Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Обижена
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 4

Тема: Все ли довольны обслуживанием в 3 клинической больнице?
28 Июл 2009 14:04

В прошедшее воскресенье обратились с сыном за помощью в детский травмпункт 3 клинической больницы, где и выяснилось, что 16 лет - это уже не ребенок. ????? К счастью, люди там оказались отзывчивые и рану осмотреть не отказались. Выяснилось, что травма имеет "узкую направленность" и нам порекомендовали обратиться за помощью в 3 корпус ЛОР заболеваний. Пошли туда, а кровь из раны на ухе идет. Дверь в 3 корпусе нам, правда, открыли, но разговаривать категорически отказались, не говоря уже об оказании помощи. Видите ли "...не их дежурство и БЕСПЛАТНО они не обслуживают..." На заверения, что мы готовы платно, тоже повернулись спиной и гордо удалились в кабинет. Но сын-то у меня один, и его здоровье для меня дороже всего, кинулась за, не поворачивается язык назвать ее доктором, КОЛЫЧЕВОЙ Т.С. (так было написано у нее на нагрудной карточке), пыталась уговорить хотя бы глянуть, может из-за травмы на ухе случилось что-то страшное, не терпящее промедления. НЕ-Е-Е-Т!!! Посоветовала на автобусе№57 доехать в Заводской район на 16 квартал в 10 горбольницу. А живем -то мы в Ленинском!!! А уж когда я попыталась воззвать к ее чувствам, совести и просто к ее ОБЯЗАННОСТЯМ ВРАЧА, она решила, что я ее запугиваю. Вовсе нет!! Просто, видимо наивно, полагала, что ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ - это основополагающий фактор в работе врача. Не менее обидно, что это не просто больница, а клиника, которая специализируется на помощи ДЕТЯМ!!!! К слову, в 10 горбольницу мы все-таки доехали, рану там зашили (10 швов наложили на ухо!), но неужели просто хорошее отношение к людям - это так трудно? Ведь совсем скоро Колычева Т.С. переместится в категорию старых людей, она уже сейчас пожилая, и захочет она к себе уважительного отношения со стороны той же молодежи и подростков. Как вы думаете, что она получит взамен? Просто уверена, что не только к нам она так отнеслась. Вот думаю написать такое же заявление в администрацию клиники. Как думаете, примут?
 
kadjaj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщений: 384
Откуда: Педфак. 1997-2004.

Тема: Re: Все ли довольны обслуживанием в 3 клинической больнице?
28 Июл 2009 18:28

Если не было прямой угрозы здоровью или жизни, первую квалифицированную помощь Вам могли отсрочить на полном для этого основании. Ну, может быть, не способен детский хирург сшивать хрящ на ушной раковине, не умеет, не его эта тема.. И, даже если сошьет, то при возможном неблагополучном течении раневого процесса (ну там флегмона ушной раковины начнется или некроз) с него могли спросить по-полной - дескать, не лор, а полез.. Давно уже живу не в саратове, но предполагаю, что лор-отделения там дежурят по-очереди.. Соответственно, в неприемные дни, врач в отделении работает один, его задача следить за больными, находящимися в палатах, для оказания медпомощи в приемном покое в такие дни у нее нет ни времени ни возможности. Другой вопрос, что все это можно было по-человечески обьяснить перепуганной маме.. Но, зачастую, после 10-12 дежурства не хватает уже ни сил, ни терпения разговаривать с родственниками или их сопровождающими, тем более, что в дежурное, читай ночное или вечернее время, встретить адекватных людей нынче - большая редкость, вот и срываешься порой, не имея на то оснований.. Это называется "синдром профессионального (или эмоционального) выгорания", чаще всего ему подвержены как раз те спецы, которые больше всех вкалывают, что называется, тянут лямку в отделении.. Не судите о докторе по первому внешнему впечатлению, думаю, за ее спиной не одна сотня спасенных детских жизней. Я сам учился и работал в 3 кб, могу сказать, что в большей части - это преданные своему делу грамотные специалисты. Простите. Я сам прошу у Вас прощения за коллегу. Надеюсь, все у Вашего ребенка будет хорошо. А по поводу жалобы - это Ваше право. Но надеюсь, что у Вас, помимо жалобы, возникло желание написать благодарность - доктору 10 гб?
ЗЫ. Медицина, как любая другая общественная организация - не более, чем срез общества...
 

_________________
Выпускники Кафедры Детской хирургии СГМУ
Обижена
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 4

Тема: Re: Все ли довольны обслуживанием в 3 клинической больнице?
31 Июл 2009 09:03

kadjaj писал(а):
Если не было прямой угрозы здоровью или жизни, первую квалифицированную помощь Вам могли отсрочить на полном для этого основании. Ну, может быть, не способен детский хирург сшивать хрящ на ушной раковине, не умеет, не его эта тема.. И, даже если сошьет, то при возможном неблагополучном течении раневого процесса (ну там флегмона ушной раковины начнется или некроз) с него могли спросить по-полной - дескать, не лор, а полез.. Давно уже живу не в саратове, но предполагаю, что лор-отделения там дежурят по-очереди.. Соответственно, в неприемные дни, врач в отделении работает один, его задача следить за больными, находящимися в палатах, для оказания медпомощи в приемном покое в такие дни у нее нет ни времени ни возможности. Другой вопрос, что все это можно было по-человечески обьяснить перепуганной маме.. Но, зачастую, после 10-12 дежурства не хватает уже ни сил, ни терпения разговаривать с родственниками или их сопровождающими, тем более, что в дежурное, читай ночное или вечернее время, встретить адекватных людей нынче - большая редкость, вот и срываешься порой, не имея на то оснований.. Это называется "синдром профессионального (или эмоционального) выгорания", чаще всего ему подвержены как раз те спецы, которые больше всех вкалывают, что называется, тянут лямку в отделении.. Не судите о докторе по первому внешнему впечатлению, думаю, за ее спиной не одна сотня спасенных детских жизней. Я сам учился и работал в 3 кб, могу сказать, что в большей части - это преданные своему делу грамотные специалисты. Простите. Я сам прошу у Вас прощения за коллегу. Надеюсь, все у Вашего ребенка будет хорошо. А по поводу жалобы - это Ваше право. Но надеюсь, что у Вас, помимо жалобы, возникло желание написать благодарность - доктору 10 гб?
ЗЫ. Медицина, как любая другая общественная организация - не более, чем срез общества...
Спасибо за отклик и такое доброе письмо! И хотя не со всеми утверждениями я согласна, постараюсь понять их. На мой взгляд, врач, если он настоящий ВРАЧ, просто не имеет права на "синдром профессионального (или эмоционального) выгорания". Либо ты думаешь о больных, либо о себе. Банально? Да, но с этой истиной согласятся большинство. Две профессии всего, которые требуют отдачи себя полностью - это врач и учитель, но, к сожалению, редко попадаются специалисты преданные своему делу и среди врачей, и среди учителей. Ну, да Бог с ними! А что касается благодарности врачу из 10 гб, действительно, благодарна всему коллективу, оказавшему помощь, о чем я, естественно, не могла им не сказать! И при каждом удобном случае буду повторять это.
 
Olechka
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 23

Тема: Re: Все ли довольны обслуживанием в 3 клинической больнице?
31 Июл 2009 23:23

Очень удивилась, увидев название данной темы,еще больше меня поразило,что речь идет о лор отделении. Расскажу в чем дело... Я студентка сгму. При поступлении нам объяснялось,что каждый из студентов имеет право на бесплатную мед помощь в наших больницах. Я,заболев одним из не очень серьезных лор заболеваний обратилась во 2 больницу.где мне как положено приписали антибиотики и все... Прошло 2 недели,а заболевание все не проходило.сделали снимок и выяснилось,что все гораздо серьезнее чем ожидали. Сказав,что требуется хирургическое вмешательство из 2 больницы меня отправили в 3,естественно,дав направление. И тут началось самое интересное. Пришла я туда во второй половине дня(была пятница),меня никто слушать не захотел. Ответ был:сегодня не наш приемный день,езжайте в 5 больницу. На вопросы по поводу направления они очень удивились и сказали: вы ошибаетесь, все услуги у нас платные,и никаких направлении быть не может. Я вернулась во 2 советскую ( где врач оказался действительно понимающим и адекватным человеком). Он позвонил в 3 советскую и выяснилось,что они меня вообще не видели и разговаривать со мной никто не разговаривал. Естественно получился скандал,выводом из которого было - ну ладно пусть придет,мы уж ее посмотрим,только в понедельник. С наказанием ни в коем случае не наклоняться,лежать не вставая и принимать очень сильные антибиотики я пошла на выходные домой.в понедельник меня не особо радушно приняли,но все же приняли!!! Мне помогала отличный доктор Юлия Алексеевна,чему я очень рада.
 
Обижена
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 4

Тема:
03 Авг 2009 10:47

Вы так счастливо и радостно пишете, что "в понедельник меня не особо радушно приняли,но все же приняли!!! ". Пугает.... От всей души желаю вам здоровья и не терять веры во врачей, я, к сожалению, таким оптимизмом похвастаться больше не могу, более того, ни за что не позволю врачу относится ко мне и моим близким с одолжением, типа "ну, пусть приходит", это значит, что тобой займутся, но нехотя. Будет ли толк от такого лечения? Более того, с таким настроением можно и навредить, особенно при том, что с наших врачей взятки гладки, они всегда НЕВИНОВАТЫ. Если кто-то знает сайт или форум, где общаются люди, испытавшие на себе равнодушие врачей, врачебные ошибки, прошу прислать ссылку. Хочу продолжить тему, чтобы в дальнейшем обезопасить себя и близких от действия РАВНОДУШНЫХ и КОРЫСТОЛЮБИВЫХ НЕДОКТОРОВ!!!
 
Olechka
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 23

Тема:
03 Авг 2009 20:07

Вы меня не поняли... Понимаете ли там такая система: принимают одни врачи,а лечат совсем другие.так вот кто лечат очень очень хорошие,а кто на приеме сидят... Ну без комментариев... Вы процитировали, что ''не радушно приняли, но приняли'',в ситуации когда требуется срочное хирургическое вмешательство, поверьте, даже вы бы были безумно рады. А про врачей... Я в них верю и верить буду. Я прекрасно вижу сколько они вкладывают в свою учебу. Вот все их ругают и говорят,что они в основном никчемны,да куда вы без них... Вот даже из вашего же рассказа- ну в другой то больнице вас приняли и нормально к вам отнеслись.а врачей вы все же ненавидите.
 
Обижена
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщений: 4

Тема:
04 Авг 2009 15:01

Olechka писал(а):
Вы меня не поняли... Понимаете ли там такая система: принимают одни врачи,а лечат совсем другие.так вот кто лечат очень очень хорошие,а кто на приеме сидят... Ну без комментариев... Вы процитировали, что ''не радушно приняли, но приняли'',в ситуации когда требуется срочное хирургическое вмешательство, поверьте, даже вы бы были безумно рады. А про врачей... Я в них верю и верить буду. Я прекрасно вижу сколько они вкладывают в свою учебу. Вот все их ругают и говорят,что они в основном никчемны,да куда вы без них... Вот даже из вашего же рассказа- ну в другой то больнице вас приняли и нормально к вам отнеслись.а врачей вы все же ненавидите.
А не пора ли сменить эту самую систему, а то дело все идет к тому, как бы без работы не остаться. А верить надо, как говориться: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!" Жаль только, что вы правы в одном - "они в основном никчемны,да куда вы без них..." Вот отсюда и безнаказанность врачей. Они просто уверены в этом, поэтому и могут позволить себе послать больных... Я много лет работаю в коммерческой структуре, и твердо придерживаюсь правила: "клиент всегда прав, ведь он платит деньги, за клиента надо бороться, а то он уйдет к другим". Вот когда врачи будут получать деньги за количество принятых больных, тогда и отношение к этим самым больным будет другое. Но этой "врачихе", которая "послала" нас в 10гб, подобная система все равно не подойдет, она старая и вредная старуха, закостеневшая до мозга костей, она ненавидит всех вокруг, мне уже жаль ее, ничего-то хорошего ее больше не ждет в этой жизни: ни искренней благодарности, ни уважения к ее труду, ни денег.
 
Olechka
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщений: 23

Тема:
05 Авг 2009 01:45

К сожалению, не нам с вами менять сложившуюся скрутему,а хотелось бы! Знаете люди бывают хорошие и плохие и так же врачи. Есть тем каму врачевание дано от Бога,а есть те кто гонится за деньгами. А вот по поводу зарплаты за каждого больного я не согласна. На это поймаются только вторые из перечисленого мною списка.а вот первым нужны ХОТЯ БЫ нормальные условия работы и все необходимые приборы и препараты. Мне кажется хотя бы это чтото может изменить... Хотя опять же не мне об этом судить.
 
Dj
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщений: 321
Откуда: Rodimiy Saratov

Тема:
05 Авг 2009 23:33

""Я много лет работаю в коммерческой структуре, и твердо придерживаюсь правила: "клиент всегда прав, ведь он платит деньги, за клиента надо бороться, а то он уйдет к другим".""
- это где коммерческая структура?
- а как за "бедного клиента" будет "бороться" патанатомический корпус Клин городка?
- а, дык, соцсоревнование?

"" Вот когда врачи будут получать деньги за количество принятых больных, тогда и отношение к этим самым больным будет другое.""
- а вот если "за количество", так лучше, чтоб больше болели?

Шучу!
Здоровья телу и здоровья духа всем!
Не шучу:)
 

_________________
256 symbol
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 4

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: