Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
fecla
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщений: 60
Откуда: favoirite town

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
02 Июл 2004 08:15

А вообще , чего это я , ЛУЧШЕ СКАЖИ КАК, Я И САМА СДЕЛАЮ, Мне только рецепт дай
 

_________________
это, как говорится, не то место, где только языком....
EXCELLENT
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 19
Откуда: Московская обл., Рублёво-Успенское ш., д. Жуковка

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
11 Июл 2004 00:11

fecla писал(а):
А вообще , чего это я , ЛУЧШЕ СКАЖИ КАК, Я И САМА СДЕЛАЮ, Мне только рецепт дай


с удовольствием дам: работать и зарабатывать, думай о людях и деле, а не о дипломе, деловой подход и дух предпринимательства очень хорошо компенсируют недостаток знаний.

п.с. я не из Саратова, но рецепт универсален=))
 
Глеб
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщений: 3
Откуда: Томск

Тема: Диплом или нервы
09 Окт 2004 12:07

Что ни говори с одной стороны диплом(кр)-путевка в ту самую жизнь и пробиваться с обычным дипломом куда более сложно,чем с красным.Есть по этому поводу поводу хорошая фраза : Fac et spera ! (Твори и надейся) .Что касаемо нервов ,то их беречь тоже надо -ибо только обнятельные нейроны способны к пролиферации...
 
EXCELLENT
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщений: 19
Откуда: Московская обл., Рублёво-Успенское ш., д. Жуковка

Тема: Re: Диплом или нервы
27 Окт 2004 18:36

Глеб писал(а):
Что ни говори с одной стороны диплом(кр)-путевка в ту самую жизнь и пробиваться с обычным дипломом куда более сложно,чем с красным.Есть по этому поводу поводу хорошая фраза : Fac et spera ! (Твори и надейся) .Что касаемо нервов ,то их беречь тоже надо -ибо только обнятельные нейроны способны к пролиферации...


у нас красный диплом ценится меньше, чем обычный, т.к. у работодателя появляются очень большие подозрения на предмет того, что он купленный
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
26 Ноя 2004 13:38

продолжая исходную тему.
Луче нервы. Знаю это по школьному опыту (золотая медаль). Трястить из-за того, что не можешь ошибиться, потому что поставят четыре или ниже... Вот оно надо. Так что на красный диплом я не иду. Пусть стипендия не повышенная, но она все-таки есть...
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
sokolsky
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Тема: Re: что лучше: здоровые нервы или красный диплом?
27 Dec 2004 01:41

Юлия писал(а):

А идти в науку ради науки - это дохлое дело в России. Мы не имеем такой аппаратуры, чтоб опередить Запад.
Кто-нибудь знает, что нужно для того, чтоб работать врачом за границей?


сейчас практически только знание английского языка и желание... многие западные университеты нас рады видеть, в каждом большом университете есть mobility grant для иностранных студентов... хочешь двигать там науку - вперед и с песней... если хочется просто подтвердить диплом и работать обычным врачом - смотря где.... Германия - самый простой вариант, но долго, муторно.... Франция... договоренность с университетом что тебя возьмут в ординатуру и знание французского.... и так далее...
 
sokolsky
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Тема:
27 Dec 2004 01:43

А по поводу красного диплома... у нас в ординатуру (бюджет) без красного просто не берут.... действительно так.... попасть в ориднатуру можно только если ты там светился во время обучения, у тебя есть рекомендации с кафедры.... ну и естественно красный... а так.... ну вот получил я его...и все... он лежит у меня уже полгода в ящике, я его ни разу не достал, никому это вобщем то неинтересно... и думаю сейчас...а может не стоило? вот только во время обучения это казалось так важно...дисциплинировало
 
katja52
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщений: 57
Откуда: Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова

Тема:
23 Dec 2005 20:38

Красный диплом помогает в нескольких случаях:
1. Если есть свободные места в ординатуре/аспирантуре м претендуют на эти места "неблатные" студенты сине-дипломники и краснодипломники. Smile
2. С красным дипломом скорее возьмут в платную аспирантуру/ординатуру (есть две очереди в платную ординатуру: синедипломников и краснодипломников). Очередь краснодипломников движется быстее. Very Happy
3. На некоторых кафедрах принято брать к себе "умных" студентов, и оценивают ум зачастую по качеству диплома.

P.S. Если врач хочет зарабатывать 2000$ в месяц и более - это возможно, и деньги эти будут честными, а не взятками (вообще в среде врачей взяточничество - последнее дело). Razz Многие врачи так делают. Laughing
 

_________________
Nil desperandum!
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: