Правила - FAQ - Поиск - Регистрация - Проверить личные сообщения - Участники - Группы

Вход
Имя:    Пароль:    Запомнить?    
Автор Сообщение
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
09 Июл 2005 17:22

Владимир писал(а):
Will_Rock писал(а):
Я знал одну женщину, её звали тёть Оля (царство ей небесное). Она - самый лучший доктор в мире. Она была детским врачом... К каждому ребёнку относилась как к своему! Готова была помочь любому, каждому. Она лечила не только лекарствами, она лечила людей своим добрым отношением, своей любовью... Такими должны быть доктора! А не "извините у меня рабочий день заканчивается через 10 минут" или "почему без полиса"... Таких врачей, как она, больше нет...

А почему, извините, доктора должны относится к вам, как к людям, если вы их за людей не считаете. Почему врач со своей зарплатой в 1500р в поликлинике должен задерживаться еще на работе, да еще принимать вас без полиса, который вам лень захватить с собой. Если бы вы уважали врача и относились к нему, как к человеку, то вначале бы заплатили бы за визит к нему и не коробкой конфет, а деньгами, а потом рассуждали бы о ее качествах.
Мы как-то дали ради эксперимента коробку конфет, которую нам в очередной раз с гордостью подарили, в качестве чаевых официанту (со словами - за хорошее обслуживание), так он явно был не доволен, лучше уж ни чего, чем такую <span class="genmed"><font color="#777777">[obscene]</font></span>.
Легко рассуждать какими должны быть врачи, а вы бы выучились и поработали бы и я бы посмотрел, как вы с людьми разговаривать стали бы. С людьми, которым жалко 100р дать врачу, но которые пойдут и на эти деньги купят пиццу, которую им врач только что запретил, с тупорылыми в плане отношения к своему здоровью людьми.
И врачей таких, как Ваша тетя Оля не мало, но только выглядят они, если это не женщина с богатым мужем, ужасно, в 40 лет на 50, потому что себе отдают вам, которым на них глубоко наплевать, а у самих ни <span class="genmed"><font color="#777777">[obscene]</font></span> нету, часто даже семьи, потому что полностью отдают себя работе.
И взывать надо не к душе врачей, которую не переделаешь (кто с какой родился), а ко всему нашему обществу, чтобы врач была реально уважаемой профессией, а тогда и врачи будут вас уважать, придется.
Сейчас же все спокойно относятся к тому, что сантехник кое-как что-то сделает, но при этом уважают его больше чем врача, т.к. никто не вздумает требовать от него чего-то не заплатив.
А рассуждать можно долго каким мы хотели видеть врача, учителя, водителя газели и т.д. От этого ничего не изменится, меняет человека только окружающая обстановка, среда в которой он находится.


Владимир, в чем-то я с вами согласна (по поводу зарплаты и т.п.). Многи е врачи с удовольствием берут и конфеты, и деньги, другие - отказываются. и дело тут не в богатом муже. Если ты медик по призванию, а не по натоянию родителец и не из-за престижа, то тебе будет все равно, сколько задерживаться.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
sokolsky
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщений: 10
Откуда: Москва

Тема:
09 Июл 2005 21:22

И с этим тоже согласен..... привыкли люди что их лечат бесплатно, просто недоумение возникает когда человек транит в барах сотни баксов а потом придя к врачу с давлением хочет бесплатных лекарст да чтоб его облизали всего.... не бывает так.... думаю что когда нибудь все-таки переступят черту того, что не только конфетами питается врач и пьет не только конъяк с ближайшего магазина.... вопрос только когда.....
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема:
10 Июл 2005 16:06

Надейся и жди!
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Doctor_Z
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщений: 5

Тема:
29 Ноя 2005 03:31

[Владимир, в чем-то я с вами согласна (по поводу зарплаты и т.п.). Многи е врачи с удовольствием берут и конфеты, и деньги, другие - отказываются. и дело тут не в богатом муже. Если ты медик по призванию, а не по натоянию родителец и не из-за престижа, то тебе будет все равно, сколько задерживаться.[/quote]
Простите, но вспомните Вересаева, который был и врачом тоже. Он говорил о том, что никто из людей не забудет о куске хлеба, который он должен принести в дом и что врач такой же человек, как любой из тех, кто ходит по улице, что он тоже хочет ЕСТЬ. Иногда, очень.
 
katja52
Активист

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщений: 57
Откуда: Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова

Тема:
18 Dec 2005 00:08

Как-то на вопрос одного из советников о низкой зарплате врачей И.В.Сталин сказал: "Хорошего врача народ прокормит". Пока у нас такая ситуация с зарплатами, не надо отказываться от благодарности пациентов. Пациенты прекрасно знают, какая зарплата у врачей, и многим из них не сложно отблагодарить врача. Но главное не впадать в крайность: не надо "требовать свою долю", например, у старушки-божьего одуванчика, которая живёт на свою мизерную пенсию.

В Германии врачи получают очень хорошую зарплату, и пациенты, опять-таки это отлично знают. И у них не принято блаодарить врача "материально". Только на словах. А немецким врачам деньги или Мартини несут в основном опять-таки наши русские пациенты, привыкшие так благодарить врача.
 

_________________
Nil desperandum!
DS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщений: 18

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
18 Dec 2005 02:55

Причитав многие ответы толкаю свою трактовку -
- 1-е почему без полиса и тд не относится к юмору, а к хамству
- 2-е резать лягушек и смотреть трупы можно и без юмора
- а юмор такой - потому, что мы работаем с людьми иногда они умирают не смотря на твое лечение некоторые гробят себя и своих детей а ты ничего не можешь сделать и последнее но не самое незначительное - некоторые специфичные профессии требуют юмора причем черного - как например одновременно любить детей и делать аборты?
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
18 Dec 2005 12:02

Хорошее резюме:)
С 1ым пунктом согласна на все 100.
Со вторым - это кому как:)
Третье - печально, но факт.
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
DS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщений: 18

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
19 Dec 2005 01:54

Доленнарвен писал(а):
Хорошее резюме:)
С 1ым пунктом согласна на все 100.
Со вторым - это кому как:)
Третье - печально, но факт.

по поводу 2 го - ты вегитарианка? Ты курицу с черным юмором разделываешь?
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
19 Dec 2005 15:15

Нет, я не в этом смысле:) Просто юмор обычно прет из самых стойких к трупам личностей. А остальные смотрят и пошатываются:))))
А кур я вообще не разделываю: мне готовить некогда:)))
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
Рагна
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщений: 1
Откуда: пед/фак

Тема:
19 Dec 2005 20:18

С юмором все понято Smile хочу ответить на ЭТО :
Will_Rock писал(а):
Откуда такое наплевательское отношение к больным?

хмм уважаемый а вы про беспристрастность(оО как заворачивать приходиться Wink ) врачебной деятельности что-нить слышали?Лечить всех и вся и друзей и недругов Evil or Very Mad и тд и тп Так что не спеши обвинять врачей в наплевательстве да издевательстве да и сам подумай-ка смог бы ты вот так ко всем с душой ОГЛОМНОЙ да по 50 раз в сутки работая в стационаре аль на "скорой"?Вот будем все "домашними" врачами да так что б по 3-4 больных на все 20-30 лет тут и будет и душевный прием и... да что там сами в гости ходить буем Wink
 

_________________
Придет другой рассвет, когда не будет нас...
DS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщений: 18

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
20 Dec 2005 00:38

Доленнарвен писал(а):
Нет, я не в этом смысле:) Просто юмор обычно прет из самых стойких к трупам личностей. А остальные смотрят и пошатываются:))))
А кур я вообще не разделываю: мне готовить некогда:)))

Феминизм в действии:)
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
20 Dec 2005 20:24

Феминизм? Ну, если только совсем чуть-чуть:)))))))
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
DS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщений: 18

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
21 Dec 2005 01:40

Доленнарвен писал(а):
Феминизм? Ну, если только совсем чуть-чуть:)))))))

если не секрет чем время занято? Я вот почти все успел и учиться и гулять и развлекаться а свои (мужские) обязанности всегда делал не отмазывался отсутствием времени
 
Доленнарвен
Завсегдатай

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщений: 575
Откуда: СНО СГМУ

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
21 Dec 2005 17:51

DS писал(а):
Доленнарвен писал(а):
Феминизм? Ну, если только совсем чуть-чуть:)))))))

если не секрет чем время занято? Я вот почти все успел и учиться и гулять и развлекаться а свои (мужские) обязанности всегда делал не отмазывался отсутствием времени


На 3 курсе???!!! А еще работа, и СНО, и кружки! Да и книжки иногда почитать хочется:)
 

_________________
Земля - приют на миг,
А жизнь - чудесный вздор...
DS
Новичок

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщений: 18

Тема: Re: Откуда у медиков такой юмор?
24 Dec 2005 15:14

На 3 курсе???!!! А еще работа, и СНО, и кружки! Да и книжки иногда почитать хочется:)[/quote

знаешь я тоже учился и кружки и работа и все остальное а готовка курицы - 20-30 минут - это просто отмаза
 
Показать сообщения:   
Страница 2 из 3 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


По всем вопросам, связанным с работой форума,
обращайтесь к администрации по адресу: