Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Юлия
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщений: 8

Тема: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
28 Мар 2004 03:21

Проучившись три с половиной года я каким-то чудом умудрилась получить всего три четвёрки и возможность закончить с отличием ещё пока что есть. Заметила, вообще, что если просто посещать практические занятия да ещё и лекции, то на тройку всегда что-нибудь скажешь (или мне так легко даётся?). На четвёртом курсе я перестала уделять столько времени учёбе, начала заниматься более приятными вещами, музыкой, вязанием, спортом, общением с друзьями. Конечно,после такого приятного полугодия сессия была скрипучая-скрипучая. Но если б мне предложили прожить всё заново - не стала бы ничего менять. Учёба - это всего лишь часть жизни (единственной данной нам !), и мы об этом забываем, становясь студентами сгму. Я про тех, кто стремится к хорошим знаниям и оценкам, проносясь мимо своей души. Ведь душа должна жить!!!
 
Vitaliy
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщений: 3
Откуда: да отсюда же

Тема:
28 Мар 2004 03:29

диплом. а нервы подлечим...
 
Владимир
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 9

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
11 Май 2004 21:16

Главное нервы! Но о них надо было думать с первого курса! Красный диплом никому не нужен - я пока ни разу и ни кого не встретил где бы он реально! помог. С другой стороны, если тебе легко учеба дается и, если она тебе интересна... Теперь, когда ты проучилась 3 самых сложных года(когда студент работает на зачетку), можно и попытаться на красный(так как теперь зачетка будет на тебя работать), только он все равно никому не нужен Smile. С другой стороны у меня знакомый до 6 курса учился на 5(САМ!), а в конце 5го один экзамен сдал на 3 и ничего перездавать не стал, что-то с ним, наверное, случилось(может то, что сейчас с Вами, только еще позже) и ему вдруг наплевать стало на красный диплом(который никому не нужен)!
И самое главное - не верьте, что ординатура, аспирантура, трудоустройство зависит от него!
 
Юлия
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщений: 8

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
13 Май 2004 10:56

Владимир писал(а):
Главное нервы! Но о них надо было думать с первого курса! Красный диплом никому не нужен - я пока ни разу и ни кого не встретил где бы он реально! помог. С другой стороны, если тебе легко учеба дается и, если она тебе интересна... Теперь, когда ты проучилась 3 самых сложных года(когда студент работает на зачетку), можно и попытаться на красный(так как теперь зачетка будет на тебя работать), только он все равно никому не нужен Smile. С другой стороны у меня знакомый до 6 курса учился на 5(САМ!), а в конце 5го один экзамен сдал на 3 и ничего перездавать не стал, что-то с ним, наверное, случилось(может то, что сейчас с Вами, только еще позже) и ему вдруг наплевать стало на красный диплом(который никому не нужен)!
И самое главное - не верьте, что ординатура, аспирантура, трудоустройство зависит от него!


Неужели так уж ничего и не зависит? Я всегда думала, что в ординатуру важен средний балл. А что тогда важно для будущего ординатора? Связи, ум, "что-то ещё"?
 
Владимир
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 9

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
13 Май 2004 19:09

Юлия я не понимаю откуда идет - это заблуждение про то, что для ординатуры важны балы(наверное, от людей желающих верить в справедливость...). Итак, как происходит зачисление в ординатуру?
Я буду говорить про бюджетную ординатуру, т.к., если вы в комерческую собрались - то платите - проходите!
Выделяется сколько-то мест для кафедры(0-2), желающих на это место куча, и среди них 100% есть не только с красным дипломом, но и с ближайшими родственными связями(вдобавок к красному диплому)! Это факт, что об этом говорить! Причем, если мест 0, т.е. их попросту не выделили, то не помогают не только КРДип, но и супер связи. Вы скажете ерунда какая-то, такого не бывает, как это нет мест?
Я сейчас учусь в ординатуре, со мной на потоке учились 2 парня(у обоих КРДип разумеется), так вот у одного парня отец зав.кафедрой той ординатуры, в которой я учусь, у другого зав. другой кафедры, но на кафедру в этом году не выделили мест! В итоге отличники не попали
один к своему папе на кафедру!, а другой, несмотря на влиятельного папу! Т.е. они не попали в ординатуру на ту кафедру, где я сейчас учусь и, где у одного отец зав.каф(про КРДип я молчу - т.к. они не кому не нужны)! Как же я попал в ординатуру(несмотря на то, что у меня мягко говоря не красный диплом)? Для меня выделили место от моего города(т.е. не Саратова) - всё! Выделили место взяли, нет - нет!
Больше ничего не влияет! А поскольку мест от Саратовского Обл. здрава и СГМУ крайне мало всегда, то не являясь дочкой кого-нибудь не притендуйте даже! (Правда я не учел, что есть кафедры, по-моему, куда можно, если очень захотеть попасть, терапия, иногда, мне кажется, на анестезиолог/реаниматолог, но этого я точно не знаю - говорить не буду). И не вздумайте выбирать специальность исходя из того куда возьмут в ординатуру, а не то, что нравится - можете пожалеть на потраченное время(хотя может для девушки это не так важно?)!
 
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
14 Май 2004 23:49

все понятно, что генералами становятся в большинстве случаев только дети генералов. Этот факт меня не пугает, хотя заставляет задуматься об отцовских связях....
Ладно, не такая уж я и "папенькина дочка", хотя от помощи никогда не отказываюсь.
Меня больше беспокоит тот вопрос, который ты затронул вторым: о времени, потраченном на аспирантуру.
КАК ЖЕ РЕШИТЬ, ОНО ЛИ ЭТО, ТО, ЧТО ТЫ ИЩЕШЬ???(перевожу - действительно ли надо идти в науку)
Ведь каждому преподавателю должно быть в идеале стыдно, что он не смог выполнить своей работы - научить нас, лектор должен стыдиться своей плохо прочитанной лекции. Люди собираются далеко не глупые в Меде (опять же в большинстве своем). Как определить свое призвание ? Неужели надо тыкаться во все кружки, когда основной материал еле успеваешь ухватывать...?
Поверь мне, Владимир, для девушки так же важно время, как и для мужчины. Нам еще рожать... (И это говорю я в 17 лет), а зависеть от мужчины никак нельзя - нужно работу надежную. Так вот, опять повторяю вопрос : как решиться идти в аспирантуру?
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Владимир
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 9

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
15 Май 2004 19:24

Не знаю, как решить, что нужно! Если бы это было просто, то и проблем на земле не было, а все бы занимались чем положено. А зачем вам эта наука нужна? Хотите быть знаменитой? Или думаете правда, что-то открыть?
 
Юлия
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщений: 8

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
17 Май 2004 16:45

В науку очень хотелось бы только потому, что всегда хотелось преподавать. Но как только подумаю, как пишутся диссертации и т.п.
не.. это не для меня, справедливость во мне не умрёт, значит изъест изнутри...Особенно если рядом "родственники генералов" будут писать "умные" статьи одну за другой.
А идти в науку ради науки - это дохлое дело в России. Мы не имеем такой аппаратуры, чтоб опередить Запад.
Кто-нибудь знает, что нужно для того, чтоб работать врачом за границей?
 
Владимир
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 9

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
17 Май 2004 21:11

Кто-нибудь знает, что нужно для того, чтоб работать врачом за границей?[/quote]

Надо быть супер умной, смелой, уверенной немного наглой и без денег все равно, наверное, мало что получиться! Проще сржаться за место с детьми "генералов" здесь, чем там за простенькое место!
 
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
17 Май 2004 21:30

мнеьше, чем у нас - игде врачам не платят, так что терять нечего... я бы так сказала.
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
EXCELLENT
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 19
Откуда: Московская обл., Рублёво-Успенское ш., д. Жуковка

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
01 Июл 2004 01:57

Юлия писал(а):
Проучившись три с половиной года я каким-то чудом умудрилась получить всего три четвёрки и возможность закончить с отличием ещё пока что есть. Заметила, вообще, что если просто посещать практические занятия да ещё и лекции, то на тройку всегда что-нибудь скажешь (или мне так легко даётся?). На четвёртом курсе я перестала уделять столько времени учёбе, начала заниматься более приятными вещами, музыкой, вязанием, спортом, общением с друзьями. Конечно,после такого приятного полугодия сессия была скрипучая-скрипучая. Но если б мне предложили прожить всё заново - не стала бы ничего менять. Учёба - это всего лишь часть жизни (единственной данной нам !), и мы об этом забываем, становясь студентами сгму. Я про тех, кто стремится к хорошим знаниям и оценкам, проносясь мимо своей души. Ведь душа должна жить!!!


красный диплом никому не нужен, нервы регенерируют.
люди, работайте и зарабатывайте, ныть умеют все.
врач в России реально может делать 2000$ в месяц.
 
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
01 Июл 2004 10:08

кто-то очень умный сказал: "Раз ты такой умный, почему ты такой бедный?" КАК, ответь мне может врач заработать такие деньги у нас.....? я понимаю, что это может сделать гинеколог или венеролог с хирургом. Эти деньги "грязные", по крайней мере у нас в стране. А как же призвание, благородство? Государство должно оплачивать такую профессию, а не врачи выколачивать из непросвещенных больных деньги. С некоторых даже рука не поднимается спросить... Ты не замечал, что и пациенты у нас не богатые? С кого брать??????? С тех несчастных, кто приходит на прием, когда его уже пора в стационар класть? или на операционный стол?
Кого ты призываешь? Ты видел наших современных выпускников - Да у них руки и головы золотые, трудоспособность выше всяких похвал. Молодые врачи сечас просто умницы, у них есть все - сила, молодость и одновременно профессиональная зрелость (это уже не для выпускников, не зазнавайтесь). Так что я позволю себе возмутиться...
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Юлия
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщений: 8

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
01 Июл 2004 13:45

врач в России реально может делать 2000$ в месяц

реально типа 2000$ в месяц может делать и безработный. В России.
 
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
02 Июл 2004 08:04

[quote="Юлия"]врач в России реально может делать 2000$ в месяц

Сделай в Саратове, не запятнав свою репутацию, а честно, а я посмотрю
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
02 Июл 2004 08:14

Сделай, а я посмотрю
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: