Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
14 Сен 2009 21:56

Подвели итоги анализа причин разрушений машинного зала Саяно-Шушенской - очередная иллюстрация гибели имперских идей.
Эта гигантская. не имеющая аналогов арочно-гравитационная конструкция движется.
Гравитационные плотины опираются на дно, а арочные крепятся к берегам. При рассчете инженерной конструкции попытались использовать оба принципа, но прецедентов в мире небыло. Один из берегов неоднократно меняли взрывами, да и летне-зимние перепады температур и нагрузки оказались более значимыми, чем думалось.
Как там в хирургии: не дай Бог быть среди тех, кто применяет первым и не дай Бог, оказаться последним кто еще не знает-не умеет- не использует.
Как это осознавать, что километровая в длину, 250-метровая по высоте махина сместилась вниз по течению?
Чудище потягивается или судорожно цепляется когтями за берега? Никто не знает.
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
21 Сен 2009 21:53

Осень. Солнечные лучи прячутся в золото листвы. Утренняя роса - в моросящий дождь. Туман уже не рассеивается разогревающимся днем. Небо высокое, значит холодное.
Осень похожа на сон, в ней нет прошедшего времени.
Вода, грязь, ветер - все сейчас.

ЗЫ. Коммунальный кризис. Водоснабжение с перерывами.
В инете пишут где привезли цистерну с питьевой. В Солнечном 2 дня в магазинах только соленая минералка. Не бойся гастриту, мой руки!
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
30 Сен 2009 22:26

Телетайпов больше нет!
Ученый Совет СГМУ проголосовал за перевод на бюджетную форму обучения 45 человек.
Состоялся и, или прошел всероссийский съезд морфологов..
У дорогого человека "целая неделя" юбилея...
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
10 Окт 2009 22:20

В мире: нобелевка "мира" - Обаме, человеку, чья страна ведет 2 войны?!
В стране: выборы в Москве как полигон просыпающегося интереса к политике.
В городе: продолжается мистификация жизни памятниками, с начала года уже три металлические фигуры "живут стоя", а две даже сидя; а в Энгельсе есть Фантазер с листом лопуха на голове; а под Марксом в лесу у турбазы Металлист Карл.
В голове: случайная девочка Василиса с атрезией легочной артерии.
...
ах, да, иллюстрация:
Видел в клингородке объявление "Приглашаем на работу дворника, зарплата от 6 т.р.". Спросил о окладе ассистента, говорят 7-7,8 без степени. Интересно, сколько не в клинике получают? Химики-биологи. На сколько больше уборщика?
Чистыми или "грязными":
Забыл какую скобку поставить после шутки.
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
19 Окт 2009 21:54

В Саратове классная осень. Спугнуть невозможно! Листья нахально золотые, а если отдают медью, то только шестиводной в зелень. Не то что небо в полдень - кристалл школьного купороса!
Скоро побегу к Северной Пальмире. Нагреюсь, химия жизни сконцентрируется в поездке. Надеюсь краски сохранятся еще немного.

PS. Спасибо за листочки:)
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
04 Ноя 2009 21:00

Ах столица, столица! Барство красок, архитектурный шик девятнадцатого века, ветер с Невы.
В этом городе мне везет на людей. Это более определяет отношение, чем все остальное. В воспоминаниях остаются интересные мысли, новые впечатления. Фотообразы пустого утреннего проспекта, книг у Зингера, коллеги то у Тинькова, то у Моллис.
Вернулся без пессимизма и гриппа, чего всем и желаю!
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
17 Ноя 2009 22:58

Выпьем за добрые нарушения режима и порядка!
Это я о настроении...
А рабочая неделя запомниласть непростыми пациентами: десятилетний анамнез, непростой исход, сложная клиника, возможно рисковые шаги, безответственность системы, равнодушие близких к больному. Удивлялся и запоминал.
Анализировать буду по мере времени. Оно у моих течет не так...
Где купить времени? Где взять?
Ик.
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
29 Ноя 2009 20:22

"А осень и вправду потрясающая!Smile"
Думали мы некоторое время назад.
В стране: недавно я ездил невским экспрессом из Москвы в Питер. Сейчас он пущен под откос. Смотрел списки пострадавших. Знакомых фамилий вроде нет. Соболезную пострадавшим и родственникам.
Кризис: неожиданно докатился из-за границы. Друга доктора сократили без объяснения причин и предупреждений. Пришла мысль, что правовое общество имеет свои минусы. У кого юристы лучше, тот и правее. Просто Человек и юридическая система в условиях капитализма несопоставимы по эффективности выживания.
Работа: борьба с руководством дает иногда неожиданные перспективы для развития. Временно в наступлении, захватил плацдарм.
Дома: у соседей помирает 15-летний кот. Член семьи, однако. Наблюдал за практикой ветеринаров. Думаю, там хорошо лечить еще труднее чем в "гуманитарной" клинике. как-то раньше не задумывался, что наличие пород (а не видов) делает норму более размытой, а индивидуальную норму - неопределяемой. Я имею в виду варианты патогенеза различной патологии. У них нет четких руководств!!
 

_________________
256 symbol
Ror
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 1

Тема:
02 Dec 2009 19:17

Dj писал(а):
Пришла мысль, что правовое общество имеет свои минусы.


наше государство один большой минус.
 
Alex_Alex
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 39

Тема: Я вот тут подумал...
05 Dec 2009 05:26

Здравствуйте Dj,
Я не очень понял связь между сокращением вашего друга и "минусами правового государства"/"у кого юристы лучше тот и правее". Вашего друга сократили с нарушением закона? Если да, то пытался ли он оспорить это решение в суде? Вообще говоря, работодатель имеет право увольнять работника как бы...
Насчёт правового государства... Не знаю... Живя довольно уже много лет в государствах уж куда как правовых, я честно говоря, не сталкивался с подобной проблемой (тьфу-тьфу-тьфу конечно). Закон соблюдается как-то настолько автоматически что иногда даже диву даёшся - вот положена тебе какая-нибудь, скажем, компенсация, так этот чек будет преследовать тебя и хоть ты в землю заройся но деньги положенные тебе ты получишь.
Может быть просто современная Россия далека от того чтобы называться правовым государством? Dj, вы наверно знаете это лучше меня - хоть что-то можно сделать сейчас в Саратове без взятки? Ну хоть что-то, ну как казуистика? Кто-то хорошо сказал: во всём мире взятки берут за нарушение закона, и лишь в России - за соблюдение его...
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
06 Dec 2009 17:12

Приветствую!
Говорил в привязке к конкретной ситуации: друга отправили во внеплановый отпуск, де - не все отгулял в течение года, а положено на 7 дней более, а когда вернулся шеф просто перестал с ним общаться. Конечно я не все знаю, но на его месте уже работает молодой и симпатичный интерн, родственник.
Поверить, что в суде негражданина ждет манна небесная не могу, т к думаю, что "увольнение работника было безусловно ""по-закону""". Однако больница государственная, то бишь работодатель обезличен, а родственник, девушка-племянница, заведующего отделением.
Чем серьезнее организация, тем лучше юристы:)
Хотя конечно, судить не буду, что здесь: госполитика сокращения иммиграции, или личное невезение. Да и опыта своего нет, да и российских антипримеров - хоть отбавляй. Все так, все верно.
Буду на своем месте жить по совести и работать-учась.

Про неделю, все-же:
в городе - медиаресурсы проверили свои возможности и устроили панику по поводу страшных заболеваний и непредсказуемых решений власти.
в вузе - заступаются за студента с леча из которого хотят сделать козла отпущения и главного паникера.
И опять трагедии, и трагедии: 9 дней Невского экспресса, пермская Хромая лошадь.
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
13 Dec 2009 22:20

Привет не всем.

В болоте описательства запахи тяжелые.
Сиюминутность - жизнь иль запас тлена?
Писать дневничок - ждать сытой старости?
Да, нет! Мечтать о возможности через много-много помемуарить...

История со своими витками и новыми уровнями - росток гороха забавно прущий вверх по ветру времени. Вроде клейкие новые листочки, да крохи земли, только что обнимавшие стебель, все же осыпаются ненужными, инетрными, поскользнувшимися и калечными.
Когда сорвешься друже? В двадцать, аль шестьдесят?!
Или вредителем вглубь ростка? Грызть мандибулами дупло поизвилистей, чтоб не выпасть!?
А кто дурак? Или больной!?

Хорош
сегодня выходной...
___________________________________________________________
"Нет смайликам!"
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
14 Dec 2009 22:29

Ну, почему же "Штирлиц - что угодно"? Впролне конкретно. Выбор личности в изменяющихся от совка до лжекапитализма условиях.
Да и друг ныне в западной Европе, которую ни желать не могу, ни сравнивать не хочу.
 

_________________
256 symbol
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
22 Dec 2009 23:55

"...а в паре евро-доллар счас движения..."

Пришел друг за помошью. Радость. Не видел сто лет и помочь могу. Или думаю, что получится. К другому заходил на работу пару раз, но он все занят, не смог поговорить. Понятно, врач хороший, неудобно было беспокоить, свои дела состряпал без разговоров. Буду надеяться все у него хорошо.
"В мире-граде-вузе..." сейчас люди немного мерзнут, немного живут.
 

_________________
256 symbol
soito
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 5

Тема: Событие недели
23 Dec 2009 07:32

Я вот не могу выделить одно событие...Могу выделить период. Самым интересным было время с седьмого по девятый класс в школе...Незабываемое время
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 20 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: