Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Приzрак
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщений: 13
Откуда: Балаково

Тема: Целевые направления
30 Июн 2008 11:52

Хотел бы получить подробный ответ, если можно:

Что из себя представляет целевое направление? Каковы условия его получения? Какие преимущества при поступлении оно мне даст? Ну и какие условия я буду обязан выполнить...
 

_________________
Моя жизнь в ваших руках...я мертв

Умру я, а вспомнит обо мне только собака...и то, потому что ее некому будет кормить...
Правдолюбка
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 8

Тема: Re: Целевые направления
30 Июн 2008 22:41

Приzрак писал(а):
Хотел бы получить подробный ответ, если можно:

Что из себя представляет целевое направление? Каковы условия его получения?
Условия? Очень простые : деньги. Покупаются как товар , что бы упростить поступление.

Какие преимущества при поступлении оно мне даст?
Участие в отдельном конкурсе с меньшим кол-вом претендентов.

Ну и какие условия я буду обязан выполнить...

Заплатить и купить левое направление.
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема: Re: Целевые направления
30 Июн 2008 23:30

Правдолюбка писал(а):
Заплатить и купить левое направление.

а это уже точно бред
 

_________________
Per aspera ad astra
Тигрра91
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщений: 22

Тема:
30 Июн 2008 23:53

прийти в горздрав и сказать - хочу целевое.с родителями прийти. ну а там разберешься...

что дает? экзамены первым потоком и типа проходной балл меньше...

правдолюбка, извини конечно. почему у тебя такая неприязнь к институту??? везде уже заметила
 
Анечка
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 200

Тема:
01 Июл 2008 20:09

А если будет целевое, то практику надо будет проходить по месту больницы, от которой его выдали? Dozingoff
 
Правдолюбка
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщений: 8

Тема:
01 Июл 2008 20:17

Тигрра91 писал(а):
прийти в горздрав и сказать - хочу целевое.с родителями прийти. ну а там разберешься...

что дает? экзамены первым потоком и типа проходной балл меньше...

правдолюбка, извини конечно. почему у тебя такая неприязнь к институту??? везде уже заметила


Давай после поступления поговорим Smile
я очень уважаю профессию врача, но то как происходит процесс поступления и обучения ( просто пообщайся с нормальными студентами которые учатся без постороней помощи и ходят без розовых очков много узнаешь) меня мягко говоря удивляет....
К большому сожалению современные университеты (не только СГМУ)превратились в коммерческие предприятия которым наплевать какие инженеры и врачи выходят с ихими дипломами. Может поэтому люди стали бегать по всему городу в поисках специальстов по мед профилям(их в городе единицы), т.к. вся молодая волна сплошная серость. И не удивительно т.к. те кто действительно хочет быть врачом не имеет возможности поступить, а учатся мажоры покупающие все налево и направо...
Сейчас выбежит Ираида с криками ату её Laughing
 
kadjaj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщений: 384
Откуда: Педфак. 1997-2004.

Тема: Re: Целевые направления
01 Июл 2008 20:32

Правдолюбка писал(а):
Заплатить и купить левое направление.
И спустя 6 лет вдруг узнать, что придется пахать в запопинской ЦРБ 3 года лучшей жизни... Ибо, поступая в ВУЗ по целевому направлению, вы, по его окончании, ОБЯЗАТЕЛЬНО будете иметь в трудовой книжке такую запись:
"уволен по окончании интернатуры (ординатуры) с последующим трудоустройством в N-ской ЦРБ, N-ской области". Соответственно, с такой записью в трудовой книжке, никакой Главврач (кроме N-ского) вас на работу не примет - такой конфликт с минздравом может выльиться ему потерей кресла..
Да, получая/покупая целевое направление, вы действительно будете иметь свой конкурс, изолированный от общего потока - но не факт, что целевиков на квадратный метр будет меньше, чем поступающих на общих основаниях...
В мою бытность абитуриентом, проходной бал у целевиков был таким же, что и у основного потока - продуманных личностей хватает с избытком во все времена. Confused
Цитата:
А если будет целевое, то практику надо будет проходить по месту больницы, от которой его выдали?
Теоретически, да...
 

_________________
Выпускники Кафедры Детской хирургии СГМУ


Последний раз редактировалось: kadjaj (01 Июл 2008 21:12), всего редактировалось 1 раз
Анечка
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 200

Тема:
01 Июл 2008 20:52

Правдолюбка писал(а):
Тигрра91 писал(а):
прийти в горздрав и сказать - хочу целевое.с родителями прийти. ну а там разберешься...

что дает? экзамены первым потоком и типа проходной балл меньше...

правдолюбка, извини конечно. почему у тебя такая неприязнь к институту??? везде уже заметила


Давай после поступления поговорим Smile
я очень уважаю профессию врача, но то как происходит процесс поступления и обучения ( просто пообщайся с нормальными студентами которые учатся без постороней помощи и ходят без розовых очков много узнаешь) меня мягко говоря удивляет....
К большому сожалению современные университеты (не только СГМУ)превратились в коммерческие предприятия которым наплевать какие инженеры и врачи выходят с ихими дипломами. Может поэтому люди стали бегать по всему городу в поисках специальстов по мед профилям(их в городе единицы), т.к. вся молодая волна сплошная серость. И не удивительно т.к. те кто действительно хочет быть врачом не имеет возможности поступить, а учатся мажоры покупающие все налево и направо...
Сейчас выбежит Ираида с криками ату её Laughing

Ну не знаю, у меня есть знакомые студенты, которые поступили, не платя при этом...и нормально учатся...а у тебя действительно какая-то неприязнь... Confused
 
Анечка
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 200

Тема: Re: Целевые направления
01 Июл 2008 20:55

kadjaj писал(а):
Правдолюбка писал(а):
Заплатить и купить левое направление.
И спустя 6 лет вдруг узнать, что придется пахать в запопинской ЦРБ 3 года лучшей жизни... Ибо, поступая в ВУЗ по целевому направлению, вы, по его окончании, ОБЯЗАТЕЛЬНО будете иметь в трудовой книжке такую запись:
"уволен по окончании интернатуры (ординатуры) с последующим трудоустройством в N-ской ЦРБ, N-ской области". Соответственно, с такой записью в трудовой книжке, никакой Главврач (кроме N-ского) вас на работу не примет - такой конфликт с минздравом может выльиться ему потерей кресла..
Да, получая/покупая целевое направление, вы действительно будете иметь свой конкурс, изолированный от общего потока - но не факт, что целевиков на квадратный метр будет меньше, чем поступающих на общих основаниях...
В мою бытность абитуриентом, проходной бал у целевиков был таким же, что и у основного потока - продуманных личностей с избытком во все времена. Confused

Да...вот и бери после этого направление...хотя..если поступить и выучиться, место работы на ближайшие 3 года будет обеспечено)))
 
Ираида
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщений: 261
Откуда: Саратов

Тема:
01 Июл 2008 21:49

Правдолюбка писал(а):
Сейчас выбежит Ираида с криками ату её Laughing

правдолюбка, попросила бы уважения к человеку, которого не знаешь, тоже могу острить, не хуже тебя, но просто не буду этого делать, ибо не в настроении. Я прекрасно знаю все плюсы и минусы нашего вуза, и никаких розовых очков на мне нет. Знаешь, тчо можно по этому поводу сказать, и кто то наверняка будет говорить - не нравится, зачем тогда поступали, и вообще , где сейчас лучше то, я не понимаю??? Может быть в Самаре?? Все, думаю, знают, какая там ситуация. и сейчас складывается так, что профессия врача впринципе неблагодарная, трудная и тд и тп. все поступая в мед ( в любой мед) знают , на что идут, ибо наверняка кто то из родственников уж есть врачи, или на крайний случай знакомые, которые все могут в красках расписать, весь процесс обучения. так что думаю без твоих всеобличающих высказываниях все всё прекрасно представляют. Еще раз, попрошу ответить на мой вопрос, который ты почему то игнорируешь : смысл всех твоих сообщений на этом форуме?))))

( а про коррупцию, неблагодарность профессии, и какие тупые врачи сейчас и тп обсуждалось все это попереобсуждалось где только можно и заводить здесь эту тему, думаю просто нет смысла)

извиняюсь перед форумчанами и админами за очередной флуд) но сами понимаете, не ответить я не могла))

Правдолюбка, обращение к тебе : создай отдельную тему, где будешь писать свои мысли ( а не раскидываться по отдельным темам) там и будем обсуждать))

а насчет целевого : мне казалось, что все знают что если есть уелевое три года надо отработать на больницу, которая в нем записана)
 

_________________
Per aspera ad astra
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
11 Июл 2008 16:32

да-мс...хм... я в ВКОНТАКТЕ подружилась с 49 студентами и студентками с разных курсов и разных факультетов, с бюджетниками и платниками, с теми, у кого родители врачи или отношения не имеют к медицине, с теми, кто из Саратова или совсем издалека...Короче: никто не сказал, что учиться легко и просто, что можно бездельничать и тд..НО: ВСЕ считают, что учиться, ходить по моргам, больницам, участвовать в СНО - ОЧЕНЬ даже интересно!!! и почему-то я им верю)) если есть направление - должны предоставить место, где проходить практику, разве это плохо?? ну и работать в деревне - вы все тут такие деловые, типа в деревне не люди живут - их, значит, лечить не надо?? я просто сама из села, и это обидно слушать...а если дело в погоне за деньгами..тогда я вас, к сожалению, не пойму - я лично просто ЛЕЧИТЬ хочу...
 
камелия
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 84
Откуда: Пенза

Тема:
11 Июл 2008 16:34

Ираида, а ты вообще просто МОЛОДЕЦ)
 
Приzрак
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщений: 13
Откуда: Балаково

Тема:
12 Июл 2008 23:43

Получил целевое от горздрава, заключил договор с городской администрацией (в лице Галицина). По условиям договора я должен обучиться в интернатуре, после чего в течение трех лет отработать на благо города в заведении, которое выберу из предложенного мне перечня...в договоре никакого не указано...после чего свободен на все 4 стороны, и могу остаться и продолжить работать на данном месте, либо искать другое...думаю меня это устраивает
 

_________________
Моя жизнь в ваших руках...я мертв

Умру я, а вспомнит обо мне только собака...и то, потому что ее некому будет кормить...
Olechka
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 23

Тема:
03 Авг 2008 22:25

Скажите, а отработать я обязательно должна? вот слышала в других институтах можно и не работать по целевому направлению потом!
 
Приzрак
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщений: 13
Откуда: Балаково

Тема:
06 Авг 2008 19:16

Olechka писал(а):
Скажите, а отработать я обязательно должна? вот слышала в других институтах можно и не работать по целевому направлению потом!

Обязательно...при невыполнении обязательств указанных в договоре Вы обязаны (судя по моему договору) выплатить неустойку равную сумме обучения за годы этого самого обучения...итого 60*6 (у меня) = 360к руб
 

_________________
Моя жизнь в ваших руках...я мертв

Умру я, а вспомнит обо мне только собака...и то, потому что ее некому будет кормить...
Показать сообщения:   
Страница 1 из 8 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: