых актуальных конференциях также говорится на общих собраниях СНО СГМУ, о времени проведения которых можно узнать на индексной странице того же сайта в разделе новости. Но до сих пор нет ниодного проекта в рунете, который бы полностью отражал все актуальные конфреенции по медицине и смежным дисциплинам. Есть несколько конференций на mma.ru, medsno.ru, но все это жалкие потуги. Рекомендую поискать по встречам и группам на сайте vkontakte.ru на словосочетание "медицинская конференция"- почти все крупные и стоящие мероприятия сейчас дублируют свою информацию на этом ресурсе. Часть ее сконцентрирована по адресу http://vkontakte.ru/topic-181573_190236#page_3.
В общем, кое-что найти можно, если захотеть.
KarpovSergei писал(а):
То, что попадает в администрацию сайта, немедленно предается огласке . Так было с подготовкой конференции 29 октября сего года. Надеюсь, Вы не можете пожаловаться, что условия проведения и требования к тезисам не были опубликованы заранее?
Всем удачи

О каком сайте идет речь? Заходите чаще на сайт СНО СГМУ, там все достаточно либерально, но у ребят далеко не всегда хватает времени на сбор, анализ и обработку всей информации по конференциям. Но при желании Вы можете себе и им в этом плане помочь. Они и лично их председатель Виктор Лойко, а также администраторы сайта будут только рады. При желании помочь в сборе актуальной информации по мед конференциям в России и за рубежом могу скинуть в личку телефон Виктора.
С уважением,
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: