Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Will_Rock
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщений: 5
Откуда: Сахалин!!! (не ждали, да?)

Тема: Откуда у медиков такой юмор?
07 Dec 2004 05:32

Уважаемый студенты меда, у меня к вам вопрос! Сам я не учусь в медицинском и даже нифига не местный. Но хочу спросить, откуда у медиков этот юмор? Жестокий, чёрный, непонятный... Чем вам головы забивают во время учёбы? Так ли это необходимо? Откуда такое наплевательское отношение к больным? Я пообщался с некоторыми студентами медицинского ВЫСШЕГО учебного заведения... Мне стало страшно. Я буду бояться ходить к ним лечиться...
 

_________________
Rock'n'Roll, baby!!!
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
09 Dec 2004 09:36

Уважаемый Will_rock! Не знаю насчет других обитателей нашего СГМУ, но для меня лично черный юмор просто необходим. Я пока еще на 2ом курсе, но уже столкнулась и с необходимостью копаться в органах и целых трупах (анатомия forever!) и с необходимостью резать лягушек на физиологии. если ко всему этому относиться без юмора - просто свихнешься. Отсюда и все эти "добрые" шуточки. А куда, спрашивается, деваться?
А бояться нас не надо, мы добрые и хорошие (когда спим зубами к стенке:))
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Галина
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщений: 3

Тема:
09 Dec 2004 09:44

Доленнарвен писал(а):
Уважаемый Will_rock! Не знаю насчет других обитателей нашего СГМУ, но для меня лично черный юмор просто необходим. Я пока еще на 2ом курсе, но уже столкнулась и с необходимостью копаться в органах и целых трупах (анатомия forever!) и с необходимостью резать лягушек на физиологии. если ко всему этому относиться без юмора - просто свихнешься. Отсюда и все эти "добрые" шуточки. А куда, спрашивается, деваться?
А бояться нас не надо, мы добрые и хорошие (когда спим зубами к стенке:))

-Доктор я умираю, помогите!!!!!!
- Это мы мигом. Laughing
 
Will_Rock
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщений: 5
Откуда: Сахалин!!! (не ждали, да?)

Тема:
10 Dec 2004 03:02

для Доленнарвен: Резаные лягушки и трупы на анатомии - это конечно забавно... Но потом я вижу, как это всё переносится на живых людей. Они ведь будут приходить к вам за помощью... А когда человек лежит без сознания в реаниманиции, умирает, а врачи смеются какая у него прикольная фамилия, или как весело его кормить через нос... (этот человек потом кстати умер не приходя в сознание). Это страшно...
 

_________________
Rock'n'Roll, baby!!!
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
10 Dec 2004 12:23

ИМХО, это не имеет отношения к медикам, к специальности. Это -- проблема воспитания каждого конкретного индивидуума.
 

_________________
Серж
Will_Rock
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщений: 5
Откуда: Сахалин!!! (не ждали, да?)

Тема:
13 Dec 2004 10:02

Я знал одну женщину, её звали тёть Оля (царство ей небесное). Она - самый лучший доктор в мире. Она была детским врачом... К каждому ребёнку относилась как к своему! Готова была помочь любому, каждому. Она лечила не только лекарствами, она лечила людей своим добрым отношением, своей любовью... Такими должны быть доктора! А не "извините у меня рабочий день заканчивается через 10 минут" или "почему без полиса"... Таких врачей, как она, больше нет...
 

_________________
Rock'n'Roll, baby!!!
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
13 Dec 2004 12:03

Will_Rock писал(а):
Я знал одну женщину, её звали тёть Оля (царство ей небесное). Она - самый лучший доктор в мире. Она была детским врачом... К каждому ребёнку относилась как к своему! Готова была помочь любому, каждому. Она лечила не только лекарствами, она лечила людей своим добрым отношением, своей любовью... Такими должны быть доктора! А не "извините у меня рабочий день заканчивается через 10 минут" или "почему без полиса"... Таких врачей, как она, больше нет...


Уважаемый Will_Rock! Я сама не люблю когда ко мне врачи отностятся подобным образом (а это, поверьте, бывает, несмотря на то, что я для них уже почти своя). Когда я однажды пришла в поликлинику с температурой и жутким кашлем, меня только послушали. Даже в горло не заглянули и не спросили, какая у меня температура. Выписали лекарства практически без диагноза. Болела я в результате почти две недели. Ну и как это называется?
Но это не значит, что все нынешние студенты будут такими. Я говорю сейчас не только о проблеме вежливости и внимательности, а также и о черном юморе. Мы шутим в своем кругу, в кругу семьи иногда. Но я (к сожалению, с уверенностью я могу сказать только о себе) никогда не буду так шутить у постели больного. Меня это ужасает так же как Вас. Примерно то же я могу сказать с вероятностью 90% о некоторых своих знакомых. А подлецы, бессердечные люди, есть везде, не только у нас. Просто у нас это особенно страшно.
Спасибо.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Will_Rock
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщений: 5
Откуда: Сахалин!!! (не ждали, да?)

Тема:
14 Dec 2004 02:58

Я не люблю американцев и США, но считаю, что с них надо брать примерв том, что у них в медицинских учебных заведениях преподаётся предмет, что-то типа "врачебная этика" называется. Там студентов учат правильно разговоаривать с больными, настраивать их на хорошее, на выздоровление, поддерживать в трудную минуту... Тут нам есть чему поучиться...
 

_________________
Rock'n'Roll, baby!!!
Серж
Местный

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщений: 281

Тема:
14 Dec 2004 13:56

Will_Rock
По крайней мере в нашем вузе курс биоэтики и медицинской деонтологии существует уже несколько лет.
 

_________________
Серж
12 ОКТ пед
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщений: 8
Откуда: Саратов

Тема:
25 Dec 2004 01:24

Will_Rock писал(а):
Я не люблю американцев и США, но считаю, что с них надо брать примерв том, что у них в медицинских учебных заведениях преподаётся предмет, что-то типа "врачебная этика" называется. Там студентов учат правильно разговоаривать с больными, настраивать их на хорошее, на выздоровление, поддерживать в трудную минуту... Тут нам есть чему поучиться...


посмотрел бы я как ты проучился в нашем дурдоме без чёрного юмора.

кто не смеётся - тот обязательно свихнётся
 

_________________
буть проклят тот день..............
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
25 Dec 2004 09:28

12 ОКТ пед писал(а):


посмотрел бы я как ты проучился в нашем дурдоме без чёрного юмора.

кто не смеётся - тот обязательно свихнётся


Ну почему же сразу дурдоме??? Smile
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
sokolsky
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Тема:
27 Dec 2004 01:31

да потому что дурдоме, простите что вмешиваюсь... никуда мы не денемся без юмора.... потому что для тех кто работает в реанимации и каждый день видит кровь, смерть и все это, юмор становится защитной реакцией... иначе от этого с ума сходишь... и чаще всего юмор черный.... хорошо тем, кто сидит в поликлинике и не видит никого кроме старых бабушек.... у них нет таких стрессов.... а для тех кто имеет дело со смертью... либо стресс глушат алкоголем...либо юмором.... вот только до ушей больных это лучше не доносить...
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
27 Dec 2004 18:47

sokolsky писал(а):
да потому что дурдоме, простите что вмешиваюсь... никуда мы не денемся без юмора.... потому что для тех кто работает в реанимации и каждый день видит кровь, смерть и все это, юмор становится защитной реакцией... иначе от этого с ума сходишь... и чаще всего юмор черный.... хорошо тем, кто сидит в поликлинике и не видит никого кроме старых бабушек.... у них нет таких стрессов.... а для тех кто имеет дело со смертью... либо стресс глушат алкоголем...либо юмором.... вот только до ушей больных это лучше не доносить...


Согласна на все 100%. Медицинский юмор хорош в соответствующей компании, где-то он не совсем к месту, а где-то абсолютно неуместен (у постели больного, например). Но это совсем не значит, что он не имеет права на существование. Черный, садистский, он живет. И лично я знаю очень многих людей (не медиков), которые в полном восторге от нашего юмора.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
sokolsky
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Тема:
29 Dec 2004 02:12

ну наверняка это скрытые медики Very Happy Здорово что мы нашли общий язык Smile
 
Владимир
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 9

Тема:
09 Июл 2005 02:29

Will_Rock писал(а):
Я знал одну женщину, её звали тёть Оля (царство ей небесное). Она - самый лучший доктор в мире. Она была детским врачом... К каждому ребёнку относилась как к своему! Готова была помочь любому, каждому. Она лечила не только лекарствами, она лечила людей своим добрым отношением, своей любовью... Такими должны быть доктора! А не "извините у меня рабочий день заканчивается через 10 минут" или "почему без полиса"... Таких врачей, как она, больше нет...

А почему, извините, доктора должны относится к вам, как к людям, если вы их за людей не считаете. Почему врач со своей зарплатой в 1500р в поликлинике должен задерживаться еще на работе, да еще принимать вас без полиса, который вам лень захватить с собой. Если бы вы уважали врача и относились к нему, как к человеку, то вначале бы заплатили бы за визит к нему и не коробкой конфет, а деньгами, а потом рассуждали бы о ее качествах.
Мы как-то дали ради эксперимента коробку конфет, которую нам в очередной раз с гордостью подарили, в качестве чаевых официанту (со словами - за хорошее обслуживание), так он явно был не доволен, лучше уж ни чего, чем такую [obscene].
Легко рассуждать какими должны быть врачи, а вы бы выучились и поработали бы и я бы посмотрел, как вы с людьми разговаривать стали бы. С людьми, которым жалко 100р дать врачу, но которые пойдут и на эти деньги купят пиццу, которую им врач только что запретил, с тупорылыми в плане отношения к своему здоровью людьми.
И врачей таких, как Ваша тетя Оля не мало, но только выглядят они, если это не женщина с богатым мужем, ужасно, в 40 лет на 50, потому что себе отдают вам, которым на них глубоко наплевать, а у самих ни [obscene] нету, часто даже семьи, потому что полностью отдают себя работе.
И взывать надо не к душе врачей, которую не переделаешь (кто с какой родился), а ко всему нашему обществу, чтобы врач была реально уважаемой профессией, а тогда и врачи будут вас уважать, придется.
Сейчас же все спокойно относятся к тому, что сантехник кое-как что-то сделает, но при этом уважают его больше чем врача, т.к. никто не вздумает требовать от него чего-то не заплатив.
А рассуждать можно долго каким мы хотели видеть врача, учителя, водителя газели и т.д. От этого ничего не изменится, меняет человека только окружающая обстановка, среда в которой он находится.
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: